Sara-a• 02 августа 2023

Байден хочет отдать часть денег, выделенных Украине, на вооружение Тайваня.

Читали уже ?
Какие ваши мысли?
https://www.unian.net/economics/finance/pomoshch-u...
Colombina.• 02 августа 2023
Ответ дляЕленнн
...ну як так ви можете за людину, котру народ сам собі вибрав, щоб вона відповідала за його(народа) безпеку.. Що війна буде при ньому - опоненти попереджували,то всі плювались. Зараз вже не так весело.
Ну меня не спрашивали, хочу я Зе или нет))

Allka- skakalka• 02 августа 2023
Сколько миллиардов отдает США Тайваню ? И сколько было разворовано за 1,5 года можновладцями?
Нина____• 02 августа 2023
Ответ дляColombina.
Та это не кидок даже...Ну как можно было верить, что нам помогут и дадут все, что нам нужно. Какая страна в своем уме ’выиграет’ войну за чужую страну.
Не нужно было народу быть таким наивным и поверить, что он часть западного мира
Мы для них белая Африка и отношение соответствующее
Так, подождите... дают же. Какой тогда ещё смысл в помощи, как не стремление помочь нам выиграть? Ну, серьёзно
frumoasa17• 02 августа 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Був аудит переданої зброї та допомоги. Нема претензій у США до України. Так що про розкрадання не треба.
Реверанс• 02 августа 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Читали.
Скоро будут давить на Зеленского с переговорами.
Не будуть на таке союзники давить.
Зеленський вже зараз готовий.
Його Дуда та Байден стримують.І Джонсон
Про падвинуть граници в ісполненії президента забули?
При просто перестать стрілять і закінчиться війна?
Треба розуміти
jabubu• 02 августа 2023
Ніхто нікому нічого не віддає
svetlapanna• 02 августа 2023
Ответ дляSara-a
Палками на артиллерию , как ещё .
Хотели чудо увидеть .
Как палка побеждает град , солнцепёк и авиацию раши .
Можно еще юмором, спеть. сплясать(сарказм, если что)

Ruovet• 02 августа 2023
Ответ дляColombina.
Ну так значит, вывод простой - американцы хотели чтобы что? Чтобы мы проиграли и, самое главное, в будущем тоже не смогли оказать сопротивление.
Поэтому ослабляли как раз не рашу все это время, а наск
Да нас вроде особо и некуда ослаблять.
Отключи систему жизнеобеспечения - т.е. обруби поставку денег и оружия - и сами загнемся тут же.
Allka- skakalka• 02 августа 2023
Ответ дляfrumoasa17
Ну да, и гуманитарку не тырили .
Не рассказывайте !
Всё кто остался во время войны в в Украине,тот знает .
Ruovet• 02 августа 2023
Ответ дляНина____
То есть вы серьезно не понимаете, зачем дают?
frumoasa17• 02 августа 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Ну да, и гуманитарку не тырили .
Не рассказывайте !
Ця тема про гуманітарку?
Еленнн• 02 августа 2023
Ответ дляРеверанс
Не будуть на таке союзники давить.
Зеленський вже зараз готовий.
Його Дуда та Байден стримують.І Джонсон
Треба розуміти
анонсовано було.((.

..’На вопрос, как бы он договаривался с президентом РФ Владимиром Путиным, В.Зеленский ответил:
’Надо говорить все очень просто: ’что вы хотите?’, ’ваши условия?’, ’че вы к нам пришли?’. Написали бы пункты. Я бы взял эти пункты – мир то нужен на наших условиях. Потом бы сказал: ’А вот наши пункты’. Где-то посредине бы сошлись.’
---

..от тільки питання, де та ота ’середина’...
Киев_Елена• 02 августа 2023
Ответ дляSara-a
Сначала дождались пока рашня всё заминирует на километры и заорали - в атаку , на арту с автоматами .
У меня больше вопросов, как так быстро окупировали рашкованы огромный кусок Украины( думаю у американцев тот же вопрос (а ведь говорила разведка что нападут). Зе не готовился, рашики зашли без сопротивления, мосты разминированы. И что? Кто виноват в сложившейся ситуации? Наши не минировали хоть знали о войне) а сейчас Зе вопит - помогайте милые выбить их. Выбить тяжело, а пустить легко. И весь мир смотрит на это всё и прозревает с нашего правительства. И коррупция, коррупция, коррупция...
svetlapanna• 02 августа 2023
Ответ дляda1i
Гіперінфляцію памятаєте? Коли зарплата в кінці місяця в 2-3 рази менше була. Коли ввели купони по 200 купонів отримували, а через пару років - вже мільйонерами були. Це ж не наші дурачки були. раша заблокувала всі рахунки срср в росії, в т.ч. валюту України, вклади у людей згоріли. А США та Європа, міжнародні банки почали економічну блокаду- не давали кредитів. З 300 статей закордоном в газетах було лише 5 позитивних, у всіх новинах створювався образ України, яка торгуватиме ядерною зброєю. У нас була гіперінфляція: процвітав бартер. Люди в 1992-1993-4 роках сиділи на картоплі та капусті, поки комуняки сколочували капітал. Мітингарі-шахтарі пішли на Київ з протестами. ...А потім, більшість вибрали Кучму, який підписав все, що потрібно було світу і раші. А і ракети з літаками Ту віддав раші за свій передвиборчий борг.
Якби вибрали Чоновола. як би цікаво, доля УФкраїни склалася? Просто міркую
чир• 02 августа 2023
Ответ дляБез_паніки
Ранком пронеслась новина про статтю FT, де Білий Дім нібито прохатиме Конгрес профінансувати допомогу Тайваню за рахунок бюджету військової допомоги Україні.

Насправді йдеться про об’єднання пакетів Тайваню та України з метою запобігання окремо голосувати проти допомоги Україні республіканцям, які підтримують трампа. Такий ’спільний’ пакет змусив би їх голосувати проти обидві країн одразу, що не співпадає з їхніми інтересами щодо Тайваню.

У ’Лачен пише’
Я о том же уже два раза раньше писала.
звездная галактика• 02 августа 2023
Ответ дляSara-a
Мы отдали , нам за этого гарантии безопасности и кинули .
вы знаете, сколько стоило содержание этого оружия? у нас в городе стояла ракетная дивизия. это, по моему, 10 полков на боевом дежурстве
автор Sara-a • 02 августа 2023
Ответ дляКиев_Елена
Тут все рассказано , как готовились
автор Sara-a • 02 августа 2023
Ответ для звездная галактика
Не дороже жизней сотен тысяч украинцев и городов уничтоженых до тла.
У нас богатейшая страна , просто стервятники ее грабили десятилетия .
звездная галактика• 02 августа 2023
Ответ дляSara-a
сейчас легко рассуждать. вы просто не представляете, что такое содержать ракетную дивизию. а она была в Украине не одна

автор Sara-a • 02 августа 2023
Ответ для звездная галактика
Что значит рассуждать ?
Воровали десятками миллиардов ежегодно .
Хвалило бы с лихвой .
Кто не кормит , свою армию , кормит чужую
звездная галактика• 02 августа 2023
Ответ дляSara-a
Что значит рассуждать ?
Хвалило бы с лихвой .
то и значить, что страна просто не имела денег все это содержать. вы представляете себе что такое ракетная дивизия? вы представляете, сколько стоило обслуживание боеголовок? очень в этом сомневаюсь
автор Sara-a • 02 августа 2023
Ответ для звездная галактика
То что алигархи крали десятки млрд. долларов ежегодно это норма да ?
А тратить их на армию , это что зазорно было?
Алигархи теперь жируют на Майами и Ибице за наворованное , а народ убивают , зато на ядерку не тратили , ото экономия вышла .
чир• 02 августа 2023
Ответ дляSara-a
Что значит рассуждать ?
Хвалило бы с лихвой .
Что вы предлагаете, учитывая сегодняшние реалии?
автор Sara-a • 02 августа 2023
Ответ для звездная галактика
Ещё раз , деньги были , их просто крали и крадут
автор Sara-a • 02 августа 2023
Ответ длячир
Я это уже неоднократно писала в этой теме
звездная галактика• 02 августа 2023
Ответ дляSara-a
у вас ко мне что то личное? Украина сидела на атомной бомбе в прямом смысле слова. вы понимаете, что боеголовки нужно было обслуживать, иначе б оно рвануло? вы видели шахту? нет. крали и крали. хоть в лоб хоть по лбу
Нина____• 02 августа 2023
Ответ дляRuovet
Нет, извините
Jhenya_Sh• 02 августа 2023
Ответ дляSara-a
Скотство , положить столько людей , разрушить столько жизней, чтоб заморозить .
А что же они в марте 2022 орали - Никакой заморозки , только все вернуть , дадим , что нужно .
Противно просто
Уже вижу как боты с новыми методичками строчат , как нам выгодна заморозка , тьху
Удалено администрацией...
Sobora• 02 августа 2023
Ну Тайвань багато в чому розділяє долю України. Я тільки за щоб їм допомагали. Там теж сусід такий навіжений як і в нас.
Але звичайно це не дуже добре, що в України заберуть частину фінансування.
автор Sara-a • 02 августа 2023
Ответ для звездная галактика
В смысле личное ?
Я на вашу личность переходила ?
Это вы пришли в тему писать , что зачем нам та ядерка была .