Украиночка• 31 июля 2023
Вы страдаете? Те, у кого один ребенок.
Часто посещают мысли, что он может умереть или стать алкоголиком/ наркоманом. Попасть в аварию и стать инвалидом. Никогда не жениться и не родить внуков…..
Почему-то я рисую в своем воображении только катастрофические сценарии будущего.
Зайченя• 31 июля 2023
А якщо дітей більше, то такого не буде чи що? Знаю особисто родину, де 3 синів і всі алкоголіками стали. 2 зних вже померли( Чи про що Ви?
Харчовий тріль• 31 июля 2023
У моей сестры одна дочка. Сестра всегда хотела одного ребенка и вот вчера она мне призналась, что очень расстроена, что у нее всего один ребенок. Дочка выросла и уехала жить к парню, а ей теперь очень грустно и одиноко.
Статус Ква• 31 июля 2023
Не страдаю, к чему это? Я понимаю, что сил у меня на одного только хватит.. .и всегда адекватно оценивала свой ресурс. ..Сейчас сыну 18, поступление...и много забот, а если б их было 2-3, я бы совсем чекнулась
но многодетными мамами восхищаюсь, конечно
Rocka Rolla• 31 июля 2023
А чому саме один? По типу немає запасного чи що ви маєте на увазі? можуть же і обидва те що ви написали
Мафиозная• 31 июля 2023
У меня двое. Мне немного жаль, что не могу позволить себе 3-4, а то уж очень хорошие дети получаются
Украиночка
• 31 июля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Муж?
Простите, у меня тоже один ребенок. Но так уж сложилось.
Сегодня прочитала и задумалась, что рожать после 40 это эгоизм по отношению к ребенку.
Ребенок- заложник пожилых родителей.
Относительно вашей сестры. У нее никак не сменилось. Направление мышления? Не пришло принятие, что дочь взрослая. И можно поискать в жизни что-то интересное, кроме ребенка.
Ребенок- заложник пожилых родителей.
Rocka Rolla• 31 июля 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Нет детей - нет проблем
Може і так, але багато чого і немає у бездітних те що мають батьки
Барабан для дорослих• 31 июля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Так а второй ребенок тоже ведь уедет)
Патріотка з дивану• 31 июля 2023
Я щаслива. Одна чудова донька. За кілька днів їй 18. Добре, що не змогла більше завагітніти.
Харчовий тріль• 31 июля 2023
Ответ дляУкраиночка
Муж?
Ребенок- заложник пожилых родителей.
Ой поверьте у нее очень интересная жизнь и муж есть. Она известный в своем городе адвокат, не буду называть город, ее часто по телевидению показывают. Есть деньги, есть все что нужно, но вот сейчас пришло осознание того, что не хватает ей второго ребенка
Добра всем!• 31 июля 2023
Знаю историю, где в состоятельной семье 23 летняя дочка погибла в автокатастрофе. Несколько лет попыток забеременеть самостоятельно, и всё-таки получилось благодаря ЭКО после 40..
Харчовий тріль• 31 июля 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Так а второй ребенок тоже ведь уедет)
Может уедет, может нет. Может к тому времени уже и внуки от старшей бы пошли. Ну вот такие мысли у нее сейчас
Скромняшка• 31 июля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
У меня 2 уехали за океан даже.
Грушки-яблочки• 31 июля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
А была бы вторая дочка, то никогда бы не уехала жить к парню, сидела бы нянчила маму до смерти? Я хз что у таких людей в голове
Грушки-яблочки• 31 июля 2023
Ответ дляМафиозная
Вот это я понимаю аргумент, а не тот бред что автор накалякала
Украиночка
• 31 июля 2023
Ответ дляСтатус Ква
Вот и я хотела двоих. Но понимаю, что я не прям идеальная мать. А может возраст уже такой, когда охота расслабить булки.
Т.е. мое желание и сожаление какое-то гипотетическое. А на практике я вспоминаю, какими были первые два года. Так я тогда молодая еще были. Просто не знала, что есть вещи, которые нет зря спрогнозировать. А когда столкнешься с нездоровыми детьми, то страшно становится. У близких друзей ребенок аутист. В 8 лет ребенок не говорил, порой проявлял агрессию к другим.
В его 8 лет мама была всегда начеку.
ШобВам_КакНам• 31 июля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
А если одна уедет к парню, а второй потенциальный ребенок, к девушке, ей будет веселее?)
Продавчиня кіз• 31 июля 2023
У меня 3 детей и я страдаю. Мне мало. Но муж категорически отказался от 4-го
Харчовий тріль• 31 июля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Конечно веселее, чем больше детей тем веселее
Украиночка
• 31 июля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Наверное потому, что все остальное есть.
Продавчиня кіз• 31 июля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну вот пока моя самая младшая уедет от нас-очень надеюсь, что у старшей уже будут дети. И цикл возобновится
Украиночка
• 31 июля 2023
Ответ дляДобра всем!
У меня тоже есть такой пример.
И вообще с годами у меня много жизненных историй накопилось :(
Продавчиня кіз• 31 июля 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
думаете, второй вам первого заменит, если что ? нет !
Не заменит, но смягчит боль утраты
Грушки-яблочки• 31 июля 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Чего именно вам мало, те что есть надоели уже, хочется кого-то нового нянькать, или как это происходит, интересно?