Латвийские_Номера• 28 июля 2023

Flixbus: выбор конкретного места только платно?

Выбираю билеты в приложении. Сразу показывает оплатить билеты и есть функция выбора места +55 грн за одно. Без выбора места как будет происходить посадка в автобусе? Кто ездил, подскажите
Курочка• 28 июля 2023
Садились как в общественном транспорте. Какие свободные места, те и занимали.

Качка в тапцях• 28 июля 2023
Ответ дляКурочка
Такое бывает очень редко, скорее исключение из правил.
Курочка• 28 июля 2023
Ответ дляКачка в тапцях
В смысле исключение? Я по Европе на нем ездила. Всегда так было.
Качка в тапцях• 28 июля 2023
Вы как оплатите, программа сгенерирует Вам билет с местом. На почту билет приходит с местом.
Качка в тапцях• 28 июля 2023
Ответ дляКурочка
Из 18 поездок, только 1 раз не было указано место. И да я тоже ездила по Европе)) может Вы на одном и том же автобусе? И это особенность этого маршрута?
Курочка• 28 июля 2023
Ответ дляКачка в тапцях
У меня за место вообще ничего не писалось на распечатке. Просто был куар код и моя фамилия. При посадке было много людей, при входе стоял дядька со сканером. Когда заходили, садились на имеющиеся свободные места.
Чижик Пижик• 28 июля 2023
Так, лише платно. Але я, наприклад, оплатила вибір місця, а за добу до виїзду прийшов лист: заміна автобуса, ваші нові місця такі:.... і замінили мені на місце біля столику, так що ми 4 жінки (хоч пощастило) коліно в коліно сиділи, ноги абсолютно нема куди діти, майже 24 години в такому положенні.

Сама собі лікар• 28 июля 2023
Садитесь и занимаете свободное место
Чижик Пижик• 28 июля 2023
По Європі автобуси були напівпусті, можна сідати будь-де.
автор Латвийские_Номера • 28 июля 2023
Ответ дляКачка в тапцях
А если билеты с ребенком, то может разбросать по салону?
автор Латвийские_Номера • 28 июля 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Я не по Европе, по Украине, но ехать 12 часов
Чижик Пижик• 28 июля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вам згенерують квиток з рандомним місцем скоріш за все.
Чижик Пижик• 28 июля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Так
Качка в тапцях• 28 июля 2023
Когда не оплачиваете выбранное место, система его генерирует самостоятельно. Вот 2 билета за выбор места НЕ ПЛАТИЛИ. И это только 2 я загрузила из 4 еще не использованных поездок. Направление туда, обратно.
Из 18 уже использованных поездок мест не было только в 1 направлении. Там садились на свободные места.
Платно имеет смысл если Вы хотите в первые ряды, возле окна, или на место возле ступенек посредине автобуса( там места больше и столик есть, можно ноги закинуть). Нам места были безразличны, поэтому никогда не доплачиваю
Качка в тапцях• 28 июля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Нет, будет 2 рядом
Усатая полосатая• 28 июля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
3 дня назад покупала без выбора места с ребенком, посадили рядом, 13 лет ребенку.
автор Латвийские_Номера • 28 июля 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Нет, будет 2 рядом
Спасибо, для меня это очень важно, но и переплачивать не хочется
Фима Собак• 28 июля 2023
Якщо не викупили місце, то сідаєте на будь-яке вільне місце. Проблема в тому, що якщо на наступній зупинці зайде хтось і викупленим місцем, то Вам доведеться пересідати.
Кринжова баба• 28 июля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Мне заменили автобус, были оплачены места рядом и разбросали по салону

Пищалка• 28 июля 2023
Ответ дляКурочка
Місця прописані в білеті. Просто вибираєте їх не ви,а програма
Курочка• 28 июля 2023
Ответ дляПищалка
Я уже не помню. Мне кажется места не было написано. Хотя могу ошибаться. Просто распечатка была не у меня. Только раз видела.
Помню зашли бегом, чтоб места занять.
хутряна володарка• 28 июля 2023
Ищите то ли ,,ваучеры flixbus для украинцев’ чи скидки.Девушка, скидки для новых-клиентов- украинцев 20 процентов. Это точно.Ищите то ли ,,ваучеры flixbus для украинцев’ чи скидки.
автор Латвийские_Номера • 28 июля 2023
Ответ дляКурочка
Помню зашли бегом, чтоб места занять.
А распечатка билетов обязательна?
Курочка• 28 июля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
А распечатка билетов обязательна?
Да. Либо на смарфоне показываете куар-код. Там информация, что вы оплатили поездку.
Качка в тапцях• 28 июля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
А распечатка билетов обязательна?
Нет. Но вдруг телефон заглючит поэтому по возможности всегда распечатываю.