Леди_в_ночи• 26 июля 2023

У кого пик ада случился в 1 год ребенка?

Девочки, мне и страшно, и непонятно. Я всегда на мегапозитиве, любая работа на работе была по плечу. Да я пахала в 3 ставки и даже в новогоднюю ночь под бой курантов.
С ребёнком не смогла... Вначале, когда родила, думала, что буду падать без сознания от усталости. Анемия спасибо. Ладно, это пережили.
Мой малой получил все: и колики, и зубы адски долго лезут и подряд, все кризисы роста. Самое сложное - я не спала 4 часа подряд ещё ни разу за год. Мой мозг плавится. На фоне этого то зубы, то кризис, то зубы, то кризис.
Я боюсь себе что-то сделать, сделать что-то ребёнку. Замечаю, что не хочу что-то читать, смотреть, куда-то ехать. Мама говорит: давай с тобой поеду, развеемся где-то отдохнуть. А я вижу это, как дорогу ада, и ад там. Днем спать не могу, потому что ему нужно периодически просыпаться и искать грудь
У меня даже нет сил свернуть до конца гв. Я вообще ничего не могу будто больше. Я ждала этого ребёнка 5 лет, я считаю, что лучшего не могла и желать. Красивого, умного, заботливого, понятливого, хотя ещё так мал. Боюсь начать его пугать. Стала замечать, что могу пойти в душ и забиться в истерике. Стоять мыть посуду, пока ребёнок с мужем и начать дико рыдать. Отдать маме ребёнка на ужин, есть еду, не чувствовать вкус и параллельно рыдать. От стресса во рту обострился красный лишай, который просто добивает болью, лопаются сосуды в глазах, на ногах.
Мне страшно... Читала, что самое сложное - начало. Боже, а ведь дальше глазные зубы, а потом кризис 3х лет.
У кого-то было так?
AmazingLady• 26 июля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Спит 1 раз чаще всего, но перед этим 2,5-3 часа стабильно очень тяжёлое укачивание. Вот сегодня поспал только 45 минут. Сейчас 3 часа пыталась. Больше не могу, отпустила
Это бред. Ребенок не хочет спать
Коханозадовільна• 26 июля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Муж в первой половине дня и ночью) но его уже тоже не всегда морально хватает. Он много помогает
А вы что делаете это время?
И_В_офигительных_штанах• 26 июля 2023
дорога автор. і в мене так було. Я думала - помішаюсь. Дитина фактично не спала і давай колисатися до 1.4 коливались
Все минуло. І в вас мине
Але по сьогодні спати мало спить .
автор Леди_в_ночи • 26 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Не поймёте так на землю спуститесь
В Украине пашут за тридцать тысяч
Какая няня
Да, к сожалению, у нас ещё и ремонт. Нет, мы не можем нанять няню
автор Леди_в_ночи • 26 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Это бред. Ребенок не хочет спать
Но ребёнок же не может спать ночью 9 часов и днем всего 45 минут... у невролога нет вопросов и педиатра к нему, говорят, что ну вот так. Развивается нормально
Невидимка Майя• 26 июля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
что такое тяжелое укачивание три часа, он на улице в коляске засыпает сам?
7_кг_рыбы• 26 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Ну такое не наладить за год режим

То есть она ничего с ребенком поделать не может
А он должен и на работу и с ребенком
Вопрос
А зачем ему это надо
Ну я в свое время ходил и на работу и с ребенком дома сидел. Вот прямо таких кошмаров не припомню. Соответственно и вопросу неоткуда было взяться ’а зачем оно надо’. Ну не поспал ночь, ну и хрен с ним. Дело молодое, спать только время зря терять..
автор Леди_в_ночи • 26 июля 2023
Ответ дляКоханозадовільна
А вы что делаете это время?
Ем, готовлю есть, иду в душ и ему помогаю. Так как человеку на работу ещё идти. Не могу полностью на него сгрузить
Брехушечка• 26 июля 2023
На фейсбук доказови батьки
Возьмите консультацию по налаживанию сна и режима
И себе там к психиатру у них есть или невролог он, не помню. Щербина
автор Леди_в_ночи • 26 июля 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Все минуло. І в вас мине
Але по сьогодні спати мало спить .
Это забудется потом? Обнадеживает, что вы выдержали, значит, это возможно. Надеюсь забыть, как колики
КротоТо• 26 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Ну такое не наладить за год режим

А он должен и на работу и с ребенком
Вопрос
А зачем ему это надо
Должен тому що це і його дитина! І я не кажу замінити, я говорю про допомогти!
Мені особисто в цьому дуже допоміг чоловік. Після роботи гуляв по 2 год, а вночі одне годування було на ньому і я могла 4-5 год поспати. В суботу весь день був його, погодувати і погуляти…
автор Леди_в_ночи • 26 июля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Нет. На руках дома. На улице с 5ти месяцев не спит. Я качаю, он на груди. Параллельно крутит соски, хватает за волосы, царапается, щипается. Хочет спать и никак. Пока наконец не заснет
AmazingLady• 26 июля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Может. Все может. Устанет сам заснёт
Невидимка Майя• 26 июля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
почему он не берет коляску и не идет гулять,что вы там так друг другу помогаете все время
7_кг_рыбы• 26 июля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Странно что вы ещё машину в кредит не купили.
И_В_офигительных_штанах• 26 июля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
повірте в мене теж були всі ади
То не може вибачте покакати
То зуби то коліки
Я ридала що дитина не спала . Це було пекло і скажу до років 3. Саме не спати
А ті колисання то взагалі як згадаю…
Але в вас швидше може перейти .
Забудеться )) потім ще за другим підете ))
Ви реально замахана от повірте
автор Леди_в_ночи • 26 июля 2023
Ответ дляБрехушечка
На фейсбук доказови батьки
Спасибо большое! Я о таком и не слышала
Сусідка знизу• 26 июля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я, видимо, не отошла от первых полгода. Помощь появилась месяцев с 8. Но я уже постепенно теряла голову от усталости на тот момент. По сути этой помощи я уже не ощущаю, хотя отдыха много
Автор, у меня первый сын настолько плохо спал первые года полтора и практически постоянно ныл/орал днем, что у меня крыша ехала капитально, жить не хотелось... Зато потом он как-то резко изменился и стал практически беспроблемным ребенком, умненьким, послушным, аккуратным. Был потом кризис в 6-7 лет, но потом и это за пару лет наладилось и до сих пор (уже 14лет) он молодчина, очень ответственный парень.
А младший наоборот до полутора лет был идеалом - спал или милашно улыбался, ни животик ни зубы не беспокоили, ночью спал беспробудно. Но после полутора лет стал таким шкодником каких мало, абсолютно непослушный и неуправляемый, капризный, истеричный, и мозги выедает напрочь...
МадамОхмури• 26 июля 2023
Моему 1,3
Только 8 зуба, сначала внизу два с диким орли, потом сразу же верхние и еще 4 рядом
Тогда треш был, малой орал ночью ужас как, а мы жили тогда в другой квартире, бабульке мешали.. короче у нас малой крикливый ужас. А сейчас наверное опять зубы, потому что 2 подряд ночь адская, кричит, истерит дергаясь
Колики тоже были, орал ужас, но у него еще пупочна грыжа, то это может еще из-за этого, хз в общем
Но нам повезло что малой всю ночь спит «не вчитывая адских ночей конечно» бо с малой нам не повезло, она по ночам вообще уснуть не могла

У вас депресняк, у меня такое часто
Я вообще склонна к депресиям
AmazingLady• 26 июля 2023
Ответ дляКротоТо
Он и помогает
Знаете когда муж приходит в восемь вечера и с одним выходным то ещё вопрос кто кому поможет
автор Леди_в_ночи • 26 июля 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Нене, машина есть. Ремонт думали быстрее пройдёт. Но я забеременела, когда войны ещё не было
КротоТо• 26 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Он и помогает
Знаю!
AmazingLady• 26 июля 2023
Ответ дляКротоТо
Значит работа не ответственная что ночью не спал
7_кг_рыбы• 26 июля 2023
Ааа...колики помню да)) с меня на работе ещё ржали, что на перерыве все идут курить, а я спать 15 минут))
автор Леди_в_ночи • 26 июля 2023
Ответ дляСусідка знизу
Ох, у вас двое🙈 я мечтала о двоих, а сейчас думаю, захочу ли когда-то
Брехушечка• 26 июля 2023
КротоТо• 26 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Ще й яка, але прокинутись в 2 ночі не було проблемою. А в 5-6 ранку годувала я
Дверной_Проем• 26 июля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вы что то не то делаете. Получается что вы пол дня его вкладываете спать))
А на улицу вы ходите?
автор Леди_в_ночи • 26 июля 2023
Ответ дляДверной_Проем
А на улицу вы ходите?
На улице в первой половине дня 3 часа, а вечером перед сном 1 час
Сусідка знизу• 26 июля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
мне поднадобилось 7 лет чтоб захотеть второго, а сейчас он так выедает всем мозг, от него абсолютно все так устают, и старший прячется)) Все жду когда ж перерастет, неужели ж этот характер монструозный навсегда