Чу Ча• 01 августа 2023
Нужна психологическая помощь. Ненавижу мать. Уберите её, мне станет легче!!
Извините. была б возможность киллера нанять...я б это сделала!
Ответ дляМама Чели
Круто рождаться в семье в тепличными условиями, и очень тяжело лезть одному из болота. Иногда опускаются руки.
Знаєте я психолог і згодна з вами, люди, які пізнали любов, безпеку і прийняття в дитинстві мають міцну базу, обирають партнерів без абюза і т.д., в них міцна самооцінка і не шкалить страх. В іншому випадку це - як шлях людей крізь терени до зірок, треба перепрожити емоції, щоб усвідомити, що любов то не маніпуляція дитиною і не обман. Всьому свій час мама пропустила дитинство, така вже вона і така буде, її любов тоді не компенсувати зараз
Ви нікому не винні за надане життя, це маніпуляція. Але у вашому випадку вона домомагає вам... тут потрібен інший вихід, можливо є подруга, батько дитини...
Допоможуть усвідомлення і здорові кордони
Луковая• 01 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Я уже писала почему!!!! Потому что не могу оставить ребёнка одного дома на 13 часов!
Я работаю в барбершопе 2/2 и 3/2 и здесь детей нельзя приводить на отсидку. Мой график с 10 до 21!
Так уже ясно??
Тон свой поумерьте. Вам вроде как здесь никто ничего не должен? Ваша мать, Ваша дочь - это Ваши проблемы. Чего Вы притащили сюда свою проблему и делаете крайними тех кто Вам пишет?
Луковая• 01 августа 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
У вас нічого не склалося, але винна мати?
Ви гоните.
В мене обоє батьків ’з привітом’, то мені два кілера треба було шукати?
Просто пішла від них. Живу своїм життям 🤷♀️
Ви гоните.
У этой обиженной на мать женщины такая риторика и такие претензии, что я почему -то понимаю ее мать.
Зашла на 5минут• 01 августа 2023
Ответ дляWomAnn
Вы все правильно пишите, я сама в терапии и со всем хорошо знакома. Начали за здравие так хорошо и закончили за упокой, образно говоря. Мол, было бы у пыток желание, она бы все порешала. Так вот это и есть проблема, что нет у автора желания и понимания, понимания, потому что есть травмы, которые тормозят по жизни. Было бы так как вы пишите, все бы брали себя в руки и - ой, а что это я так живу, пойдука я к психологу и будет мне счастье. Не работает это так
У меня же свои проекции. Раз вы в терапии, вы это понимаете как никто другой. Я тоже очень травмирована в детстве была. Но в какой-то момент перемкнуло и пошла. Жить так дальше уже сил не было просто. Никто просто не рассказал, что в терапии будет нелегко, а иногда так тяжело, хоть вой. Проживать все заново оказалось очень тяжело. Но к себе той я точно обратно не хочу уже
ЭтаваНиМожетБыть• 01 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Мы с мужем говорили неоднократно, но он сказал что да, действительно ещё не нагулялся и я не лучшая любовница, после родов особенно.
Ну в в остальном спасибо за совет
И в каком месте тут виновата мать? Она это все видела в нем изначально, с ее-то опытом. Но боялась вам сказать, вы бы не поверили и все равно обозлились. Пришлось ей быть умнее и избавлять вас от мужика другим путем.
Или вы бы предпочли терпеть рядом ещё один стрессовый фактор рядом в виде гулящего мужика? И как бы это было для психики ребёнка?
А почему он перестал платить алименты?
Дама_с_коготками• 01 августа 2023
Сама эта фраза ´ Уберите ее!’ - незнакомым людям на форуме. Кто ее должен вам убрать?
Большие сомнения в вашей адекватности.
ЭтаваНиМожетБыть• 01 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Забить и жить только своими интересами потому что в любом случае получу плевок от выросшего ребёнка?
Ваша мама примерно так жила. Так почему вы плюетесь?
Эта ситуация дана вам троим, чтобы у неё был шанс осознать и на внучке исправиться. Вам - чтобы понять, как быть со своей дочкой (не как ваша мать, по другому).
Не принимая и не понимая, вы рискуете оказаться в такой же ситуации в будущем.
Дама_с_коготками• 01 августа 2023
Ответ дляWomAnn
Не так. Обычно идут в терапию, когда есть кто-то рядом, кто направляет, кто подтолкнет. Травмированный человек как автор крайне редко сделает это по своей инициативе. А если и сделает то из позиции - мне так жить невыносимо.
Никто автор не жалеет, но вы занимаетесь обесцениванием, мол, что ноешь, другие могут, а ты что нет?
Таким образом вы никогда не смотивируете автора идти к специалисту, она просто станет еще более агрессивно отвечать.
Ваш комментарий токсичный, для кого бы он не был
Вы понимаете, дело не в том, что она ноет. Она очень демонстративно истерит, агрессивно бросается на любые возражения. Эти восклицательные знаки а горомном количестве только чего стоят. Вы представляете, как автор общается в реальной жизни? Какой там ор стоит по любому поводу?
И есть огромные подозрения, что это то самое яблочко, которое недалеко от яблоньки упало. Как и бывает в большинстве случаев.
Ля-ля-ля• 01 августа 2023
Тут не киллер.
Тут психолог нужен.
Причем такой, который делает расстановки.
Обнимаю вас, автор.
Тут психолог нужен.
Обнимаю вас, автор.
БЦАшка• 01 августа 2023
Ответ дляХочу на Балі
Ви ще й живете разом? Видно не така вона й погана
від таких і кадилом не відмахатись. Ціле життя паразитують: спочатку на батьках, потім переповзають на шию чоловіку, дітей народжують, аби прикривати ними свій паразитизм і щоб в старості залізти їм на шию
БЦАшка• 01 августа 2023
Ответ дляЕкатерина27
Ну в чем-то она права. Особенно учитывая сегодняшнюю ситуацию
краще самій чи х чужою людиною, аніж з отакою позвоночницею-вампіром
БЦАшка• 01 августа 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
многие делают ошибки. может она раскаивается. хочет измениться и наладить отношения
Ви дуже погано здаєте психологію таких особин. Ні в чому такі не розкаюються. Сусідка моїх батьків ціле життя труїла життя дітям, а під кінець казала ’аби я вас всіх поховала, бо чого я маю вмерти, а ви будете жити’
БЦАшка• 01 августа 2023
Ответ дляМилота
Вам хочеться продовжувати їй виплескувати свої почуття, тому ви не обрубуєте спілкування. Щось не хочете втратити остаточно, типу спадка?
Варіантів перерубати пуповину - тьма.
Здати свою квартиру, переїхати в інший район, змінити номер телефону - все.
Моя матір не знає, де я живу останні 6 років. Я телефоную, щоб спитати, як здоров*я, чи є що їсти - коли мені зручно.
Але маєте бути готові до того, що за законом бабця може відсудити право бачити онуку та подати на вас на аліменти.
Відпустіть її, простіть. Простити - це не полюбити, це перестати ненавидіти, викреслити її з ваших думок. Вона не мама, а жінка, яка вас народила. Нащо ви її тримаєте в своєму житті?
Вашу ненависть можна переробити в супердвигун - ви стільки сил маєте, щоб ненавидіти, що якщо їх спрямувати в інший напрямок, хтозна, чого ви в житті зможете досягти. Зараз ви намагаєтеся зробити їй боляче за рахунок свого життя і життя доньки. Не забагато честі для неї?
Спробуйте цю ненависть перетворити на що завгодно, корисне для вас. Ну там відчуваєте, що починаєте захлинатися, та жаліти себе, маленьку, біжіть. В прямому сенсі - спорт дуже допомагає. Або 20 присідань, не допомогло - ще 20. І в собі цю ненависть не будете перекладати з місця на місця, і попа гарна буде.
Варіантів перерубати пуповину - тьма.
такі діти, навіть наперекір здоровому глузду, намагаються подібним горе-батькам все-таки доказати, що вони варті їх любові
Заліковий троль• 01 августа 2023
Ответ дляАнонимарик
Вы от скольких неугодных людей в своей жизни уже избавились? Ото и не пишите глупости
При желании того папашу трое детей вполне могли прикопать в лесу раньше, чем на алименты подал.
Ответ дляЗашла на 5минут
Понимаю
Ответ дляДама_с_коготками
Ну так это и есть травма.
вентиляторная• 01 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Спасибо. Сегодня она устроила скандал мне утром при ребёнке, конечно до слезок довела её, дочку.
Как же я её ненавижу, тварь, сломала жизнь всем! Отец в могилу ушёл из за её выходок, и её родители слегли, вскоре умерли.
Как я вас понимаю!Я вычеркнула свою со своей жизни,заблокировала номер.. Обожаю папу своего,он все в моей жизни после сына)
Сколько жизни мне и папе попортила(Брата вообще в могилу загнала ..И живёт как не в чём не бывало, строит жизнь свою,меняет сожителей и место жительства
Реанимация• 01 августа 2023
Для об‘єктивної оцінки ситуації потрібно знати відповіді матері,а так…
Пишу вірші, дорого• 02 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
А ви своїм дітям нічого не даєте? Ні освіти, ні свого кутка в кімнаті, ні одної нової одежини, все ж можна з секонду, на море ні разу не звозили, це ж лишні розваги? Родили і хай ростуть як бур´ян, ви ж їм нічого не винні.
Даю, але дітям. Дітям! А не ображеним дядям і тьотям під 40, які закатують губи і кажуть ’папа мне должен’
Патика-мотика• 03 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Так уже ясно??
Ищите другую няню. Ваша мать настроит вашего ребенка против вас. И это еще больнее, чем исковерканное детство.
Чу Ча
• 03 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Є дорослі люди, травмовані з дитинства, які вважають що батьки їм щось винні (гроші, послуги няні, житло). Автор, ви така?
Да, конечно, считаю что мать должна была. Зачем она меня вообще рожала? Ради прописки у отца в квартире??
Так и ту разменяла, профукала. За счёт того что не платила алименты себе купила дачу, квартиру, машину и жила припеваючи, я её в глаза не видела все годы школы и универа. Потом нарисовалась со словами а что это ты маму не ищешь, не хочешь знать как она себя чувствует.
Дебилки кусок..