Ищу Аленя• 27 июля 2023
Ребенок начал поднимать руку на маму
Чуть меньше 2х лет сыну.
Пока что редко, тогда, когда испытывает негатив (запретили что-то, забрали). Хотя всегда объясняли, почему что-то нельзя делать или брать.
Так вот, психует, и пытается ударить по лицу! Пресекаю, но не помогает. Отвлекаю на игру, книгу, так и боремся.
Но что это? Это уже звоночки, что ребенок растет агрессивным?
Хотя на площадке как раз самый робкий, у него легко отбирают, он не злится.
Брехушечка• 27 июля 2023
Ответ дляУхахайкина
В 2, в 3 может и в 4, и в 5 тоже такое может быть - если сообразительный ребенок. У Вас такой ситуации не было, поэтому Вы не представляете.
А Вы же написали, что у Вас двое старших детей.
Обговорюється конкретна ситуація автора, її дитині 2 роки. Навряд чи там ноги довші за руки мами.
Ухахайкина• 27 июля 2023
Ответ дляВельми шановна
Я тожде люблю) особенно несколько серий - про то, как компашка эта в рпг играла с задротом, про девочек, что типа официантками стали и Баттерс в одну влюбился и вот эта Тц! - лучший способ победить сдвг: Заткнись и учись!)))
Мне нравится, в какой-то серии было: ’как можно доверять тому, кто истекает кровью 5 дней и не умирает?!’
Вельми шановна• 27 июля 2023
Ответ дляУхахайкина
ААА! Так вот откуда эта фраза!! Дайте угадаю - Картман сказал?
Ищу Аленя
• 27 июля 2023
Ответ дляУхахайкина
А вы на англ смотрели?
Ухахайкина• 27 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
А вы на англ смотрели?
С переводом кажется и давно))
П.С. Тема уходит куда-то не туда.
Ищу Аленя
• 27 июля 2023
Ответ дляУхахайкина
С переводом кажется и давно))
П.С. Тема уходит куда-то не туда.
Та уже отписались все, кто хотел, напоследок можно и офф топ
БальзаковскийВозраст• 27 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Тогда пусть пару раз ребенок сделает, и остановится) если брать с нас пример. А кусать тогда нас за что? А игрушки в нас бросать за что? Нет, я все же не думаю, что это стало причиной.
Вы не понимаете, что дети мыслят не так как взрослые? И что вы думаете стало причиной? С потолка ребенок это не мог взять
Ищу Аленя
• 27 июля 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Я вам так скажу, 99 процентов мам/пап шкодливых детей хоть раз шлепнули ребенка, хотя бы для того, чтобы понять, что и это не работает. Хотите сказать, что все дети после этого драться начинают? Не поверю. Верю в то, что если в семье насилие (систематическое, или часто), тогда да, это меняет ребенка в худшую сторону.
Ухахайкина• 27 июля 2023
Ответ дляБрехушечка
Ну возьмет ребенок за манеру поведения и дальше будет так делать, будет расти и станет изворотливей, в ход пойдут и ноги. Это прекратиться, только другое дело когда, пока станет себя нормально вести, родители с ума сойдут. Там после 2х лет еще куча кризисов.
У меня была не агрессивная на людях, а дома - душу отводила. Был случай, что что-то в маршрутке запретили - села, руками лицо и рот закрыла и рыдала так шо капец, но так как люди были, сдерживалась, а слезы льются ручьем, орет, а рот же закрытый. Дома что-то не закрывает себе рот руками.
Ухахайкина• 27 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Когда в семье систематическое насилие, там ребенок боится родителей и забитый становится, не пикнет даже, его обычно бьют и без всякой причины, он не успевает провиниться даже.
Ищу Аленя
• 27 июля 2023
Ответ дляУхахайкина
А мне пишут, что за пару показательных шлепков по рукам месяца полтора назад ребенок теперь швыряет в нас игрушки, кусается и пытается по лицу ударить. Игрушки, кстати, швырял и раньше, в стены, в мебель, а вот когда начал в стекло метить - тогда и получил по ручонкам, но это не помогло... Включала мультик, чтобы что-то по дому сделать быстро )
Я не тону• 27 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Руки ноги вертолеты 😂
Смешно написали. Надеюсь, пройдет. Просто реально не знаю, где упущено. Моя мама когда в гостях и смотрит на внука, постоянно повторяет ’я бы ему не позволяла, вам такое не разрешали’. И вот и я, и брат стали умными, адекватными людьми, и не дрались.
Вот и начинаешь сомневаться, а нужна ли такая лояльность. Потом минимальный запрет воспринимается как трагедия.
Это на упущение. Это период такой.
Ухахайкина• 27 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Мне кстати так никто так и не написал про плевки. Муж ни в меня, ни в ребенка никогда не харкался, я тоже - не имею и не имела такой привычки, ребенок почему плюется?
И стоишь такой оплёванный и говоришь, что этого нельзя делать и не 1 раз говоришь, а все повторяется, рот закрывал - орать начинает, руку отвел - плюется опять.
БальзаковскийВозраст• 27 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Не понятно для чего ваша тема. Хотели услышать только то, что нравится? Вы наверное не знаете не только про особенность психики детей, а и про, что у всех людей и в детей э разных характер, по разному может влиять на них
Ищу Аленя
• 27 июля 2023
Ответ дляУхахайкина
Ну, судя из логики ответов тут - где-то увидел... В кино, саду, на площадке. Самому ну никак не могло в голову прийти, что вот есть рот, есть слюна, и ей можно дать ускорение)))
Ищу Аленя
• 27 июля 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Я хотела услышать:
1. Кто с таким сталкивался и что стало триггером
2. Прошло ли
3. Как поступали в таких ситуациях.
Вы к какому пункту?
2. Прошло ли
3. Как поступали в таких ситуациях.
Вы к какому пункту?
БальзаковскийВозраст• 27 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Я хотела услышать:
2. Прошло ли
3. Как поступали в таких ситуациях.
Вы к какому пункту?
2. Прошло ли
3. Как поступали в таких ситуациях.
Вы к какому пункту?
Поняла, спасибо за ответ
Я не тону• 27 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Ну яке розуміє, якщо ти йому 100 разів кажеш не бий двері, а він б´є? Значить, не розуміє прохань? Хоча прохання принеси книгу або викинь у смітник - він розуміє)) вибіркове розуміння)
Ой, к вам столько еще впереди будет! Моя сейчас, например, когда злится - театрально бухается на попу и начинает выдавливать слезы. Или ищет что-то и кидается. Тоже наблюдаю за этим всем и нахожу методы адекватные. А скоро и это пройдет, начнется новое что-то.
И на зло тоже может уже делать
Ухахайкина• 27 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Я хотела услышать:
2. Прошло ли
3. Как поступали в таких ситуациях.
Вы к какому пункту?
2. Прошло ли
3. Как поступали в таких ситуациях.
Вы к какому пункту?
Пробуйте пока что в 2 года ребенка еще отвлекать чем-то, через год напишите что изменилось))
Мультиком пока отвлекаете, а потом невозможно будет мультики эти убрать и может быть агрессия на то, что забираете мультики - дальше больше.
Ухахайкина• 27 июля 2023
Ответ дляЯ не тону
И на зло тоже может уже делать
Подтверждаю!
Ищу Аленя
• 27 июля 2023
Ответ дляУхахайкина
А есть какие-то лайфхаки? Например, мне очень нужно 0.5 часа, а ребенок не спит. Чем его занять, чтобы и квартира была целая, и я не участвовала? Мой себя умеет развлекать, но только в диструктивном русле. А вот мультик/видео с машиной - спасение.
Я не тону• 27 июля 2023
Ответ дляУхахайкина
Через год?)))
Через пару недель уже может все измениться
Ухахайкина• 27 июля 2023
Ответ дляЯ не тону
Через год?)))
Ну я образно) через какое-то время)
Я не тону• 27 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
У меня нет(
Пока только мультики, стараюсь уменьшать дозу, но без них что-то делать нереально - либо в ногах, либо на голове.
Ухахайкина• 27 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Конструктор, пазлы, мозайки - уже не работают? Мозайка - мелкая, без Вашего участия нельзя. Он вообще любит такое? Просто любые советы - это займет только на определённый период, пока ново, потом что делать? Нужно каждый раз что-то придумывать. Моя любила Лего-дупло - какой-то период вытянули.
Наклейки? Много наклеек из Ашана, купила досточку и туда клеила наклейки - все уклеивала, рисовала еще, но она любит творчество до сих пор.
Ухахайкина• 27 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Лепка, пластилин, раскраски на тему машинок с наклейками?
Ищу Аленя
• 27 июля 2023
Ответ дляУхахайкина
Уже все было, и то, что вы описали, занимало ну минут на 10-15. Я уже и воду ставлю в тазике и кучу чашек, чтобы переливал, и крупы разные, 15 минут выиграю, 10 минут убираю)) а вот если полчаса - только мульт, получается
Ухахайкина• 27 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Вспомню что-то еще, напишу сюда))
У меня тоже не посидючая была.
Ищу Аленя
• 27 июля 2023
Ответ дляУхахайкина
Пластилин ест, сколько ни просила, по этому не наш вариант, карандаши через 10 минут идут на стены. Ему нужно сидеть у меня на голове и лезть туда, где я)
Ухахайкина• 27 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Я в 2,2 года ее на работу уже вышла, моя мама мне ее смотрела пока я на работе была, говорила, что улицей спасалась только)) вечером уже мы тусили - сложно это все, только пережить эти периоды. Тусишь вечерами с ребенком, свое ничего не успеваешь сделать уже, поспал, а утром на работу - я как зомби была.