Гигиенишвили• 27 июля 2023
Укр.почта по цене Новой почты, цены подорожали?
Заказала шторы, посылка выходит 6 кг, на стоимость 3000 грн. оформила ТТн на укр. почте вышло ровно 100 грн это Стандарт, потом посмотрела по Новой почте вышло 113 грн. В итоге заказала Новой, потому что быстрее и не ждать долго.
AmazingLady• 27 июля 2023
Ну у вас так, у меня фильтры для воды были 28 грн, смысл мне нп переплачивать
Бутерброд и я• 27 июля 2023
Так, ціни виросли. Чекаю посилку 850 грам 44 грн. Звісно, що дешевше ніж новою, але (
Татьяна-bfd8• 27 июля 2023
Недавно повысила цены.мелкие посылки заказываю Укрпочтой. Всякую мелочь . Что то серьезное-новой
Гигиенишвили
• 27 июля 2023
Так почему же я решила изначально Укр. почтой. Заказывала недели 2 железный тяжеленный мангал, кг 8 он был, так я заплатила за доставку и наложку всего 59 гр. Думала так и со шторами будет(
Гигиенишвили
• 27 июля 2023
Ответ дляi3811
поки є акція з поштоматами на НП, то вигідніше НП замовляти. Звичайно, якщо це не 100 грам пакетик
Так звичайно, але не всі бажають відправляти у поштомат.
Ответ дляГигиенишвили
может вы мангал купили этот через олхдоставку или через систему, где продавец имеет заключённый с укрпочтой договор про низкие цены, если бы вам его отправил обычный человек в обход системы, заплатили бы больше
Гигиенишвили
• 27 июля 2023
Ответ дляБезникая
Я на пром юа заказывала, наложенным платежем. Теперь я понимаю что скорее всего у него договоренности какие то с почтой, иначе почему так дешево.
Гигиенишвили
• 27 июля 2023
Ответ дляЛасунка
А сколько стоит адресная доставка новой почты? Письмо маленькое
Без понятия, это можите посчитать на сайте почты
Гигиенишвили
• 27 июля 2023
Ответ дляanzzem07
1 кг по укрпошті 42 грн по Україні, 1 кг новою поштою - 70 грн по Україні
Спасибо, буду укр.почту буду знать. За новую в принципе расценки знаю.
ЯНаПэПэ• 27 июля 2023
Я экспресс отправляю. 50 грн минималка. Укрпочта.
Новая почта 50 грн по выходным на почтомат, 70 в отделение.
Более Укрпочтой не буду отправлять.
dreamsunny• 27 июля 2023
Да доставку контактных линз заплатила на УП 48 грн. При этом они три дня посылку по Киеву возили, после в Одессу доставили за 2 дня. Больше никакой УП.
Однозначно• 27 июля 2023
Ответ дляГигиенишвили
Да, скорее всего договоренность у магазина. Я одновременно получала огромное кресло-мешок и коробку обуви. 60 грн обе посылки
Malinka111_• 27 июля 2023
Ответ дляi3811
пакетик 50 гр - на укр стандарт 47 грн
Гербарія сушу• 27 июля 2023
Ответ дляГигиенишвили
А яка різниця куди відправляти: у поштомат чи у відділення? Просто не всі згодні відправляти у вихідні. Я, наприклад, відправляю з поштомата. То навпаки пропоную клієнтам цей варіант. І їм економія і мені не треба бігати на УП.
Дуб береза• 28 июля 2023
Да, они натихоря подняли тарифы ещё убрали скидку в 3% за онлайн-оформление. Звиздят только про свои марки. И ещё берут 1% за оценку посылки ( новая почта берет 0.5 %).
Недавно отправляла посылку весом в 80 гр, мелкая коробочка, оценка 700 грн - доставка 49 грн. И ехать будет в лучшем случае неделю, а если в село, то.... Новой почтой можно на выходных отправить за 53 грн и на следующий день получить, без очередей и нервотрёпки. Но люди привыкли, что Укрпочта на 5 грн дешевле и упорно продолжают ею заказывать. Оно того не стоит(
Дуб береза• 28 июля 2023
Ответ дляБезникая
так зависит все от веса. Смотрите на фактический вес для укрпочты, и объемный вес на новой почте. Т.е.: чем легче посылка - тем выгоднее отправлять укр почтой. что-то маленькое и лёгкое заказывайте укр почтой, остальное новой почтой
Ну вот я и отправила посылочку в 80 гр за 49 грн.
Мне кажется, что укрпочтой наоборот что-то тяжёлое может быть выгоднее пересылать. Но на тяжёлое тарифы не смотрела ещё.