мадамГрицацуева• 28 июля 2023

Война, а меня только сейчас по настоящему накрыло

Знаю, что уже 1,5 года как война( я из Киева, вначале войны уезжали на ЗУ. Вернулись летом. Всегда воспринималась война в контексте "а как же буду я и моя семья". Спасали себя, все мысли как сохранить работу, как обустроить быт в новых реалиях, как сохранить здоровую психику ребенку. Не пила успокоительные, редко смотрела ролики с фронта, практически не плакала о войне, сжала волю в кулак и начала просто выживать в реалиях войны, иногда донатила знакомым кто на фронте.
А вот недели 2 как стало накрывать и болеть сердце( плачу каждый день. Пересматриваю интервью военных, волонтеров. Душа просто разрывается(
Я и до войны замечала, что я во многих ситуациях долго морально раскачиваюсь, но потом как догонит и накроет.
У кого еще так или подобно этому есть? Что это за психологический тип?
Допоможіть знайти• 28 июля 2023
Для чого дивитесь , це якийсь спосіб мазохізму? Теленовини це взагалі зло

Рятівник Малібу• 28 июля 2023
Псих тип звичайний гальмоподібний
автор мадамГрицацуева • 28 июля 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Попалось одно интервью которое задело, потом еще одно...и еще...
5cmhybyna• 28 июля 2023
а я навпаки стала вільною. Тепер не планую на старість, а живу тут і зараз. Купила хату, роблю ремонт, все нове чистота і краса!
Гроші до війни збирала як маніячка і економила бо старість.
А тепер живу на повну!
ДолькиКабана• 28 июля 2023
Выживать )) аж улыбнули на ЗУ
Файна пані• 28 июля 2023
У меня отца военного не стало .. а срать уже на все .
автор мадамГрицацуева • 28 июля 2023
Ответ для5cmhybyna
А тепер живу на повну!
Да у меня тоже сейчас что-то подобное, но не в плане жить на полною. В плане - не копить, а жить в моменте и делится с теми кому хуже.
Очень запали в душу слова одного молодого военного: ’Деньги не имеют вообще никакого смысла, если не приносят пользы людям’
ДолькиКабана• 28 июля 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Псих тип звичайний гальмоподібний
1,5 года так гальмувать? Когда умирают люди, обстреливают ракетами города
автор мадамГрицацуева • 28 июля 2023
Ответ дляДолькиКабана
Выживать )) аж улыбнули на ЗУ
Да, выживать в современных реалиях

автор мадамГрицацуева • 28 июля 2023
Ответ дляДолькиКабана
Я все это видела, понимала и осознавала. Но до успокоительных не доходило(
У моих друзей/знакомых наоборот - шок в первые месяцы, сейчас попустило
Любовь Калистратовна• 28 июля 2023
Ответ дляДолькиКабана
Выживать )) аж улыбнули на ЗУ
Як вам мало потрібно для посмішки
ГЛЮкоза• 28 июля 2023
Ответ для5cmhybyna
А тепер живу на повну!
А вам не скучно одной?
АБВГДейка• 28 июля 2023
Я черство до всього відносилась
Але вчора побачила вілео
Де воєнком дубиною бьє і матюкається на хлопця -порвало
Стрес страшний
Прийшло розуміння -що це наші реаліі , і так буде тепер завжди
Страшно за сина
І взагалі тепер страшно
5cmhybyna• 28 июля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
А вам не скучно одной?
як одна. цілі дні секс з майстрами, з новою поштою, з вибором матеріалів
АБВГДейка• 28 июля 2023
Ответ для5cmhybyna
А тепер живу на повну!
Ремонт це хіба на повну ?
Я його ненавиджу
Я робила і хату понівечили
Тепер тошнить від слова ремонт
5cmhybyna• 28 июля 2023
Ответ дляАБВГДейка
Ремонт це хіба на повну ?
Я його ненавиджу
Я робила і хату понівечили
Тепер тошнить від слова ремонт
в мене нічого не нівечать, паркет проциклювали, перебілили, вонь старих жильців вивели.
Допоможіть знайти• 28 июля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Серіал якийсь подивіться
Весела моль• 28 июля 2023
Не накрывало и дай Бог не накроет, правда я на добавках
автор мадамГрицацуева • 28 июля 2023
Ответ дляАБВГДейка
Я черство до всього відносилась
Але вчора побачила вілео
Стрес страшний
Страшно за сина
І взагалі тепер страшно
Вот, Вы меня поняли. Вроде бы живеш, стараешся сконцентрироваться на своей жизни, уберечь психику. А потом ’бац’ - какое-то видео и слезы ручьем, наваливает и пустота внутри(
Может это из-за того что в первые месяцы я верила что война скоро закончится. Сейчас пришло осознание что это не так...поэтому ’понесло’?

автор мадамГрицацуева • 28 июля 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Серіал якийсь подивіться
Нет желания(
АБВГДейка• 28 июля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Точно так же и у меня
Сначала верила
А сейчас - понимание , что живем все в болоте
Надо менять отношение к ситуации.
Фиолетово типа
Но не получается
Допоможіть знайти• 28 июля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Нет желания(
Значить треба щось кардинальніше - змініть обстановку, поїдьте відпочиньте
АБВГДейка• 28 июля 2023
Ответ для5cmhybyna
В мене орки жили
Тепер не можу чути слово ремонт
Навіщо я його робила ?
Коаще б жила на повну
5cmhybyna• 28 июля 2023
Ответ дляАБВГДейка
В мене орки жили
Тепер не можу чути слово ремонт
Навіщо я його робила ?
Коаще б жила на повну
в мене є гроші і на ремонт і на життя на повну. Навіть якшо зруйнують завтра не буду плакала
автор мадамГрицацуева • 28 июля 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Я в другое русло хочу - донатить, быть ближе к фронту
автор мадамГрицацуева • 28 июля 2023
Ответ для5cmhybyna
Вы молодец, правда, живете в моменте и наслаждаетесь жизнью. Счастливый человек
meatlug• 28 июля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Все такую стадию проходят, кто раньше, кто позже. На сколько сил хватит.
Допоможіть знайти• 28 июля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Запасного життя у вас не буде
бЭйбА• 28 июля 2023
Ответ дляВесела моль
Які добавки приймаєте?
Секретница• 28 июля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
У меня тоже качели. Уехали в 2014 из Донецка, полтора года осмысливала всё, выплакала. Вторая война дается легче, не было столько страха как у остальных, кто не столкнулся. А сейчас накрывает, просто черная дыра, усталость, по всем личным вопросам затыки в том числе из-за войны. Вообще считаю что это кармические моменты, так было нам всем уготовано. Не хочется так говорить, но с 14 года просто выживание. Вроде и деньги есть на необходимое, но покой как будто потерялся навсегда. То что не сразу отреагировали, то это вполне нормально. У всех психика по разному работает. Наоборот хорошо что хоть сейчас прорвало, пока не выйдут застоявшиеся эмоции, то выхода не будет видно. А когда всё выйдет, то прояснится немного. И так до следующего перегруза