Чу Ча• 01 августа 2023

Нужна психологическая помощь. Ненавижу мать. Уберите её, мне станет легче!!

Извините. была б возможность киллера нанять...я б это сделала!
Я нє Матрьошка!• 01 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Спасибо. Сегодня она устроила скандал мне утром при ребёнке, конечно до слезок довела её, дочку.
Как же я её ненавижу, тварь, сломала жизнь всем! Отец в могилу ушёл из за её выходок, и её родители слегли, вскоре умерли.
почему устроила скандал?

Я нє Матрьошка!• 01 августа 2023
многие делают ошибки. может она раскаивается. хочет измениться и наладить отношения
Мама Чели• 01 августа 2023
Я вас понимаю, как никто. Просто у меня оба родители такие. Заблокируйте и забудьте. Не мучьте себя.
Нетутешня• 01 августа 2023
Ответ дляМама Чели
А как же потом пользоваться их услугами?! Тут Автор хочет и рыбку съесть, и на ...й сесть.
Автор, не знаю как Ваша мать (Вы даже ее ответов не приводите), но своей дочери Вы точно психику ломаете прямо сейчас, наставляя повторять Вашу судьбу. Кто-то должен этот порочный круг разорвать. Но это не Вы, Вы упиваетесь мнимой виной Вашей матери.
КАПСЛОЧНИЦА• 01 августа 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
У вас нічого не склалося, але винна мати?
Ви гоните.
В мене обоє батьків ’з привітом’, то мені два кілера треба було шукати?
Просто пішла від них. Живу своїм життям 🤷‍♀️
Мене взагалі виховали дідусь та бабуся, батька в мене не було, мати була в пошуках кохання, коли було мені 10 то привела вітчима, матню проміняла на мене. Нічкого діла до мене. В 18 років вигнала на роботу в Київ. Зараз в мене чоловік, дитина, квартира в Києві. Тепер вона постійно мене вчить як жити, вчора посварилися , вона постійно лізе в моє життя, закатала вчора істерику мені що вона все зробила для мене в житті, і це вона так зробила що в мене є родина і квартира а я тварина неблагодарна
Мама Чели• 01 августа 2023
Ответ дляНетутешня
Автор, просто замахалась одна с ребёнком. У неё нет ресурса. В таком состоянии вполне нормально так себя вести.
Автор, блокируйте.
Муж алименты платит на ребёнка? Не хотите взыскать?
На эти деньги наймёте какую-то соседку или школьницу, типа бебиситтера, которая сможет хотя бы, если не сидеть, то приходить проверять, как там ваша дочка.
Дочке - 8 лет, вряд ли она будет пальцы в розетку совать, это не малыш. Так что ваша мама там точно не нужна. Представьте, как она ей нервы трепет и что о вас говорит, когда вас нет. Исключите этого человека из вашей семьи, иначе это всё потом аукнется в будущем на ваших с дочкой отношениях.
Обнимаю вас, вы просто устали и замахались! Безвыходных ситуаций не бывает. Вам нужно успокоиться и составить план, в котором не будет вашей мамы.
Мама Чели• 01 августа 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У кого нормальні батьки, не зрозуміють. Я маю повернути борг за життя, бо вони думали зробити аборт, бо вагітність була несподівана у 30 років, і не зробили. Так що тепер я їм винна життя та маю відпрацювати цей борг. А те ще ми жили у злиднях, п´янках та скандалах, то таке. Зате життя дали, розумнички які!
ДеньгиНеСдаю• 01 августа 2023
Ужас. Откуда пошла эта мода во всем винить родителей, бабушек , дедушек и т д. Всех на свете.
Вместо того, что бы что то изменить в своей жизни.
Мама Чели• 01 августа 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Круто рождаться в семье в тепличными условиями, и очень тяжело лезть одному из болота. Иногда опускаются руки.

Милота• 01 августа 2023
Вам хочеться продовжувати їй виплескувати свої почуття, тому ви не обрубуєте спілкування. Щось не хочете втратити остаточно, типу спадка?
Варіантів перерубати пуповину - тьма.
Здати свою квартиру, переїхати в інший район, змінити номер телефону - все.

Моя матір не знає, де я живу останні 6 років. Я телефоную, щоб спитати, як здоров*я, чи є що їсти - коли мені зручно.

Але маєте бути готові до того, що за законом бабця може відсудити право бачити онуку та подати на вас на аліменти.

Відпустіть її, простіть. Простити - це не полюбити, це перестати ненавидіти, викреслити її з ваших думок. Вона не мама, а жінка, яка вас народила. Нащо ви її тримаєте в своєму житті?

Вашу ненависть можна переробити в супердвигун - ви стільки сил маєте, щоб ненавидіти, що якщо їх спрямувати в інший напрямок, хтозна, чого ви в житті зможете досягти. Зараз ви намагаєтеся зробити їй боляче за рахунок свого життя і життя доньки. Не забагато честі для неї?

Спробуйте цю ненависть перетворити на що завгодно, корисне для вас. Ну там відчуваєте, що починаєте захлинатися, та жаліти себе, маленьку, біжіть. В прямому сенсі - спорт дуже допомагає. Або 20 присідань, не допомогло - ще 20. І в собі цю ненависть не будете перекладати з місця на місця, і попа гарна буде.
В курсі діла• 01 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Ви разом живете?
Вилами по Воде• 01 августа 2023
А кто первый кому на писал ?
Советчица Года• 01 августа 2023
Автор, кинула - ще не найгірший варіант, тим паче батько , я так зрозуміла, нормальний у вас. А якби била, знущалась над вами морально і фізично чи кучу комплексів з нею нажили?
Лялькодзьоб• 01 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Она нас и развела((
Ему на меня шептала пока я в декрете была что я плохая жена ему, а мне что он гуляет, изменяет. И он ушёл.
Автор, повзрослейте наконец. Ну нельзя во всех СВОИХ неудачах винить мать, пусть даже она была и не лучшая. Вы выросли, делайте уже сами что-то и несите сам ответственность за свои решения.
Брюльтик• 01 августа 2023
Автор, скажите, только честно, какая вы мать?
Что скажет ваш ребенок о вас?
Уверенна,вы срываетесь и на ней.
Так?
Заліковий троль• 01 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Только ради этого приходится общаться, вернее пускать. Я одна работаю пои жтом график с 10 до 21 и 2 на 2. С кем она будет? Отец алименты давно не платит, полгода
Так в Европу езжайте с ребёнком- квартиру сдайте.

Вам нечего тут ловить. В Европе мужчину найдёте.

И от матери свалите
Советчица Года• 01 августа 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
щоб змінити щось в своєму житті, потрібно пропрацювати дитячі травми, бажано з психологом. Бо підсвідомість впливає на наше житя більше, ніж ми думаємо. Навіть, якщо свідомо людина готова змінити своє життя, підсвідомо вона буде відтворювати у своєму житті свої ситуаціїї з дитинства. Стимул - реакція, здається так в психології це називається. Але де знайти тих толкових психологів, якщо ти ще й живеш у якомусь районному центрі, а не у Києві..
Лялькодзьоб• 01 августа 2023
Ответ дляСоветчица Года
Ну все, круг замкнувся. Так і буде автор до скону матір винити. В тому числі за невдалі стосунки вже зі своєю дитиною.
Плету интриги• 01 августа 2023
Автор, не общайтесь с ней.
Она нуждается в вашей помощи? Со здоровьем все в порядке у нее? Если да, обрывайте общение, заблокируйте ее в телефоне.

Плету интриги• 01 августа 2023
Ответ дляOks_kis
Тут по ходу вас нужно убрать
Как-то у вас реакция неадекватная на людей
вкрации• 01 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Почему вы допустили этот скандал? Она вас понятное дело, провоцирует, а почему вы ведетесь?
Кнопус• 01 августа 2023
ну по скрину, так это матери нужна психологическая помощь от агрессии автора
вкрации• 01 августа 2023
Автор, взрослейте уже. Да, ваша мать во многом виновата, но сейчас вы взрослый человек и сами распоряжаетесь своей жизнью. И да, вам прямая дорога к психологу. Пока не проработаете свои детские травмы, ваша ненависть к матери будет отравлять ВАШУ жизнь (не ее, она-то прекрасно себя чувствует).
Само_достаточная• 01 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Нет мужа, в разводе очень давно
Там тоже мать виновата?
вкрации• 01 августа 2023
Ответ дляСоветчица Года
Сейчас многие психологи работают онлайн.
УжеВотДа• 01 августа 2023
Ответ дляНетутешня
Да, тема прпо ’Уберите ее’ противоречит реальному положению вещей. А расплатится потом ребенок автора который бдет жить в этих скандалах и это будет вина автора, которая не защитила
Попа как у Кардашьян• 01 августа 2023
Я из Донецка, моя в 14 хотела меня за взгляды сдать получленцам. А в 22 начала писать, что я вру и ничего страшного нет, что они нас «азвабаждают», что она восим лет в подвалах сидела и теперь я с семьей посижу, не страшно.
Только прикол в том, что она приезжала к нам в Киев, мы приезжали с ребёнком в гости, никто восим лет не сидел в подвале! Не общаюсь тоже. Знаю, что потом будем, отношусь спокойнее, она папу похоронила и с того момента как долбанулась, или кассеты с ним смотрит или новости.
А вот мы с мужем разошлись, уехал в Польшу, так хоть алименты слал, а потом в Испанию и шлёт раз в 3-4 месяца 1000 грн. Не работает. И вот не жмёт человеку, что все подорожало, что зп мне не подняли, что надо собирать в школу, что хочу на море повезти…. Вот как так можно, я не понимаю? Ушёл и типа плевать есть твой ребёнок не ест, во что одевается и тд. Мне б было бы стыдно перед ребёнком, а этот ещё права качает, мол может вы ещё в Испанию поедете, а на кой мне та Испания, я в другое место поехать планирую по горящей путевку за минимум денег….
Автор, отпустите это все, вам станет легче жить!
Я_и_моя_собака• 01 августа 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
От психологов
Я_и_моя_собака• 01 августа 2023
Ответ дляВилами по Воде
А кто первый кому на писал ?
На фото только писульки автора
Обращеница• 01 августа 2023
У меня такая подруга, с детства истеричка, ей все всегда должны, мать в том числе, всегда для своей выгоды выкрутится так что она несчастная, страдает и все должны решать ее проблемы. Ей уже 40, Матерью манипулирует с помощью дочки.