Морковна• 01 августа 2023

Що обрати - ттг чи узі?

Маю кошти щось на одне. Є підозра на гіпотиреоз.(
Я не чарівниця вам• 01 августа 2023
Ттг, т3св, т4св.
Відморожена• 01 августа 2023
Одно другое не исключает, а дополняет. Анализы , безусловно, покажут сбой с работе щитовидки. Но узелки, нарушенную структуру - не покажут. А это тоже очень важно. Узелок может быть злокачественный, при нормальных анализах. А вы вообще не знаете есть они там или нет. Надо и то и то. Причем одновременно, чтоб понимать при каком состоянии щитовидки какие результаты анализов. Короче , снимайте деньги с кредитки и делайте все.
ООляля• 01 августа 2023
На узі можна взяти направлення у сімейного лікаря, а кров здайте за гроші
Идеальная оптимистка• 01 августа 2023
Ттг
Бідося• 01 августа 2023
Подойдите в поликлинику в лабораторию, договоритесь с лаборантом. Моя подруга так 33 показателя сдала за 500 гривен ( в частной лаб насчитали 3500). Гормоны в первую очередь, узи тоже нужно, мало ли там что, а вдруг новообразование, только узи покажет
Поліпривіт всім• 01 августа 2023
На узі- беріть безкоштовно направлення. ТТГ також пошукайте , було пару місяців назад - безкоштовно
Свята• 01 августа 2023
Узи бесплатно.
Что-то из гормонов тоже есть бесплатно, спросите у врача
Сиреневая цапля• 01 августа 2023
Я сдавала много раз анализы, всё идеально,а УЗИ сразу показало чуть ли не рак.
Карапулька• 01 августа 2023
Узи бесплатно делают. Анализы в некоторых клиниках тоже. Врач может не знать, где анализы бесплатно делают. Я обзванивала поликлиники и спрашивала
Добродійка• 01 августа 2023
Ответ дляСиреневая цапля
не показує УЗД рак!!! УЗД показує лише,що є якесь утворення.рак показує біопсія! а що таке,’чуть ли не рак’?
Невловимий Джо• 01 августа 2023
Гормоны
Айпишница• 01 августа 2023
І УЗД І аналізи можна здати безкоштовно. Але потрібно, що б на УЗД були гарні лікарі, бо мені такого понаписували, що коли я поїхала в гарну клініку, то там у шоці були, як взагалі таке можна написати. Через тих неуків тупих біопсію довелося робити.
Несу добро людям• 01 августа 2023
Ответ дляДобродійка
Если есть узел в щж, то на узи его классифицируют по системе tirads. И тут уже понятно, насколько вероятно, что это рак. Поэтому если по узи узел tirads 4b, то да, это чуть ли не рак.
Добро с Кулаками• 01 августа 2023
Ответ дляАйпишница
Где это анализы сдать можно бесплатно?
Айпишница• 01 августа 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Где это анализы сдать можно бесплатно?
В Полтаві здавала в обласному онкодиспансері, потрібно тільки по телефону записатися і взяти направлення у сімейного лікаря.
Доставучая• 01 августа 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Ттг, т3св, т4св.
вільний T3 без rT3 здавати немає ніякого сенсу, бо показове їх співвідношення
Сиреневая цапля• 01 августа 2023
Ответ дляДобродійка
Ниже уже девочка ответила. Опытный узист может определить без биопсии вероятность злокачественного образования. Большой размер, неровности, питается ли опухоль сосудами. Мне сразу поставили tirads 4b. Биопсия подтвердила. Недавно меня прооперировали. Удалили всю щитовидку.
Добродійка• 01 августа 2023
Ответ дляСиреневая цапля
без біопсії,лише за результатом УЗД Вас би не прооперували.
Я не чарівниця вам• 01 августа 2023
Ответ дляДоставучая
А у нас в стране уже делают реверсивный? Когда я изучала тему, то не было
Доставучая• 01 августа 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
в Україні роблять
Добро с Кулаками• 01 августа 2023
Ответ дляАйпишница
Ну наверное если просто хочу проверить ТТГ, профилактически так сказать, то вряд ли мне сделают бесплатно.
Айпишница• 01 августа 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Мені зробили, в мене сімейна без проблем дає направлення на все, що я прошу.
Сиреневая цапля• 01 августа 2023
Ответ дляДобродійка
При чем тут биопсия?!!!!!
Биопсию делают на основании УЗИ .

Вопрос автора : анализы или УЗИ.
УЗИ - это визуализация. А анализы могут быть идеальными даже при онкологии.
Добродійка• 01 августа 2023
Ответ дляСиреневая цапля
При чем тут биопсия?!!!!!
Биопсию делают на основании УЗИ .

Вопрос автора : анализы или УЗИ.
згодна!!! саме,так і вважаю.мене намагаються переконати,що УЗД покаже рак,якщо він є.
Добродійка• 01 августа 2023
якщо підозра на гіпотиреоз,то,однозначно,-ТТГ,а не узі
Я не чарівниця вам• 01 августа 2023
Ответ дляДоставучая
в Україні роблять
В какой лаборатории? И что уже не бешеных денег стоит?)
Доставучая• 02 августа 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
в багатьох. від 2 тис грн, багато але не бєшено :)