Ищу Аленя• 27 июля 2023

Ребенок начал поднимать руку на маму

Чуть меньше 2х лет сыну.
Пока что редко, тогда, когда испытывает негатив (запретили что-то, забрали). Хотя всегда объясняли, почему что-то нельзя делать или брать.
Так вот, психует, и пытается ударить по лицу! Пресекаю, но не помогает. Отвлекаю на игру, книгу, так и боремся.
Но что это? Это уже звоночки, что ребенок растет агрессивным?
Хотя на площадке как раз самый робкий, у него легко отбирают, он не злится.
Швабристка• 27 июля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Можно сказати, що не будеш спілкуватись, якщо дитина погано себе веде. Не купиш іграшку, солодощі, не підете в приємне місто.
Дитина повинна зрозуміти, що така поведінка викликає погані наслідки.
в 1.5 года?
смешно
Life is Beautiful• 27 июля 2023
Ответ дляШвабристка
Подставлять обе щеки и мужественно терпеть?
Мати сильніше. Може справиться з дитиною, не распускаючі рук сама.
Лялька в колисці• 27 июля 2023
Ответ дляЯ така бойова
Конечно. У меня 2 сына. Никаких инцидентов не было. Дети не тупые, они просто до определенного времени не знают, что так нельзя. А задача мамы - спокойно, но твердо объяснить, а не вести себя, как ребенок
Согласна. Ребенок еще не знает, что так нельзя. А на гего сразу замахиваются и бьют в ответ. Значит, можно
Перехватывала руку и объясняла да, что так нельзя. Можно поплакать в ладошки,он увидит последствия своих действий- маме больно.
автор Ищу Аленя • 27 июля 2023
Ответ дляЯ не тону
Автор, выдохните. Это пройдет) не будет он вас дубасить и кусать до 10 лет)
Моя не давала одевать ее, были руки ноги вертолеты. Все это было, как у вас тоже. Даже у невролога были, говорила держать, говорить и отвлекать. Реально сейчас только вспоминаю об этом, уже само прошло.
Руки ноги вертолеты 😂
Смешно написали. Надеюсь, пройдет. Просто реально не знаю, где упущено. Моя мама когда в гостях и смотрит на внука, постоянно повторяет ’я бы ему не позволяла, вам такое не разрешали’. И вот и я, и брат стали умными, адекватными людьми, и не дрались.
Вот и начинаешь сомневаться, а нужна ли такая лояльность. Потом минимальный запрет воспринимается как трагедия.
Я не тону• 27 июля 2023
Ответ дляКалинові вуста
Давать сдачи, быстро отучает. Проверено. К этому больше не вернулся. Естественно, что не сильно. Но отпор чтоб видел.
Мне тоже такое здесь советовали. Для меня это дичь.
Life is Beautiful• 27 июля 2023
Ответ дляМурзилка
Да верно девочки написали
Перехватываете руку
На уровне его глаз приседаете
И говорите нельзя биться
И так каждый раз
Так. Ще можно за це лишити чогось приємного.
А якщо хороша поведінка - якось нагородити.
Міряно-переміряно• 27 июля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Та багато що можна, але стілець психологи рекомендують як найменш травматичний і найбільш дієвий спосіб.
автор Ищу Аленя • 27 июля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Ну это ребенку постарше может... А тут же совсем еще маленький, не скажет и не особо услышит.
Швабристка• 27 июля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Он подлетает ударить вас по лицу, вы схватили его руки, держите, обьясняете... как только он вырывается, бац - пощечина вам, он смеется.. Вы опять объясняете - он опять пытается вас ударить...
Есть одна знакомая, терпела это до 4 лет, потом само прошло... не трогала его, но это же тоже не нормально...
Life is Beautiful• 27 июля 2023
Ответ дляКалинові вуста
Це діє, поки він не виріс та не стал сильніше вас. Нічого не забувається.
автор Ищу Аленя • 27 июля 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Я плакала, он начинает хохотать... 🤦
Швабристка• 27 июля 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
пробовала, из двоих не сидел там никто, я не знаю что это за дети которых посадил, и он сидит в наказание...
Лялька в колисці• 27 июля 2023
Ответ дляШвабристка
Объяснять, что так нельзя. Откуда он в 2 года знает, что так нельзя и как узнает, если мама замахивается в ответ
Life is Beautiful• 27 июля 2023
Ответ дляШвабристка
Так никто не демонстрирует, а он орет, бьет, психует... как? Ну как? Если дома этого нет, а сплошная любовь и забота
І голосно реве? Це дитина, не вміє себе контролювати. Треба навчати цьому.
Ухахайкина• 27 июля 2023
Ответ дляМурзилка
Да верно девочки написали
Перехватываете руку
На уровне его глаз приседаете
И говорите нельзя биться
И так каждый раз
А тебе бац и второй рукой прилетает)) особенно, когда ты опустилась на уровень его глаз...
Швабристка• 27 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Я плакала, он начинает хохотать... 🤦
да, все так и делают
Швабристка• 27 июля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
а вы думаете мать с ребенком дерутся до 20 лет?
нет, буквально раз или два - и больше никто руки не поднимает... все дальше любят друг друга
Швабристка• 27 июля 2023
Ответ дляЛялька в колисці
А откуда он узнал что так можно вообще?
Tammy21• 27 июля 2023
Вам потрібна консультація адекватного психотерапевта. Не дитині, вам з чоловіком. Спеціаліст вам пояснить про формування головного мозку, та розкаже чи можлива маніпуляція у такому віці;) А головне, навчить екологічно справлятися з агресією та проявляти ії. Потім ви навчити цього дитину. Роздратування, злість то часто ознака втоми, запит на допомогу чи просто роздратування;) Нормальна емоція, така ж як і інші, просто дитина ще не навчена (у нас, судячи по коментах в темі, багато хто не навчені) поводити себе соціально адаптовано.
автор Ищу Аленя • 27 июля 2023
Ответ дляШвабристка
Но тут опять же, не учитывается характер... Кому-то 2 раза хватило подраться, а кто-то постоянно лезет на рожон.
Швабристка• 27 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
у большинства детей проходит само собой, но вы правы, у некоторых - характер огого...
Лялька в колисці• 27 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Правильно. Он маленький. Он ЕЩЕ не знает, что можно, что нельзя. Мама объясняет и показывает. На игрушках, например. Зайку ударили, зайка плачет, бить нельзя и т.п.
Life is Beautiful• 27 июля 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
В мене не сидів) Я ’ображалась’ та казала, що буду спілкуватись, тільки якщо буде хороша поведінка. І гуляти не підемо, солодке не купимо.
Не бився, але кричав, цій спосіб допомогав.
Пишу з калідору• 27 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Та прям більшість, у подруг так не було, брат мій так не робив в дитинстві, чоловік також
це вони забули) так роблять абсолютно усі діти, в мене троє, всі через це пройшли
автор Ищу Аленя • 27 июля 2023
Ответ дляTammy21
На усім зараз не завадить до психотерапевта, втома + живемо під Дамокловим мечем.
Пишу з калідору• 27 июля 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Дети в таком возрасте не умеют манипулировать
вони ще в пелюшках лежачи вже маніпулюють
Life is Beautiful• 27 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
В 2 роки вже розуміє наслідки.
автор Ищу Аленя • 27 июля 2023
Ответ дляПишу з калідору
Ну їм же треба якось вижити.
Лялька в колисці• 27 июля 2023
Ответ дляШвабристка
А откуда он узнал что так можно вообще?
Ниоткуда. Появляются негативные эмоции и он их выражает.
Ухахайкина• 27 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
У меня муж начинал играть, бегать, и такой - Ну давай, давай, хук справа, ну.. оо! Хук, слева!... ооо! и ребенок смеяться начинал