Херсон це Україна• 27 июля 2023
Как вы проводите время с детьми 3,8?
По идеи ребёнок должен спать в обед, но уже неделю не спит, ближе к 18.00 начинает уже чумоводить. Это ладно
Полдня он в саду, приехали из сада, он рвётся в инрушках своих. Ну я могу покатать с ним машины, говорю давай конструктор построим, давай и играет дальше машинами. Говорю мы же вместе должны строить, а я строю сама. Ладно давай пазлы, нет, давай порисуем нет.
Блин я не помню, что бы меня мама вот разалекала на каждом шагу
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 июля 2023
Мы прыгаем, скакаем. Рвем листики с деревьев и расплачиваемся. Ловим мурашек и сороконожек. Дети в восторге!
Попробуйте
Херсон це Україна
• 27 июля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Попробуйте
Это на улице, а в квартире) сейчас жарко на улице.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 июля 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Только листочки на улице. Все остальное в квартире
Плекаю думи• 27 июля 2023
Я не пойму, он играет машинками, а Вы ему не даете, заставляете конструктор собирать?
Плекаю думи• 27 июля 2023
У Смартгеймс на такой возраст есть хорошие головоломки с машинами, есть игра Камелот. Классная игра Автобусная остановка. Купите коврик с дорогой.
Херсон це Україна
• 27 июля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Короче вы тупо дурачитесь?
А лепить, рисовать ? У меня ребёнок не хочет, но стараюсь его как то завлечь, а он все равно не хочет. Но мне это интересно с ним делать, а не бегать по квартире ..
БальзаковскийВозраст• 27 июля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Попробуйте
Ловить сороконожек и мурашек лишнее
БальзаковскийВозраст• 27 июля 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Вы не гуляете?
Плекаю думи• 27 июля 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Короче вы тупо дурачитесь?
В Плей до и с кинетическим песком тоже не играет? Еду не готовит?
БальзаковскийВозраст• 27 июля 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Короче вы тупо дурачитесь?
А ему другое интресно. Надо совмещать: и дурачится, и делать то, что полезно, развивать. Но вы видимо такая вся серьезная, куда вам дурачится? Все равно что ребенок хочет. А вообще если он постоянно не хочет делать, то что вы, то скорее всего это уже как протез, вы постоянно навязываете свои хотелки
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 июля 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Короче вы тупо дурачитесь?
Да, я дурачась) без обид
Автор, все дети разные. Одним интересно прыгать, бегать и реально ловить мурашек. Другим рисовать, читать, изучать программы. Мой совет, не навешивание ему то, что ему ’не заходит
Б´ю байдики• 27 июля 2023
Играйте в сюжетно-ролевые игры с машинками. Паркинги собирайте, делайте треки из подручных материалов. Не все в таком возрасте любят лепить, рисовать и собирать конструктор
Книжки читайте
Херсон це Україна
• 27 июля 2023
Ответ дляПлекаю думи
Нет (
білий туман• 27 июля 2023
мне кажется рисовать лепить конструировать - все это на 10минут, рано это еще для таких малышей. И конечно каждые 10мин менять вид детельности - сносит крышу маме. Поэтому при первой возможности стараемся ребенка на улицу (да он и сам рвется), там мячи, велобеги, самокаты, качели, площадки... веселее им в общем.
Єдина Країна• 27 июля 2023
Днем спит обязательно
Если не поспит то к шести вечера вырванные годы
В 16.30 просыпается
Играется
В 16.30 просыпается
Играется
Клевотница• 27 июля 2023
Стараюсь ,чтобы на улице ребенок проводил максимальное количество времени.
Дома - палатку собирает, с игрушками носится, лепит из пластилина, режет бумагу.
Иногда сама по полчаса играет, иногда хочет,чтобы я рядом с ней была
Злива інформації• 27 июля 2023
Делаем то,что интересно ребенку. Н каких усаживаний за лепку,если он не хочет. Любит строить дома халабуду, рассказывать там сказки( прекрасное развитие речи), любит играть в ’Угадай что?’ ( Закапываю в песок или кладу в мешок мелкие игрушки и ребенок на ощупь должен понять что это, описать и рассказать о применении, придумать имя и пр) тоже прекрасное развитие моторики и речи.
Любит играть в ’ Задания’: пройди как уточка 5 шагов, как заяц-3, как змея-2
Кстати, лепка и рисование лучше всего идут на улице
Херсон це Україна
• 27 июля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да, я дурачась) без обид
Та я понимаю, но знаете, я переживаю что в школе с этим будут проблемы с усидчивостью
Злива інформації• 27 июля 2023
Ответ дляХерсон це Україна
До школы ещё куча времени,мозг созревает постепенно, вы никак не можете ускорить этот процесс, а вот привить отвращение ко всем сидячим занятиям и процессу обучения - можете и очень легко
Херсон це Україна
• 27 июля 2023
Ответ дляЗлива інформації
Короче вы хотите сказать, катает машинки пусть играет так ?
Просто на фоне этого, что он не сидит, мне на развивашкаэ, в саду намекают на СДВГ,мы были у психиатра, сказала СДВГ нет, но если не заниматься с кор.педагогом то все может быть
Злива інформації• 27 июля 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Да, игра с машинками - это развитие абстрактного мышления и фантазии, умения развлекать себя самостоятельно- это очень важно.
Да и сам возраст вашего ребенка такой, что ему просто необходимо физическое развитие, гораздо больше,чем подготовка к школе.
Занятия по коррекции- это другое, это не насилие, это предложение
білий туман• 27 июля 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Не представляю как проходят занятия с кор.педагогом, но думаю что многих детей в этом возрасте трудно усадить за развивашки на более чем 10мин.
Злива інформації• 27 июля 2023
Ответ длябілий туман
Проходят так, как можете заниматься ребенок: на полу и в игре, движении и пр. Дети с СДВГ удерживают внимание ну очень короткий промежуток времени, а уж чтоб сидя и за столом- это вообще огромная редкость