Невидимка• 29 июля 2023
Уже официально учёба только очная?
Есть уже какие-то постановления, официальные заявления, что все кто очно не явятся будут отчислены со школ? Ну у нас об этом говорили ещё в мае, но на уровне слухов, официально учитель ничего не сообщил, только попросила списки тех кто ТОЧНО не вернётся в школу. Вчера видела в канале сообщение, что таки да. Но всё официальных указов не видела. Ну если даже так, как думаете, потом с похолоданиям опять же могут онлайн сделать, но уже из отсеявшийся.
Ответ дляТракторні війська
Надеюсь у нас так же будет
Не знаю кто там ездит, это нам клас рук скинула утром и сказала, что выйти мы всегда сможем в любой момент. А пока так
’Я знаю, що є запит на офлайн. І я маю на нього відреагувати. Повірте, залишити дистанційку нам було б набагато простіше, ніж зараз шукати варіанти, як організувати навчання дітей за партами. Ми не можемо дати відповіді вже сьогодні, що саме буде передбачати комбінований формат, але я впевнений, що немає нічого важливішого за нашу спільну комунікацію, завдяки якій кожен зможе поділитися своїм баченням освітнього процесу’, - сказав Терехов під час зустрічі у Шевченківському районі. На запитання, чи розглядається варіант, що діти навчатимуться у класах, а під час повітряної тривоги спускатимуться в укриття, Терехов відповів: ’Ні, не буде в жодному разі! Поки зберігається можливість обстрілів з російської території міста Харкова ракетами С-300, жодного класу муніципалітетом відкрито не буде. Коли військові скажуть, дай Боже, немає питань, будь ласка! У той же день ми відкриємо всі школи, що збереглися’,
Тракторні війська• 29 июля 2023
Ответ дляMilkaG
Ну дай Боже. Пока что есть очевидный прессинг на офлайн. Может от школы/директора/ учителя зависит. Идея с метро меня вообще удивила. Обещают укрытие в школе за деньги спонсоров. Обычная панелька школа постройки конца 80х - там в принципе убежище невозможно. Отремонтировать подвал под шумок - вполне себе опция для школы.
Тракторні війська• 29 июля 2023
Ответ дляMilkaG
Ну и тоже интересно, исходя из этого месседжа все занятия должны быть в укрытии, раз не в классах и не спускаться при тревоге. Школа была на 1200 человек, есть уверенность что в подвале хоть половина влезет?
Ответ дляТракторні війська
Выше я писала какие предложения были, 2 смена старшим.
А в месседже то, что онлайн на сейчас и проще, и правильнее. Я так понимаю, что отказ тем, кто хочет офлайн не очень верный со стороны законодательства (право об образование) Поэтому для них ищут именно такие варианты
Посмотрите мой пост выше, там все написала как предлагают учится тем, кто хочет офлайн
Язикувата Хвеська• 29 июля 2023
Ответ дляпані Солоха
По каждой шкале должны, а как по факту будет не ясно. Дети прячутся, куда им скажут родители, при чем здесь школа и учителя?
А у нас школа несет ответственность за безопасность ребенка во время тревоги. Я на работе и проследить за своим дома не могу.
Ответ дляЯкаКраля
А що справедливого? Чим вам муляє що однокласник вчиться і в іншій країні теж? Хто вам заважає? Жабка?
До чого тут ’жабка’?!.. Дитина, яка виїхала не отримувала якісного навчання а ні за кордоном, а ні тут. Цього року результати НМТ в середньому низькі. Вчителі самі жаліються, що немає нормального учбового процесу.