Лапка• 28 июля 2023

Скажіть правду

Вам заздрісно, коли діти друзів, родичів успішні, талановиті, а ваші ні. Які в вас відчуття?
ol_kin• 28 июля 2023
Ответ дляЛапка
Всі як один талановиті? Ага
В абсолютно кожної людини є дар і талант, просто його треба розгледіти і розвивати це питання до баттьків дитини і це не обов´язково малювання, чи математика, або фортепіано, але талант нічуть не гірший, просто не такий.

Козачка• 28 июля 2023
У меня успешный и талантливый ребенок, хотя еще лет 10 назад я думала иначе.
Нечему и некому завидовать.
постою_послушаю• 28 июля 2023
Ответ дляПокорительная
О як ви помилюєтеся. Я як випусниця духовної семінарії бачила багато чого.
Выпускница духовной семинарии? Разве такое бывает?
КинДза• 28 июля 2023
Ответ дляФорс мажор
У меня психические отклонения. Потому от меня и идет только негатив
Вы просто не занимались, не занимаетесь и уже не будете заниматься своей дочерью.
ЯниЯ• 28 июля 2023
Ответ дляСнежнакомка
Нет конечно, главное чтобы они были здоровые, и всего добьються.
А если не добьются?
Бентливуман• 28 июля 2023
Говорю честно и могу поклясться: мне всё равно на чужих детей. Я не испытываю ни зависти, ни радости за них, ни огорчения. Мне важно только то, что касается моего ребенка.
Мадам Подлинник• 28 июля 2023
Я завжди кажу, що аби здорові.
Життє Бентежне• 28 июля 2023
У мене старший був дуже талановитий і успішний, як говорили ’вундеркінд’, без перебільшення. Йшов в школу - пропонували в 3 класі одразу, всі олімпіади по багатьом предметам вигравав, золота медаль мат ліцею, зно здав дуже добре без репетиторів.
Вже дорослий, 19 років - звичайний хлопець, вчиться нормально, але плюнув на стипендію і вчить те, що йому потрібно для роботи, просто здає заліки, працює трохи.

Молодша рано почала розмовляти, все швидко вчила, але без фанатизму, не як старший. І вчитись не любила одразу. В школі так собі. Математику ненавидить (у нас родина математиків - я і чоловік теж мат клас)).
Зато вона творча. Малює, співає, ходить на творчі гуртки.

Кожному своє.

Якщо чесно - якщо зовсім розумні діти - співчуваю. Бо це здоров´я і проблеми у спілкуванні з однолітками. Я сама такою була, як старший - читала з 3 років, багато знала, математику знала на 3 роки вперед програму. Але життя так склалось, що мої медалі і диплом лежать на поличці - а я доглядала то за мамою, то за дитиною з онко, потім знову за мамою, стала мамою двоюрідним брату і сестрі в 19 років. Тобто з кар´єрою не склалось.

Тому ні, не заздрю. А коли вихваляються - співчуваю. Значить більше нічим. Своїх успіхів немає.
Та легко!• 28 июля 2023
У всякого своя доля. І свій шлях широкий.

Сунуся в чужі справи• 28 июля 2023
Моя дитина для мене найкраща. Ніколи не порівнюю з іншими.
Тим більше 90% розповідей батьків - їх особисата думка.
Маю знайому, яка всім розповідає, що її донька (7 років) богиня краси і всі чоловіки навколо від її краси вже зараз вмирають. Дитина абсолютно звичайна, навкруги є повно більш гарних дівчаток.
Ищу Аленя• 28 июля 2023
Ответ дляТака бойова Я
Ну они же не просто так успешные. Я своими занималась много, поэтому они успешные и талантливые. Дети это труд и финансы. Я думаю только за своих, другие мне параллельно
Бывают просто талантливы и способны, без вложений и дрессуры.
Автор об этих, видимо, избранных.
tarveldy• 28 июля 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ваша дитинка не розмовляє?
Розмовляє, але як іноземець
Чу Ча• 28 июля 2023
Без понятия,. Моя дочь-самая лучшая во всем.
Рубаю олівлє• 28 июля 2023
Ответ дляЛапка
І в мого почула як родичі сміються з нього, перекриваючи
Дуже прикро ((
Але можу сказати, що не всі люди такі, слава богу. У мене в дитинстві партнер з танців заїкався. То я через певний час взагалі перестала це помічати, ми дуже добре спілкувалися.

А щодо топіку тему, то для мене головне, щоб дитина була щаслива. А це далеко не завжди тотожньо із талантами.
А що таке?• 28 июля 2023
Не заздрю, адже життя моїх дітей тільки їх життя, вони прийшли на цю землю для свого розвитку, а я лише народила та виховала згідно своїх ціностей, далі усе їх буття лише їх відповідальність. Так, материнське сердце інколи щимить, але я не втручаюся та не даю поради якщо мене не просять.
Seehund• 28 июля 2023
У меня обычные дети. Видела одного мальчика гения в математике. Разговоры у него и у его отца только об олимпиадах и наградах, которые получил. Для тех кто не в теме - это нудно и скучно.))
Идууу--уууу блин• 28 июля 2023
Мої найкращі!Ніколи не заздрю і дітей так навчила, кожен іде свій шлях.
ДеньгиНеСдаю• 28 июля 2023
Незнаю завидую или нет, скорее фиолетово, но каких-то прям успехов не увидела, одна мед окончила в Виннице, нужно в интернатуру идти, предлагают реабилитологом ей, сейчас нехватка, такое себе на калек смотреть каждый день( вторая замуж вышла подруга, муж хороший, надёжный наверное, родила дочку, дочке уже 1 год, у него есть машина и квартира родительская, живут в Киеве, с его родителями, он один в семье, успешная семья, а моя поехала за океан, работает, очень надеюсь чтобы нашла хорошего человека, надёжного мужа.
Бурундучиха• 28 июля 2023
Мне все равно до чужих детей.
И все эти детские концерты, турниры, олимпиады и т д иетересны только родителям самих этих детей.
Не люблю когда мне начинают рассказывать ’а мой выиграл вот это и это, и это’. Вообще не интересная информация.

Оно само купилось• 28 июля 2023
Это тяжёлый труд детей, и в первую очередь, родителей. Все хотят, чтобы оно само собой получилось, чтоб дети умные и талантливые сами стали, но так не бывает, надо много работать, мотивировать, показывать собственным примером. У меня сын не то, чтобы талантливый, совсем нет, у него есть способности, и я эти способности развиваю. А он много работает, занимается, имеет успехи, и в учебе, и в спорте, и в шахматах, и в программировании. И на всеукраинском, и даже, можно сказать, на международном уровне. Все должно быть в балансе, без перегибов. Я стараюсь по максимуму проводить время с сыном, направлять его энергию и упрямство в нужное русло, рассказывать и показывать, собственным примером в том числе. И я никому не завидую, каждый живёт и воспитывает детей так, как считает нужным. Главное, чтобы все были дивы и здоровы, а результатов можно добиться в любой сфере, если много работать.
Ростки жимолости• 28 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Вы очень странная. Сами же пишете, что дети окружающих талантливые и успешные. А когда эти окружающие отписываются вам, то им же и не верите
И я не верю.
Например у подруги сын принёс медаль по математики.
А твой одни двойки и репетитор не помогают
Самый лучший для мамы, внутри, ага)
ЧупакабраЗеБест• 28 июля 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ви сестра мені.. в мене теж особлива дитина..
І мені теж боляче.. ні , я не заздрю.
Але люди є.. наволочі..
Не сплю котру ніч..спустилася в паркінг з дитиною, особливою, присіли поряд з літньою парою
До того сідала з його жінкою, ще вона казала що вони з Херсону..Така наче мила жіночка.. Я їй зазначила, що дитина з особливостями. наче зрозуміла вона мене.
А позавчора тривога, бачу сидить та жігочка з чоловіком. ну і ми присіли до них, я привіталася.А чоловік тієї жінки почав штуркати малого, потім як закричить- ’Отойди от меня, понаприходили тут, он лег на меня.’ Я в шоці- дитина йому нічого не робить.Присіла собі тихенько поряд і в телефоні копирсається.
А він,мужик той, такий- Т’аких лучше отстреливать, наплодили дебилов и носятся с ними’.
Його жінка вже розповіла, що в мене особлива дитина..
І це падло ховається від ТЦК.. в моєму місті.. але зірвав злість на дитині..
Щоб його, наволоч таку, пристрілилло..
Три дні вже в шоці хожу.. Прокляну. не пробачу ніколи.
оооой, автор, это у вас первый хейт? закаляйтесь, еще будет много такого, именно от здоровых неизмученных мужчин.
вон он этот мужик вообще уверен что через 3 месяца не окажется втаком же состоянии, или даже еще хуже? я часто задаю этот вопрос людям, или самим взрослым или про их невзъйибенных детей.
и вызнаете, все опускают глазки
БезПаспортаНеПродаю• 28 июля 2023
Ответ дляЛапка
Моя сестра вышла замуж за парня, он заикается когда нервничает. Она это поняла только спустя лет 6)) просто была влюблена и не замечала))) никто из нас об этом не говорил, парень классный, просто нюанс речи, это не имеет значения)
А вот недавно• 28 июля 2023
Мои бубочки самые самые .., ну и что что у других там нмт 200 баллов и бюджет .. Они все равно не такие нарядные , как мои 😹
Пишущаяся• 28 июля 2023
Моя дочь самая лучшая
Дивне створіння• 28 июля 2023
Мої діти теж успішні та талановиті, тому пофіг.
Дим-дим• 28 июля 2023
Ответ дляТака бойова Я
Согласна. Часто слышу от знакомых: Повезло тебе, у тебя сын такой умный! Ага, повезло! Я с ним заниматься начала с 6 месяцев. Ежедневно. Книги, карточки и т.д. Всегда говорю, начинать учить ребенка в 6-7 лет поздно! Память нужно раньше развивать. Отдадут в 7 лет в школу ребенка, а он книгу не видел никогда, только телефон, чтобы не мешал. А потом ’Ой, не научили!’
Дим-дим• 28 июля 2023
Ответ дляФорс мажор
Мой 16-летний брат в этом году окончил 9 класс (и окончил неплохо). С уроками справлялся сам, мать ему не помогала. Моя дочка окончила 7 класс, справляться с уроками сама не может
’Не помогала’ - это не то. Я своему только в 1 классе иногда помогала, дальше только если не получается, это очень редко. Я ему дала старт, а дальше сам. Ваша просто привыкла к помощи.
Синиця у спідниці• 28 июля 2023
Ответ дляЛапка
Талантом не треба тикати, це видно усім.
Каким образом? Если родители не рассказывают всем окружающим про своего гениального Андрюшу, танцы-успехи-олимпиады?
Дим-дим• 28 июля 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне

Кожному своє.

Математики взагалі дивні люди) По собі знаю)