МастерЮля• 02 августа 2023

Хозяйка написала, что со следующего месяца поднимает цену

Я снимаю бабушкин вариант за 5000 грн. Живу полгода. Все старое, ничего она не покупала нового. Могу я просить купить что-то в квартиру новое, раз она повышает цену?
ПушАпница• 02 августа 2023
Ответ дляничевока
Блин, пора прекращать свою за 5 сдавать)
де маєте квартиру.? може хтось здає в районі Берестейки? Вітряні гори.мужчина готовий платити 6 -6500 тис

Джага-джага• 02 августа 2023
Ответ дляМастерЮля
Не знаю. Я считаю сейчас поднимать это предел. И так все дорого
Ну для вас всё дорого, а она наверное подешевке покупает. Сейчас многим подняли стоимость. На сколько хоть вам подняли на 1 тысячу?
сама себе прекрасная• 02 августа 2023
Вы можете просить заменить или отремонтировать что-то поломаное, квартиру снимали в таком виде на 6 мес, договор окончился, она может теперь ставить любую цену, все честно с ее стороны.
Мудробаба• 02 августа 2023
Ответ дляМастерЮля
Киев, но квартира убитая без ремонта
Именно поэтому она и 5000) Вы хотите новострой с ремонтом за 5? Вы цены давно видели на квартиры, продукты?
ничевока• 02 августа 2023
Ответ дляПушАпница
Моя на Лівому і там чудові орендарі, але ціну я років 5 не піднімала
Правильно_Валерчик• 02 августа 2023
Ответ дляЯ не в теме
Общайтесь с хозяйкой.
Мы давно сдаем квартиру, квартирант сообщил что кран капает, купили новый, по мебели вообще молчок, но мы сразу говорили что если что-то надо купим.
Цену один раз за все время поднимали. Но реально доллар как раз сказанул сильно, хотя знаю что в городе цена на аренду выросла в разы, но нас все устраивает и люди адекватные.
А когда доллар палакт- вы снижаете аренду?
Каяспер• 02 августа 2023
Ответ дляПушАпница
ну хто вам винен. в червні було ще норм. в липні ситуація змінилася.я ж кажу..мій пост автору вище.зараз скопіюю.
’а ви знаєте ситуацію на ринку? я не знала поки не зіткнулася. в суботу подзвонив знайомий і сказав що його виселяють.попросив допомоги. за місяць сказали виїхати.я маю 2 ріелторів. подзвонила їм сама і йому дала контакти. знаєте, що мені відповіли? за цей місяць(липень) в Києві практично неможливо знайти достойне житло. Почали бомбити Львів,Дніпро і масово люди кинулися в Київ. Чоловік цей взяв відпустку і шукає квартири ще й сам. 4 дні вже пройшло,варіантів нуль. убиті страшні квартири по 6.000-6500 грн. Він зареєстр в групі рієлтор -зло,нема нічого хорошого.ходить розклеює сам оголошення. Якщо квартира більш-менш нормальна - вона уходить за 2-3 год. обидва рієлтори сказали, що дуже важко зняти.і ще - я маю теж квартиру для здачі,але те місце мужчині не підходить,бо далеко від роботи. квартира 1 кімн.чиста.охайна.техніка нова,але ремонту років 15. з виду- чистенька і охайна совдепія. Лівий берег.10 пов біля метро. Вгадайте за скільки часу я її здала після виставлення? через 6 годин,в понеділок. На огляд прийшло 3 сім*ї. я ставила 8тис.здала за 10 тис тим,хто більше заплатив. метраж 40 кв.м. Ось така ситуація. ніколи б не повірила,якби не зіткнулася сама. хазяйка знає,що в Києві не вистачає житла.все піднялося’
Подтверждаю. До войны я сдавала свою хрущобу двушку за 8500. Ремонт убитый, но она чистая и аккуратная. За время войны сдавала ее же за 5000, потом последние пару месяцев уже подняла до 6500. И вот мои арендаторы одномоментно выехали за кордон. В четверг я забрала ключи, заказала клининг и в пятницу она ушла за 8000 без торга с первого просмотра. А записано было на последующие просмотры еще 10 человек. Так же само по работе хорошая трешка на победы улетела с первого просмотра за 19000. Очень много желающих

Вельми шановна• 02 августа 2023
Ответ длямадам Везувий
Евро и по требованию всё, что не страивает обновлять.
И негра с опахалом . А , еще горничную и повара .
Чарівна патика• 02 августа 2023
Ответ дляБідося
А какой населённый пункт?
Если Киев, то сейчас за 5 тыс. грн отдельную однокомнатную снять нереально, разве что с какими-то серьёзными нюансами (верхний этаж и течёт крыша, соседи-нарики шумные и т.п.)
Я сдаю за 5,Троещина,правда,живут люди уже 5 лет. Нарков нет,стандартный этаж,ничего не убитое,не бабушатник,есть консьерж 180грн в месяч,в парадном чистота и цаеты,рядом школы,сады,кучи суперов.подруга сдает за 6, инфра аналогична, квартира,конечно получше. Но я очень долго искала хороших квартирантов. Сама много лет снимала. Взяли молодую семейную пару отчаявшихся,беременных,на предыдущей квартире им договор подписали на год,а через 2месяца без предупреждения стали продавать. Сидишь вечерком дома,звонок от хозяйки и поднимается с риелтором и людьми на просмотр....
ПушАпница• 02 августа 2023
не вийожувайтесь,бо хазяйка зараз легко знайде за 6-6500 тис я вам точно кажу.
ПушАпница• 02 августа 2023
Ответ дляКаяспер
да. в Киеве аншлаг просто на жилье.
Деловитая• 02 августа 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Аренда не к доллару привязана
Синди Кроуфорд• 02 августа 2023
Ответ дляПушАпница
а ви знаєте ситуацію на ринку? я не знала поки не зіткнулася. в суботу подзвонив знайомий і сказав що його виселяють.попросив допомоги. за місяць сказали виїхати.я маю 2 ріелторів. подзвонила їм сама і йому дала контакти. знаєте, що мені відповіли? за цей місяць(липень) в Києві практично неможливо знайти достойне житло. Почали бомбити Львів,Дніпро і масово люди кинулися в Київ. Чоловік цей взяв відпустку і шукає квартири ще й сам. 4 дні вже пройшло,варіантів нуль. убиті страшні квартири по 6.000-6500 грн. Він зареєстр в групі рієлтор -зло,нема нічого хорошого.ходить розклеює сам оголошення. Якщо квартира більш-менш нормальна - вона уходить за 2-3 год. обидва рієлтори сказали, що дуже важко зняти.і ще - я маю теж квартиру для здачі,але те місце мужчині не підходить,бо далеко від роботи. квартира 1 кімн.чиста.охайна.техніка нова,але ремонту років 15. з виду- чистенька і охайна совдепія. Лівий берег.10 пов біля метро. Вгадайте за скільки часу я її здала після виставлення? через 6 годин,в понеділок. На огляд прийшло 3 сім*ї. я ставила 8тис.здала за 10 тис тим,хто більше заплатив. метраж 40 кв.м. Ось така ситуація. ніколи б не повірила,якби не зіткнулася сама. хазяйка знає,що в Києві не вистачає житла.все піднялося
Какой феерический бред Особенно Соломенский район, после сегодняшней ночи - тихо и спокойно, ага
А в мае тогда по вашей логике киевляне и приезжие массово уезжали из-за непрекращающихся обстрелов??
Чудо в декрете• 02 августа 2023
Ответ дляМастерЮля
Киев, но квартира убитая без ремонта
Це ціна кімнати. Радійте, що за 5500 орендуєте квартиру.
Кредитная• 02 августа 2023
мне ’нравится’ как в одном и том же посте рядом с ’города начали бомбить’ написано ’аренда вверх полезла’.
какие добрые сограждане

одна не ленится этот пост копировать, другие - лайкать.
Деловитая• 02 августа 2023
Ответ дляКредитная
какие добрые сограждане

А до этого в связи с ситуацией она упала раз в 4. И что? Это все равно не довоенные значения.
Каяспер• 02 августа 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ничего не бред. Я так же свой комент написала именно про солому. У меня две ушло, одна моя с повышением цены на соломе, вторая рабочая на победы - обе с первого просмотра и желающих куча. Обстрелы Киева, как это ни страшно, потому что сама живу на соломе, могут показаться детским лепетом людям из Запорожья, Харькова или Днепра.
butovay• 02 августа 2023
Я плачу за хату майже без нічого (купляла і столи дітям шоб хоч як навчатися і стіл за яким їсти) 380 у валюті. Квартира вся пішла плісеню, на мою просьбу дозволити на балкон перенести їх речі і моде за можливості щось забрати, щоб все вимити. Ціна квартири стала 450. Ви можете спитати, но і цвна може ще зрости
Деловитая• 02 августа 2023
Ответ дляbutovay
Тоже такое, почему не выедете?

ЗаведУющая• 02 августа 2023
Ответ дляПушАпница
Так, мені те саме казали, попит перевищує пропозицію. Плюс, внз розіслали листи, що освітній процес буде в офлайні, і ті студенти, що два роки( а то й три) дома були, повертаються в Київ.
То авторка не розуміє, яка шарова ціна - 5500…
ПушАпница• 02 августа 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
я ничего никому не буду доказывать. я вижу что знакомый не может ничего найти.моя квартира ушла за 1 день без ремонта и с просмтором 3 семей. ниже отпислась девушка что в понед.хрущ с 1 просмотра сдала за 8 тыс.Без ремонта. я не знаю почему так,но с жильем большой напряг. пока сам не столкнешься - можно много гооврить и не верить.я тоже не думал,чтов киеве найти сложно..или дорого или убитое с клопами. фото квартиры за 6 тыс есть.там реально бомжи жили
Кредитная• 02 августа 2023
Ответ дляbutovay
вы замахаетесь с собой столы возить и детей от плесени лечить.
такую квартиру вообще не надо было снимать, да еще за такие деньги
Елена 1919• 02 августа 2023
Ответ дляМастерЮля
500 грн
То есть было 5тысяч,а стало 5 с половиной? А что вы хотели обновить в квартире?
Синди Кроуфорд• 02 августа 2023
Ответ дляКаяспер
Да нормально там в Днепре и Запорожье. Обстреливают отдельные районы. Очень много знакомых там. А вот области как повезёт (Кривой Рог, Никополь и т.д)
ПушАпница• 02 августа 2023
Ответ дляЗаведУющая
просто я теж була далека від цього,якби не занурилася випадково. свою квартиру готувала до здачі,мила,але щоб на огляд прийшло 3сім*ї -такого ще не було
ПушАпница• 02 августа 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
нормально? едьте -живите. у меня сняли с Запорожья квартиру за 10 тыс
ЗаведУющая• 02 августа 2023
Ответ дляМастерЮля
Сковородку, кастрюлю. Кастрюли 80-х годов. Я ж не говорю технику
Ого, у вас ще й посуд є від арендатора?!?
Елена 1919• 02 августа 2023
Ответ дляДжага-джага
На 500,выше автор отвечала
lammama• 02 августа 2023
Ответ дляПушАпница
Боже,бедные наши люди.Кидаются из города в город.
butovay• 02 августа 2023
Ответ дляДеловитая
Тоже такое, почему не выедете?
Шукаю але або район не підходить , або поверх, або дуже багато коврів (у дитини алергія на пил), або з собакою не можна. Якщо не ці але варіанти дешевше є і набагато. + вже меблі купила, треба і їх кудись в іншу хати притулити.