Пушка заряджена• 26 июля 2023
Як же я по доброму заздрю тим хто має своє житло, навіяно
Топовою темою. В такій же ситуації. Впо, бомжуємо по Україні
Як же хочеться спокою, якоїсь закатки наробити, свій диван купити, завести песика і кота.
Не потрібно думати де ти будеш завтра ночувати
Не потрібно трястись за ту роботу (бо половина зарплати то оренда)
Ходжу дивлюсь на чужі вікна, і така тоска бере.
Як то люди можуть без рідних стін десятиліттями
Все возможно• 26 июля 2023
Можуть. Так живуть багато. Може воно і на краще не бути до місця прив´язаним? Ми орендуємо більшу, самі маємо маленьку, її здаємо. Поки діти не виростуть, нічого не змінюватиму.
Пушка заряджена
• 26 июля 2023
Я так любила свою квартирку. Вона маленька, але все так до ладу зробила. Що приходила додому і просто була щаслива в рідних стінах
постою_послушаю• 26 июля 2023
Дом там где сердце. Я умудрялась и в Кирилловке за два месяца уют создать и почувствовать себя дома.
Та не реву я• 26 июля 2023
Я раньше тоже рассуждала как вы, мы тоже впо, муж вообще второй раз. Сейчас не хочу никакого дома, не хочу за это цепляться, хочу иметь хороший доход и быть свободной в перемещении, иметь возможность при желании поехать куда хочешь и наладить там быт, а для этого нужны деньги, много денег( сейчас на сьеме живем, бывает пробивает: хочу тарелки другие, стол письменный нормальный… а потом гоню от себя эти мысли. Больше никакой привязки к материальному!
Пушка заряджена
• 26 июля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Едьте в Норвегию
Ото ще краще. В мене ж питання не в тому щоб не вмерти з голоду. А саме про власне житло, рідні стіни.
А в Норвегії мало того що без житла, так ще й без України і сонця
постою_послушаю• 26 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
+++
Пушка заряджена
• 26 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Та то зрозуміло. Але ось хочеться щось придбати і думаєш - а куди потім його?
Той же пилосмокт, сушарку, мені, наприклад зараз пралка потрібна. Та й таке
Залатавая• 26 июля 2023
Я навпаки зрозуміла, що власне житло не важливе, шкода потрачених грошей , все одно там не живу
Пушка заряджена
• 26 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
Та я теж гоню від себе такі думки
Але ж серцю не накажеш.
От сьогоднішня тема мало до сльози довела
Але ж серцю не накажеш.
Броніки для Моніки• 26 июля 2023
Обіймаю вас, тримайтесь. Це дійсно важко не мати свого житла. Спілкуюсь з дівчиною з луганської області, вони ще у 2014 виїхали і теж досі без свого житла. Вона мріє хоч маленький дачний будиночок купити, щоб хоч щось своє мати. В її рідному місті зараз за її двокімнатну квартиру пропонують $2000. Це навіть не 10% від вартості квартири в Дніпрі.
Все возможно• 26 июля 2023
Ответ дляПушка заряджена
Так купуйте, буде ж ваше.
Та не реву я• 26 июля 2023
Ответ дляПушка заряджена
Та я теж гоню від себе такі думки
Але ж серцю не накажеш.
Не грустите! Верю искренне, что очень тяжело. Думайте о том, что все впереди. Желаю вам насладится душевными вечерами в собственном гнездышке)
постою_послушаю• 26 июля 2023
Ответ дляПушка заряджена
Я понимаю о чем вы. Я бросала всё, кроме того, что могу унести в руках, три раза. Один раз хотя бы в своём доме, хотя надежды вернуться туда у меня нет, а два раза просто в чужих городах и чужих квартирах. Что поделаешь.. Благодарю Бога за свой лёгкий характер, что так легко даются мне переезды
Соседушка• 26 июля 2023
Мне сложно представить, как стены могут стать родными, но раз Вы говорите, то верю, конечно.
У нас несколько объектов. Все сдаём. Они позволяют жить где хотим и как хотим. К месту, стенам и тд. привязываться совсем нет желания.
Та не реву я• 26 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Да, это нужно иметь мужество отпустить все это нажитое: квартиру, диван, вазончики…. Мы с мужем как-то договорились, что конец - это начало. Та наша история закончилась, да, больно, обидно. Но другая история впереди!
ЛісАпетная• 26 июля 2023
я так ходила в 2014 и 2015. реально рыдала, могла ехать в автобусе и плакать. еще я и жила тогда в такой убогенькой квартире с такой кошмарной ванной, что в нее было стремно заходить. принимала душ минуту, постоянно терла, мыла, обрабатывала ее, снимала старую шпаклевку, что-то пыталась сама переделывать, но по сравнению с моей ванной дома - это был трындец. ну меня попустило окончательно где-то в 2019 году. могу только посочувствовать.
Не против• 26 июля 2023
Автор, не знаю як Вас підтримати, просто хочу Вас обійняти. Я так співчуваю людям, які вимушені були покинуті свої домівки..
Обов´язково все буде. Все буде краще аніж було, повірте. Не сумуйте. Бажаю Вам зустрічати лише хороших людей на своєму шляху
Любви вам!• 26 июля 2023
Ми хоч і не впо, але не маємо свого житла і вже 20років по квартирам, і з дитиною, і на житло не можемо ніяк назбирати, а допомоги немає ніякої і продати не має що, це моя головна біль усе життя, не можу заходити в магазини меблів і де все для дому😩
Соседушка• 26 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
Стол и тарелки это расходники. То что Вы себе их не позволяете, не говорит о том, что отвязались от материального. Вы же средства экономите))), а значит это и есть привязка
привязаны к средствам больше, чем к деланиям удобства и комфорта, который радует.
Пушка заряджена
• 26 июля 2023
Ответ дляНе против
Дякую за підтримку 🥺
75В• 26 июля 2023
Та ну, зато выкзжаешл и платишь ещё комуналку, в нагрузку. Вообще жалею что купила квартиру лучше бы снимала
Та не реву я• 26 июля 2023
Ответ дляСоседушка
Я не покупаю больше то, что не смогу при необходимости взять с собой. Зачем мне новый и лучший стол, если на сьеме есть. Да, он не такой как я хочу, но он есть. Дома я бы купила лучше, здесь не буду. Тарелки- то же самое. Дома их был миллион штук разных, а сейчас хватает на всех членов семьи и достаточно. Вопрос не в экономии, а в нежелании обрастать барахлом, откликом потом страдать: ах, мои сервизы, ах новый диван….
75В• 26 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
Если есть деньги, можна пиво временном жилье нормальную мебель поставить
Любви вам!• 26 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
Меня пугает, что на старости уже может не быть здоровья работать, чтоб зарабатывать на аренду, а с пенсии не сильно квартиру арендуешь😏
Пушка заряджена
• 26 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
Можливо. Але я пам´ятаю перші півроку після виїзду. Я не жила, існувала.
Мені б не хотілось знову тих відчуттів.
Пушка заряджена
• 26 июля 2023
Ответ для75В
Якщо є зайві гроші краще їх на власне житло відкласти.
Та не реву я• 26 июля 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Именно поэтому сейчас есть желание работать и создать подушку, инвестировать, чтобы потом не думать о том как на пенсию протянуть
Залатавая• 26 июля 2023
Ответ дляПушка заряджена
Потім продасте або вже зноситься. При довготерміновій оренді купую все , що хочу
Соседушка• 26 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
Так я же именно об этом и говорю. Где же здесь отвязка, если Вы считаете, что будете страдать за нажитым барахлом?
Отвязка - это когда купил, порадовался, насладился пользованием здесь и сейчас, и оставил со спокойной душой.
Подсознательно Вы настолько привязаны к материальному, что знаете, оставить без сожаления не сможете(((