Ищу Аленя• 27 июля 2023
Ребенок начал поднимать руку на маму
Чуть меньше 2х лет сыну.
Пока что редко, тогда, когда испытывает негатив (запретили что-то, забрали). Хотя всегда объясняли, почему что-то нельзя делать или брать.
Так вот, психует, и пытается ударить по лицу! Пресекаю, но не помогает. Отвлекаю на игру, книгу, так и боремся.
Но что это? Это уже звоночки, что ребенок растет агрессивным?
Хотя на площадке как раз самый робкий, у него легко отбирают, он не злится.
БальзаковскийВозраст• 27 июля 2023
Ответ дляБрехушечка
Несвідомо - запросто.
Маніпуляція—це свідомий процес, несвідомо маніпулювати неможливо. Просто інколи речі називають не своїми іменами. Наприклад багато хто вважає за маніпуляцію, коли житні щось не дали і їй це не сподобалось та дитина заплакала, через те, що вона заплакала все ж таки ту річ дали. Потім на другий раз так само, на третій раз дитина вже спеціально заплакала, що дали. Але для дитини це вже ходить в звичку, тобто вона розуміє, що потрібно заплакати щоб щось дозволили. Це не маніпуляція, це батьки так привчили діяти
Ищу Аленя
• 27 июля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Моему 1,3 кусаться стал.
А малая 4-х лет тоже может так сделать, иногда очень ругаю или в ответ, но не помогает. Малой увидел, и тоже стал так делать
Что делать не понимаю
Ну вот, наследуют пример. Что точно понятно, так это то, что бить нельзя никому, ни ребенку, ни маме, даже в качестве ’сдачи’. Иначе стандарты двойные.
Невидимка Майя• 27 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Тут стульчик не поможет, так как я его в стульчик для еды усадить не могу) да и диалога нет, еще не разговаривает, только на своем птичьем
Если диалога нет, какой смысл в ваших запретах?
Я така бойова• 27 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
И перестал? А как дальше, были инциденты с поведением?
Конечно. У меня 2 сына. Никаких инцидентов не было. Дети не тупые, они просто до определенного времени не знают, что так нельзя. А задача мамы - спокойно, но твердо объяснить, а не вести себя, как ребенок
БальзаковскийВозраст• 27 июля 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Умеют. Согласно исследований, эта способность формируется около 1.5 лет.
Это привычка, которой научили родители, а не манипуляция
Ищу Аленя
• 27 июля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Интересно, а кто его этому научил ????
Ещё и по лицу
А кусаться кто научил? Думаете, я за ним бегала и кусала его?))
БальзаковскийВозраст• 27 июля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Интересно, а кто его этому научил ????
Ещё и по лицу
Такой же вопрос
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 июля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Моему 1,3 кусаться стал.
Что делать не понимаю
Попробуйте сначала - не называть детей кличками! «Малой», «малая» - дворовой жаргон
такие и манеры !
Коренная киевлянка• 27 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Согласна, исправляем, дай Бог свои ошибки исправлю
Жена_КотораяСтена• 27 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Но пишут же что нельзя, что ребенок глуп, слаб, и так отвечать ему - это показывать, что в мире работает закон джунглей. (Хотя, по факту, так оно и есть, кто сильнее, тот и нападает).
Ну да, закон джунглей и ребенок это хорошо понимает. На площадке ему дадут сдачи, а мама не наподдаст. Но если сейчас мама начнёт давать сдачи, то это тоже неправильно. Что-то в мамином поведении не так, если ребенок на площадке боится дать сдачи, не заступается за себя что у него отбирают игрушки. Там надо с психологом маме поработать.
Ищу Аленя
• 27 июля 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Такой же вопрос
А кусаться, я пример подала что ли? Вы как себе это представляете? Кусаться он тоже начал, но это как-то не так расстраивает
Коренная киевлянка• 27 июля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
такие и манеры !
Ну если я не хочу тут писать имена, я пишу так, не нравится, ваши проблемы !
Я не тону• 27 июля 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Вы не правильно пользуетесь этим методом. Посмотрите в ютубе видео, как правильно это делать. Неусидчивость там не играет никакой роли.
Смешно
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Бить маму ! Ребёнок такое мог увидеть и усвоить только дома - поэтому перевоспитывайте сначала себя, или мужа …
Я не тону• 27 июля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Интересно, а кто его этому научил ????
Ещё и по лицу
Конечно, мамы! Мы ж все постоянно бьем всех по лицу. Ну вы серьезно?
БальзаковскийВозраст• 27 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Я не пишу, что вы подали. Часто дети замечают такое поведение на детских площадках, в рц или просто в общественных местах
Губной рояль• 27 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Та прям більшість, у подруг так не було, брат мій так не робив в дитинстві, чоловік також
Откуда вы знаете, как ваш муж или дети подруг в детстве вели себя на самом деле? На словах они все хорошие и золотые…
Ищу Аленя
• 27 июля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Нету такого в семье, не бъемся. Папа построже, пару раз раз по рукам не сильно давал, когда ребенок по стеклу игрушкой стучал, при чем, просьбы не помогали. Но тогда и меня надо по рукам. А я получаю по лицу.
БальзаковскийВозраст• 27 июля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
такие и манеры !
А вы по имени и отчеству называете? А то все остальное «дворовой жаргон»
Ищу Аленя
• 27 июля 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Нет, не было такого. У нас спокойная площадка, я всегда по пятам хожу и вижу кто и что делает. А в рц мы и не были еще ни разу.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 июля 2023
Ответ дляЯ не тону
Серьёзней некуда !
Когда я вижу, как мамаши, а не мамы, бьют 2-х летку по лицу у меня кровь застывает в жилах … Маленькое, крошечное, своё - унижают пощечинами …
А потом они удивляются ответкам
Я не тону• 27 июля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Серьёзней некуда !
А потом они удивляются ответкам
Странное у вас окружение.
Ищу Аленя
• 27 июля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Серьёзней некуда !
А потом они удивляются ответкам
Где вы живете? Я такого ни разу не видела! Видела раз, как мама дочку лет 4х по попе шлепала, но там дочка в разнос пошла, жаль было и маму, и ребенка...
Невидимка Майя• 27 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Вы думаете, ребёнок двух лет всерьёз различает, по рукам или по лицу?
Папа зачем бил?
Міряно-переміряно• 27 июля 2023
Ответ дляЯ не тону
Смешно
Всем все равно, смешно вам или нет. Совет адресован автору, если вы не заметили.
Я не тону• 27 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
100%
Бредятина
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 июля 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Не кличками так точно !
Просто проанализируйте свой круг друзей/знакомых или родственников, кто так обращается к детям и вспомните, какое у них образование и уровень культуры - и всё поймёте, какой социальный слой так делает.
Ищу Аленя
• 27 июля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Папа зачем бил?
Потому что у нас двери со стеклом. И ребенок систематически бил по этому стеклу игрушками. Ничего не помогало. Забирали игрушки. Тогда истерика, долгая.... Вернули игрушки... А он снова бить стекло. Вот папа уже и не выдержал. Но это, кстати, тоже не помогло, по этому не практикуем.
Я не тону• 27 июля 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Это общедоступный форум для общения и выражения любого мнения, если вы не заметили.
Life is Beautiful• 27 июля 2023
Ответ дляШвабристка
самое действенное замахнуться так же в ответ...
Дурні поради. Ваша та попередні.