Лапка• 28 июля 2023
Скажіть правду
Вам заздрісно, коли діти друзів, родичів успішні, талановиті, а ваші ні. Які в вас відчуття?
Меня много• 28 июля 2023
скорее раздражают хвастовством
реально умных талантливых не встречала в окружении
Форс мажор• 28 июля 2023
Ответ дляКинДза
Вы просто не занимались, не занимаетесь и уже не будете заниматься своей дочерью.
Потому и не занималась, что у меня психические отклонения
КинДза• 28 июля 2023
Ответ дляФорс мажор
Зачем рожать с подобными диагнозами, если воспитания не можете дать?
Форс мажор• 28 июля 2023
Ответ дляДим-дим
’Не помогала’ - это не то. Я своему только в 1 классе иногда помогала, дальше только если не получается, это очень редко. Я ему дала старт, а дальше сам. Ваша просто привыкла к помощи.
Помогать ей с уроками пришлось потому, что уже во 2 классе она с ними не справлялась
Форс мажор• 28 июля 2023
Ответ дляКинДза
Я не понимала, что не справлюсь с воспитанием ребенка
КинДза• 28 июля 2023
Ответ дляФорс мажор
Отца тоже выбирали не понимаючи?
Алгонавт• 28 июля 2023
ні. тому що моя не може бути математиком як вася, але вона має інші здібності і я їх бачу.
тому мені абсолютно пофіг
КинДза• 28 июля 2023
Ответ дляФорс мажор
В смысле?
В смысле родители равноправны, и если мать не может по состоянию здоровья заниматься ребёнком, отец так же может воспитывать ребёнка. Конечно если отец у ребёнка нормальный, а не просто осеменитель.
Где отец вашей дочери, почему не занимается ей?
Форс мажор• 28 июля 2023
Ответ дляКинДза
Мы разведены. Он живет с сожительницей в другом городе. Видится с ребенком раз в несколько месяцев
КинДза• 28 июля 2023
Ответ дляФорс мажор
Вот поэтому я и спросила, осознанно ли вы выбирали от кого рожать.
Странно, что вы упрекает ребёнка и не видите, что сама во всем виновата. Родить ребёнка непонятно от кого, при том что у вас тяжёлое заболевание, крайне не умный поступок.
Не рождаются дети способными к самостоятельной жизни увы, учат их этому и помогают приобрести знания.
Морковку дай• 28 июля 2023
У меня очень талантливый ребенок. В этом плане никому не завидую. Успех всегда будет если будут старания и решительность, но быть успешной в учебе или работе не считаю прямо обязательным для счастья.
Бывает завидую не конкретным людям, а тому что дети родственников и знакомых имеют абсолютно другой старт просто имея гражданство например США или Канады или Австралии, но за это скорее ругаю себя и мужа, что вовремя не подсуетились, не напряглись и что старт у нашей дочки будет намного сложнее. И что если ей захочется добиться успеха в какой-то сфере, то прийдется намного больше учиться и работать.
Форс мажор• 28 июля 2023
Ответ дляКинДза
С чего вы взяли, что я родила ребенка непонятно от кого?
КинДза• 28 июля 2023
Ответ дляФорс мажор
С того, что отец не откажется от воспитания своего ребёнка, если видит что мать сама не вытягивает. Ваш спокойно живёт в другом городе и видится с дочерью раз в несколько месяцев - из ваших слов.
Форс мажор• 28 июля 2023
Ответ дляКинДза
Воспитанием моего ребенка со 2 класса занимается моя тетя
КинДза• 28 июля 2023
Ответ дляФорс мажор
Заметно.
Форс мажор• 28 июля 2023
Ответ дляКинДза
Заметно.
Что вам заметно? Если бы моя тетя не занималась с ребенком - неизвестно, что бы сейчас было, и где бы ребенок был
КинДза• 28 июля 2023
Ответ дляФорс мажор
Если бы вы имели больше ума, всего этого можно было избежать.
Форс мажор• 28 июля 2023
Ответ дляКинДза
Каким образом?
КинДза• 28 июля 2023
Ответ дляФорс мажор
Каким образом?
Думать головой надо рожать ли и от кого.
Вы походу и сейчас не в состоянии этого понять.
Форс мажор• 28 июля 2023
Ответ дляКинДза
Беременность была незапланированной
КинДза• 28 июля 2023
Ответ дляФорс мажор
Беременность была незапланированной
Ну там тоже у вас ума не хватило предохраняться.
Форс мажор• 28 июля 2023
Ответ дляКинДза
Бывший муж не мог пользоваться презервативами (в презервативе у него ухудшалась эрекция). А пить противозачаточные ради нечастого секса (нечасто мы виделись потому, что бывший муж служил по контракту в другом населенном пункте) я не хотела
Муркамурковна• 28 июля 2023
знаєте, моя мама народилась в такому стані, що я дивлюсь зараз на неї і просто горжусь тим, що вона жива, здорова, красива, розумна і талановита
може не така як там інші хтось. але мене інші не цікавлять. я просто знаю , який шлях вона пройшла, що б бути просто сьогодні такою як вона є
моя дитина має бути здоровою і щасливою, а там час покаже..чи зможу ще я її виховати так, що б вона ще й була людиною
А я з косою• 28 июля 2023
я не завидую. мне просто больно. потому как мой ребенок-инвалид никогда не сможет стать даже самым *неуспешным* обычным ребенком.
КинДза• 28 июля 2023
Ответ дляФорс мажор
Прекрасное решение. Нечастый секс без предохранения и жизнь ребёнка нахрен не нужного родителям. Отец сделавший ребёнка и бросивший на психически больную и мать, которой нечастый секс нужен, а вот беременность это уже как побочный эффект.
Форс мажор• 28 июля 2023
Ответ дляКинДза
Ошибаетесь
Форс мажор• 28 июля 2023
Ответ дляКинДза
С чего вы взяли, что мой ребенок нахрен не нужен своим родителям? С чего вы взяли, что мой бывший муж сделал ребенка и бросил? И с чего вы взяли, что беременность была для меня побочным эффектом секса?
Божий одуванчик• 28 июля 2023
Ответ дляТака бойова Я
Ну заняться вам нечем больше, занимайтесь уроками. Я такой ерундой не страдала. Развитие да. Искала где способности умдетей, к чему интерес. Но за уроками сидеть , извините. Вы и в универе будете за ребенка учиться?
Я такая же умная и боевая была как вы. С двумя все прекрасно получалось. Один в один рассуждала. Но потом у меня появился третий. Перевернул с ног на голову все мои представления о том какой я чудесный воспитатель