Teonaa• 01 августа 2023
Как думаете, в связи с хорошим пво в столице, на осень там не будет отключений?
как в прошлом году?
Nathalie27• 01 августа 2023
Ответ дляTeonaa
Так если туда палить будут, оно ж не будет работать вне зависимости от тарифов???😳ну, поламалось, всьо
На новогодних каникулах палили но свет 2 недели не отключали. Электрик в отпуск уехал?
А в феврале отключения прекратились, когда народ уже был готов к повышению, лишь бы свет был.
БрЮнЕтОчКа77777• 01 августа 2023
Ответ дляTeonaa
Так а смотрите. Тарифы подняли, ок. Но если света нет, то счетчик не мотает. Платить знач не надо. Если они хотят денег, то заинтересованы не вырубать
У меня когда свет отключали, за месяц набегала та же сумма, что когда и не отключали. Вся техника начинает работать в двойном темпе - бойлеры, холодильники и пр.
Ответ дляMashashula
Ми по 6-8 годин сиділи без світла по пару раз на добу. І під час вимкнення не було телефонного зв´язку і отоплення. Це було жахливо , враховуючи що сину ще і року не було((((. І коли в будинку навпроти світло майже не вимикали ,то мені самій хотілось іти їм вікна вибивати від несправедливості.
Я тогда родила тоже. Гавняно. Тоже - ни воды, ни света, ни тепла.
Но дома тепло было, даже без отопления я в трусах бегала по дому.
Но обслуживание ребенка затруднилось, благо сиску оставила. И еще оставляю, мне пофиг что все в годик отлучать моду взяли. Я себе не представляю стерилизацию и смесь прошлой зимой🤮. А так сиску достал, и всьо. Не орет, не голодает, не ноет
БрЮнЕтОчКа77777• 01 августа 2023
Ответ дляMashashula
Да, у нас тоже пропадала связь и интернет. Сидишь как в вакууме. Не знаешь, когда тревога, без новостей. Капец!
БрЮнЕтОчКа77777• 01 августа 2023
Ответ дляNathalie27
Не, в феврале была комиссия с Европы, после нее свет перестали отключать.
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Бойлеры включать не надо вообще
Это сумасшедшая нагрузка единомоментно у всех
А помыться можно и раз в неделю нагреть. Зимой не так критично- нагрел чайник, попу помыл, умылся, да и все. Ну подмыхи. Война все таки. И этих с носом оставить, чтоб счетчик не мотал на тот боллер с нуля нагревать по два раза в сутки
Красный Смех• 01 августа 2023
Нужно готовиться к тому, что отключения будут. И темно, и холодно.
И пусть не пригодится, зато все будут готовы и спокойны.
Nathalie27• 01 августа 2023
Ответ длячир
Они же не из придури вырубают. Тарифы подняли т.к. кто-то должен платить за ремонт и кучу льготников. Плюс доллар вырос, а газ и уголь валютный товар. В прошлом году видимо была компенсация.
А средства и оборудование, выделенные нашими партнерами на ремонт уже растащили?
Ответ дляMashashula
Я думаю будуть. Бо минулої осені-зими вони відключали світло не залежно від того в якій частині України прилетіло. Енергосистема вся об´єднана і навантаження і потужності розприділяються.
Навпаки, дуже було залежно. Там де більше прилітало, як наприклад у Харкові, там майже не вимикали А там, де не було жодного прильоту (Закарпаття) - про світло тільки мріяли.
Красный Смех• 01 августа 2023
Ответ дляTeonaa
Уже ж достать можно?
Или дрончик ничего такого не сделает?
Есть погодные и человеческие факторы.
Ответ дляMashashula
Причем, в регионах, куда не прилетало, света не было чаще почему-то. В Одессе было спокойно, а света сутками не было
Ответ дляNathalie27
Я не в курсе растащили или нет. Скорее всего да, растащили, имхо конечно. Но тарифы опять же, устанавливает власть, а не лично Киев, Львов или Харьков вместе, с Житомиром и Одессой.
Ответ дляTeonaa
Бойлеры включать не надо вообще
Да зачем вообще мыться, если вон Днепр рядом? Выключить все всем и терпеть. Пусть одна конча заспа со светом сидит, ну а что? Такое ощущение, что вы забыли о прошлой зиме - никто не включал технику ради прихоти, и да для кого-то бойлер, насос, холодильник - жизненно важны.
Oasis in the Desert• 01 августа 2023
Ответ дляMashashula
А вы не задумывались, почему в соседнем доме был свет?)
Ответ дляseami
Удалено администрацией...