Директор Пляжу• 27 июля 2023

Как полюбить купать малыша?

каждый раз, когда понимаю, что подходит время купать ребёнка (2 месяца), меня просто начинает бросать в жар.

Я ужасно не люблю это делать. Муж тоже делать не хочет) и даже не помогает.

Я искреннее хочу полюбить это дело, чтобы позитив передать ребёнку, но не могу.
И хоть я пою песенки ему, улыбаюсь, стараюсь быть на позитиве, он все равно чувствует мою тревожность, волнение, не побоюсь сказать - страх, и плачет.

По совету комаровского я теперь даже свет не включаю, купаю при свете, который светит из коридора. Включаю игрушки со спокойной музыкой, постоянно пытаюсь сделать максимально комфортной температуру.

Купала и в большой ванной и в ванночке, и на горке и на полотенце. И все равно у малыша в глазах испуг, он весь сжат и минуты через 1,5-2 начинает кричать.

В чем может быть проблема, помогите?
Что я делаю не так?
ГейТуда• 27 июля 2023
Странно дети наоборот обожают купаться .
Ашотакоя• 27 июля 2023
не розумію як чоловік може бути таким безсовісним...
на Вашому місці я б шукала варіанти типу швидкий душ дитинці, душ удвох мамою, обтирання. накими жертвами щоденне купання нікому не потрібне
Бокс-орун• 27 июля 2023
Наполняете ванну и ложитесь туда вместе с малышом, кормите, обливаете водичкой, расслабляетесь. А муж встречает с полотенцем малыша, а потом и вас 😉
Зубожиння• 27 июля 2023
В пеленку попробуйте завернуть,а потом постепенно в воде раскрыть
Будьте так ласкаві• 27 июля 2023
У меня уже сын достаточно взрослый, я покупала ему круг на шею. И он плавал так хорошо, интенсивно греб ножками, уставал даже и прекрасно спал потом. Я лишь сидела рядом и отдыхала -наблюдала.
автор Директор Пляжу • 27 июля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Это в сколько месяцев?
Хтомолодець? Я!• 27 июля 2023
Не купайте, так часто. Зачем мучать себя и ребёнка?
ГейТуда• 27 июля 2023
Воду какой темпы делаете ?
автор Директор Пляжу • 27 июля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
У нас есть круг, но я жутко боюсь его туда в круге)) скоро решусь, конечно
Будьте так ласкаві• 27 июля 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Это в сколько месяцев?
Не помню, но совсем ещё маленький был. Самый маленький брала
Їжак в панчохах• 27 июля 2023
Дайте мамке отдышаться - и у нее крылья вырастут) Тоже Комар, кстати, сказал, токо немного другими словами)
Ребенок еще малой, Вы уставшая, одно и тоже ежедневно. Если не любите рутину - вообще капец.
Если не кормите, жахните себе успокоительного. И отдохните после купания, морально, так, как Вам нравится.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 июля 2023
Для чего вы его купаете? Чтобы помыть? Пару минут вам хватит. За остальным можете двигаться в сторону бассейна и инструктора
Їжак в панчохах• 27 июля 2023
.
ТебеОноНадось• 27 июля 2023
Я вам открою тайну) ребенка не обязательно купать каждый день)
Не благодарите. Я мама троих детей - первая очень кричала после мытья, потому что я тоже Комаровского слушала, что мол надо купать вечером. Плюнула и перестала, или купала утром/днем или вообще не купала, только после смены памперса мыла между ножек. Отлично дети растут, они не шахтеры, чтобы их каждый день вымывать, особенно если это стресс для ребенка и мамы.
автор Директор Пляжу • 27 июля 2023
Ответ дляЗубожиння
Так делала первые 2 раза, тоже кричал)
Стрекоза любви• 27 июля 2023
Мій син купатися не любив. Спочатку в бодіку купали. Потім дозволив зняти, але на ручках і ножках були шкарпетки. З часом залишився без нічого. У сина дерматит, Лікар казав купати раз на 3 дні. Попу звичайно мили кожного дня.
булоТАЙминуло• 27 июля 2023
Ніяк, жодного разу не купала дітей, в чоловіка сильні руки - це його обов´язки
автор Директор Пляжу • 27 июля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
❤️😍
автор Директор Пляжу • 27 июля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Он в басейне уже плавает, и там абсолютно спокоен)))
ГейТуда• 27 июля 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
А нащотруки сильні ? Є такі милі лежанки дл дітей Прсото клали туди малюка і він лежав собі такий там щасливий у водичці )
автор Директор Пляжу • 27 июля 2023
Ответ дляАшотакоя
Душ боюсь, що в одній руці дитинка, в іншій душ, точно не втримаю(
Галя-краля• 27 июля 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Я теж це робила місяців з 3 але зараз не рекомендують лікарі
булоТАЙминуло• 27 июля 2023
Ответ дляГейТуда
Я цим можу збоку поспостерігати, фото зробити, але не купати
автор Директор Пляжу • 27 июля 2023
Ответ дляГейТуда
М´якенькі? З поролону?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 июля 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Ну, вот и всё. Дома вы купаете, чтобы помыться
ГейТуда• 27 июля 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
М´якенькі? З поролону?
Ні ось такі тут суть в низ щоб вони в дірочках були щоб спинці тепла водичка поступала
Тільки не про гроші• 27 июля 2023
если купать из гигенических соображений, то споласкивайте под краном. Зачем эти заплывы в ванной
Барабасиха• 27 июля 2023
Спокойно медленно что-то рассказывайте. Главное, не молча. Можете просто озвучивать все действия, но медленно и спокойно.
Без QR коду• 27 июля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Ну не скажите, знакомая с рождения купала ребёнка раз в пару дней потому что лень было, и в 3 года от него постоянно пахло не мытым телом( может мама и не чувствует от свого дитя, но душ обязательно каждый день должен быть.
Барабасиха• 27 июля 2023
Ответ дляБокс-орун
Еще больший гемор, чем у автора.