Чу Ча• 01 августа 2023

Нужна психологическая помощь. Ненавижу мать. Уберите её, мне станет легче!!

Извините. была б возможность киллера нанять...я б это сделала!
ptica• 01 августа 2023
Ответ дляМама Чели
Круто рождаться в семье в тепличными условиями, и очень тяжело лезть одному из болота. Иногда опускаются руки.
Знаєте я психолог і згодна з вами, люди, які пізнали любов, безпеку і прийняття в дитинстві мають міцну базу, обирають партнерів без абюза і т.д., в них міцна самооцінка і не шкалить страх. В іншому випадку це - як шлях людей крізь терени до зірок, треба перепрожити емоції, щоб усвідомити, що любов то не маніпуляція дитиною і не обман. Всьому свій час мама пропустила дитинство, така вже вона і така буде, її любов тоді не компенсувати зараз
Ви нікому не винні за надане життя, це маніпуляція. Але у вашому випадку вона домомагає вам... тут потрібен інший вихід, можливо є подруга, батько дитини...
Допоможуть усвідомлення і здорові кордони

Луковая• 01 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Я уже писала почему!!!! Потому что не могу оставить ребёнка одного дома на 13 часов!
Я работаю в барбершопе 2/2 и 3/2 и здесь детей нельзя приводить на отсидку. Мой график с 10 до 21!
Так уже ясно??
Тон свой поумерьте. Вам вроде как здесь никто ничего не должен? Ваша мать, Ваша дочь - это Ваши проблемы. Чего Вы притащили сюда свою проблему и делаете крайними тех кто Вам пишет?
Луковая• 01 августа 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
У вас нічого не склалося, але винна мати?
Ви гоните.
В мене обоє батьків ’з привітом’, то мені два кілера треба було шукати?
Просто пішла від них. Живу своїм життям 🤷‍♀️
У этой обиженной на мать женщины такая риторика и такие претензии, что я почему -то понимаю ее мать.
Зашла на 5минут• 01 августа 2023
Ответ дляWomAnn
Вы все правильно пишите, я сама в терапии и со всем хорошо знакома. Начали за здравие так хорошо и закончили за упокой, образно говоря. Мол, было бы у пыток желание, она бы все порешала. Так вот это и есть проблема, что нет у автора желания и понимания, понимания, потому что есть травмы, которые тормозят по жизни. Было бы так как вы пишите, все бы брали себя в руки и - ой, а что это я так живу, пойдука я к психологу и будет мне счастье. Не работает это так
У меня же свои проекции. Раз вы в терапии, вы это понимаете как никто другой. Я тоже очень травмирована в детстве была. Но в какой-то момент перемкнуло и пошла. Жить так дальше уже сил не было просто. Никто просто не рассказал, что в терапии будет нелегко, а иногда так тяжело, хоть вой. Проживать все заново оказалось очень тяжело. Но к себе той я точно обратно не хочу уже
ЭтаваНиМожетБыть• 01 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Мы с мужем говорили неоднократно, но он сказал что да, действительно ещё не нагулялся и я не лучшая любовница, после родов особенно.
Ну в в остальном спасибо за совет
И в каком месте тут виновата мать? Она это все видела в нем изначально, с ее-то опытом. Но боялась вам сказать, вы бы не поверили и все равно обозлились. Пришлось ей быть умнее и избавлять вас от мужика другим путем.
Или вы бы предпочли терпеть рядом ещё один стрессовый фактор рядом в виде гулящего мужика? И как бы это было для психики ребёнка?
А почему он перестал платить алименты?
Дама_с_коготками• 01 августа 2023
Сама эта фраза ´ Уберите ее!’ - незнакомым людям на форуме. Кто ее должен вам убрать?
Большие сомнения в вашей адекватности.
ЭтаваНиМожетБыть• 01 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Забить и жить только своими интересами потому что в любом случае получу плевок от выросшего ребёнка?
Ваша мама примерно так жила. Так почему вы плюетесь?
Эта ситуация дана вам троим, чтобы у неё был шанс осознать и на внучке исправиться. Вам - чтобы понять, как быть со своей дочкой (не как ваша мать, по другому).
Не принимая и не понимая, вы рискуете оказаться в такой же ситуации в будущем.
Дама_с_коготками• 01 августа 2023
Ответ дляWomAnn
Не так. Обычно идут в терапию, когда есть кто-то рядом, кто направляет, кто подтолкнет. Травмированный человек как автор крайне редко сделает это по своей инициативе. А если и сделает то из позиции - мне так жить невыносимо.
Никто автор не жалеет, но вы занимаетесь обесцениванием, мол, что ноешь, другие могут, а ты что нет?
Таким образом вы никогда не смотивируете автора идти к специалисту, она просто станет еще более агрессивно отвечать.
Ваш комментарий токсичный, для кого бы он не был
Вы понимаете, дело не в том, что она ноет. Она очень демонстративно истерит, агрессивно бросается на любые возражения. Эти восклицательные знаки а горомном количестве только чего стоят. Вы представляете, как автор общается в реальной жизни? Какой там ор стоит по любому поводу?
И есть огромные подозрения, что это то самое яблочко, которое недалеко от яблоньки упало. Как и бывает в большинстве случаев.
Ля-ля-ля• 01 августа 2023
Тут не киллер.
Тут психолог нужен.
Причем такой, который делает расстановки.
Обнимаю вас, автор.

БЦАшка• 01 августа 2023
Ответ дляХочу на Балі
Ви ще й живете разом? Видно не така вона й погана
від таких і кадилом не відмахатись. Ціле життя паразитують: спочатку на батьках, потім переповзають на шию чоловіку, дітей народжують, аби прикривати ними свій паразитизм і щоб в старості залізти їм на шию
БЦАшка• 01 августа 2023
Ответ дляЕкатерина27
Ну в чем-то она права. Особенно учитывая сегодняшнюю ситуацию
краще самій чи х чужою людиною, аніж з отакою позвоночницею-вампіром
БЦАшка• 01 августа 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
многие делают ошибки. может она раскаивается. хочет измениться и наладить отношения
Ви дуже погано здаєте психологію таких особин. Ні в чому такі не розкаюються. Сусідка моїх батьків ціле життя труїла життя дітям, а під кінець казала ’аби я вас всіх поховала, бо чого я маю вмерти, а ви будете жити’
БЦАшка• 01 августа 2023
Ответ дляМилота
Вам хочеться продовжувати їй виплескувати свої почуття, тому ви не обрубуєте спілкування. Щось не хочете втратити остаточно, типу спадка?
Варіантів перерубати пуповину - тьма.
Здати свою квартиру, переїхати в інший район, змінити номер телефону - все.

Моя матір не знає, де я живу останні 6 років. Я телефоную, щоб спитати, як здоров*я, чи є що їсти - коли мені зручно.

Але маєте бути готові до того, що за законом бабця може відсудити право бачити онуку та подати на вас на аліменти.

Відпустіть її, простіть. Простити - це не полюбити, це перестати ненавидіти, викреслити її з ваших думок. Вона не мама, а жінка, яка вас народила. Нащо ви її тримаєте в своєму житті?

Вашу ненависть можна переробити в супердвигун - ви стільки сил маєте, щоб ненавидіти, що якщо їх спрямувати в інший напрямок, хтозна, чого ви в житті зможете досягти. Зараз ви намагаєтеся зробити їй боляче за рахунок свого життя і життя доньки. Не забагато честі для неї?

Спробуйте цю ненависть перетворити на що завгодно, корисне для вас. Ну там відчуваєте, що починаєте захлинатися, та жаліти себе, маленьку, біжіть. В прямому сенсі - спорт дуже допомагає. Або 20 присідань, не допомогло - ще 20. І в собі цю ненависть не будете перекладати з місця на місця, і попа гарна буде.
такі діти, навіть наперекір здоровому глузду, намагаються подібним горе-батькам все-таки доказати, що вони варті їх любові
Заліковий троль• 01 августа 2023
Ответ дляАнонимарик
Вы от скольких неугодных людей в своей жизни уже избавились? Ото и не пишите глупости
При желании того папашу трое детей вполне могли прикопать в лесу раньше, чем на алименты подал.
WomAnn• 01 августа 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Понимаю
WomAnn• 01 августа 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Ну так это и есть травма.
Мішечок щастя• 01 августа 2023
Так а чому ви досі спілкуєтесь?для дитини няня в всьо ок
вентиляторная• 01 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Спасибо. Сегодня она устроила скандал мне утром при ребёнке, конечно до слезок довела её, дочку.
Как же я её ненавижу, тварь, сломала жизнь всем! Отец в могилу ушёл из за её выходок, и её родители слегли, вскоре умерли.
Как я вас понимаю!Я вычеркнула свою со своей жизни,заблокировала номер.. Обожаю папу своего,он все в моей жизни после сына)
Сколько жизни мне и папе попортила(Брата вообще в могилу загнала ..И живёт как не в чём не бывало, строит жизнь свою,меняет сожителей и место жительства
Реанимация• 01 августа 2023
Для об‘єктивної оцінки ситуації потрібно знати відповіді матері,а так…

Пишу вірші, дорого• 02 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
А ви своїм дітям нічого не даєте? Ні освіти, ні свого кутка в кімнаті, ні одної нової одежини, все ж можна з секонду, на море ні разу не звозили, це ж лишні розваги? Родили і хай ростуть як бур´ян, ви ж їм нічого не винні.
Даю, але дітям. Дітям! А не ображеним дядям і тьотям під 40, які закатують губи і кажуть ’папа мне должен’
Патика-мотика• 03 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Так уже ясно??
Ищите другую няню. Ваша мать настроит вашего ребенка против вас. И это еще больнее, чем исковерканное детство.
автор Чу Ча • 03 августа 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Є дорослі люди, травмовані з дитинства, які вважають що батьки їм щось винні (гроші, послуги няні, житло). Автор, ви така?
Да, конечно, считаю что мать должна была. Зачем она меня вообще рожала? Ради прописки у отца в квартире??
Так и ту разменяла, профукала. За счёт того что не платила алименты себе купила дачу, квартиру, машину и жила припеваючи, я её в глаза не видела все годы школы и универа. Потом нарисовалась со словами а что это ты маму не ищешь, не хочешь знать как она себя чувствует.
Дебилки кусок..