Читали уже ?
Какие ваши мысли?
Ответ дляmhasz
Независимую политику можно вести, когда живешь на свои, а не на выклянченное по миру с протянутой рукой. Как ни горько и обидно это сознавать, сейчас наша бедная страна содержанка. И как любая содержанка, вынуждена плясать так, как нравится хозяину, который ее счета оплачивает. Раньше надо было думать.
Ещё раз , какую независимую , если мы на 100% от запада зависим?
Вы не понимаете , что мы марионетки ?
Они нами крутят как цыган солнцем .
Вы не понимаете , что мы марионетки ?
Они нами крутят как цыган солнцем .
Да понятно, что уже всё.
«Украинское контрнаступление продолжается уже 60 дней, при этом достигнуты незначительные успехи и понесены огромные потери. Киев не сможет вытеснить российского агрессора. Все указывает на то, что этот конфликт будет заморожен.
Становится очевидным, что надежды Запада переломить ситуацию с помощью ’турбоподготовки’ тысяч украинских военнослужащих и современной боевой техники в ограниченном количестве, похоже, не оправдываются.
Безответственная нерешительность Запада в поставках оружия привела к тому, что у россиян было более полугода для спокойного выставления минных полей и прочных линий обороны.
У Киева нет истребителей, а значит, под обстрел попадают и саперы, которым часто приходится работать буквально вручную.
Из иррационального страха перед путинской местью Запад, несмотря на все заявления об обратном, позволяет Киеву “голодать на длинной руке”.
Мелкие успехи под Бахмутом, Старомайорском и отдельные удары беспилотников по Москве - в действительности лишь ’паллиативные’ удары, не имеющие пробивной силы.
В настоящее время все указывает на то, что Украина не сможет радоваться успешному разгрому российского агрессора следующей зимой, а будет вынуждена заключить перемирие с Москвой под массированным давлением Запада, но это означает мир.
Скорее всего, Россия на неопределенный срок сохранит за собой оккупированные территории и будет установлена линия соприкосновения, которую обе стороны будут считать временной границей.
Конфликт будет заморожен, так же, как в случае с Северной и Южной Кореей. Для миллионов украинцев это, скорее всего, будут плохие времена, потому что, до вступления в НАТО и ЕС еще далеко, а иностранные инвесторы вряд ли будут вкладывать деньги из-за неопределенности ситуации, а восстановление остальной части Украины будет идти гораздо медленнее, чем ожидается сейчас.
С украинской стороны отсутствие успеха, вероятно, приведет к росту разочарования среди военнослужащих и гражданского населения, а резервистов, желающих и способных служить, будет все меньше и меньше.
Несмотря на заявления Запада об обратном, решение о прекращении огня принимает не украинский народ и президент Владимир Зеленский, а международное сообщество, которое в одиночку поддерживает Киев на плаву с помощью денег и оружия.
На Западе растет разочарование ходом контрнаступления: вряд ли кто-то там заинтересован в кровавом отвоевании Киевом Крыма.
Ззападные правительства сейчас также отрезвлены тем, что ВСУ, несмотря на современное оснащение, уже не в состоянии добиваться устойчивых прорывов и масштабных завоеваний.
Недальновидная политическая элита Запада, очевидно, предпочитает раздробленную Украину разъяренному Путину на грани поражения, который может в ответ применить ядерное оружие, чего он, скорее всего, не сделает.
На Западе будет распространяться ’усталость от войны’, и, скорее всего, в 2024 г. власти потеряют интерес к масштабным поставкам оружия» ()
Ответ дляЭлочка LA
Гарантии безопасности хочу от иностранных партнёров. А что вы хотите? Ещё не определились?
Читать не умеете ?
Я хочу чтоб нам дали чем. выбить рашу и чтоб они нам страну восстановили .
А гарантий нам никаких не дадут , обведут вокруг пальца , как и с меморандумом .
Народ спрашивать никто не будет .
Или перед подписанием меморандума был референдум?
Ваши родители давали согласие на сдачу ядерки ?
Мои нет , их никто не спрашивал .
Народ спрашивать никто не будет .
Мои нет , их никто не спрашивал .
Ответ дляSpicy -02f0
Так Польша это как раз тот вариант - куда не выгодно.
Просто вы приводите статистику, которая ваши же утверждения опровергает
Не выгодно?:)) А что выгодно- пожизненное содержание?
Моя статистика о том, что большинство украинских беженцев там, где есть выплаты.
Вы согласны, что это так, но как контраргумент пытаетесь притянуть ´ а эти выплаты невыгодны’:)
Ответ дляtanysha777
Пишу в кожній темі
байден як уособлення демократів, а насправді лівацької нечисті, дав добро путіну на захоплення необхідних йому територій .
Іншого не треба чекати.
Найстрашніше, що в України зараз вороги не тільки путін і його посіпака байден
Думайте..... ага, щас
Іншого не треба чекати.
Думайте..... ага, щас
Почему Байдену (США) выгоден захват Тайваня и нас? Следующими будут Молдова, Грузия, Армения.
Ответ дляRuovet
Да понятно, что уже всё.
Скотство , положить столько людей , разрушить столько жизней, чтоб заморозить .
А что же они в марте 2022 орали - Никакой заморозки , только все вернуть , дадим , что нужно .
Противно просто
Уже вижу как боты с новыми методичками строчат , как нам выгодна заморозка , тьху
Противно просто
Аноним Первый• 02 августа 2023
Ответ дляЭлочка LA
Немало тех, кто подходит. В противном случае не было бы новых программ в 2023 году.
Немає там ніяких програм, не пишіть дурню, якщо не в курсі. Оті 700 злотих виплачують лише три місяці, лише людям які проживають в ТРЬОХ містах з цілої Польщі, і то мають бути інваліди, або багатодітні! Немає фактично допомоги біженцям у Польщі!
Короче , все ясно
Будут пропихивать сейчас заморозку , раша опять станет любимчиком мира , будет клепать килотонны оружия , а мы сидеть и ждать очередного их нападения .
Запад ответит , что пошёл против договорённостей в марте 2022 ? И сотни тысяч убитых украинцев?
Гнилой мир политики .
Ответ дляSara-a
Серьезно?
То есть они заставили отдать наше ядерное , при условии , что будут нас защищать .
Сейчас заявили , что это всё ни о чем и они ничего не должны и норм ?
Знаете что такое международное право ? Так вот, когда его не соблюдают , когда меморандумами и международными договорами подтираются , наступает в мире анархия .
+
Киев_Елена• 02 августа 2023
Ответ дляSara-a
Серьезно?
Американцы разочаровались в ситуации в Украине. Сколько не давай - всё разворуют. Плюс от контрнаступления они ожидали большего, а не 1 км в день( так что все печально, но вполне логично и ожидаемо
Ответ дляSara-a
Читать не умеете ?
Народ спрашивать никто не будет .
Мои нет , их никто не спрашивал .
Народ спрашивать никто не будет .
Мои нет , их никто не спрашивал .
Читать умею. А вы читаете, что сами постите ? Запад дал понять, что выиграть нам не поможет.
Ещё раз - референдум- это договор о намерениях, а не обязательства.
Ответ дляRuovet
Да понятно, что уже всё.
А вы не заметили как резко стали поцев ловить, разнообразных, просто внезапно.
Только сегодняшнее.
На Буковині керівника приватної лікарні підозрюють у заволодінні понад 15 млн грн. За даними слідства, засновник та директор приватного медцентру створив механізм заволодіння бюджетними коштами. До цього він залучив дружину та чотирьох працівників центру.
Правоохоронці встановили, що впродовж 2022 року лікарі центру подавали до Національної служби здоров’я України неправдиву інформацію щодо надання населенню послуг за ПМГ.
На Одещині військовий бухгалтер привласнив 10 мільйонів із зарплатного фонду морпіхів
Только сегодняшнее.
Ответ дляКиев_Елена
Чтоб ожидать большего надо было дать нужное , а не с автоматом против арты , ждать чуда
Vittoria66• 02 августа 2023
Ответ дляКиев_Елена
Так пускай покажут на личном примере как нужно наступать с тем оружием, что дали, по минным полям, протяженностью сотни километров.
Стратеги хреновы…
Оксана-004e• 02 августа 2023
Ответ дляRuovet
Да понятно, что уже всё.
Мне кажется зеленскому не выгодна заморозка конфликта, тогда же перестанут спонсировать. Выгодна горячая фаза с жертвами
Оксана-004e• 02 августа 2023
Ответ дляАноним Первый
Я получила 3 месяца их и теперь никакие другие выплаты не положены, так как уже была помощь. Ну и разово 300 зл в начале. Все, больше ничего
Ответ дляСhanelKa
Від нас ( простих ) нічого не залежить
Тому сваритися між собою не має сенсу .
Як приблизно події підуть далі - кожен може собі вже уявити, проаналізувавши події минулого, і того, що маємо зараз
Тому сваритися між собою не має сенсу .
Эта песня с 1991 года поэтому власть и творит , что хочет и запад в том числе .
Что значит мы не решаем, ты рабы или что ?
Аноним Первый• 02 августа 2023
Вся ця істрія, є продовження ковід сценарію. Коли стало зррзуміло, що насправді закони, це фікція. Вже тоді почали відкрито порушуватись, ігноруватися всі закони і права. Зараз, це стало ще більше масштабніше, нахабніше і відкритіше. Не існує ніяких міжнародних норм, прав і законів, є гроші і саме вони є світовим законом. У кого більше грошей, той і правий, на того боці правда, сила і інтереси. Все.