Напланетянка• 03 августа 2023

Заначка на орендованій кв-рі. Кому вона належить?

Ситуація: квартиранти переклеюють шпалери на орендованій квартирі, яку знімають за копійки за умови що з´їдуть, щойно квартиру продадуть.
В розетці знаходять сховище з великою сумою.
Квартира належала померлим власникам, дісталася у спадок нащадкам, які здали як є, не оновлюючи ремонту і меблів - вони не в критичному стані, ремонт колись був гарний і дорогий, просто застарілий і пошарпаний вже.
Кому належать знайдені кошти?
Шпондєр• 03 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
Думаю що навряд ли люди здавали квартиру знаючи про існування тайників)
и что? Вы их туда ложили?

А Я Самая Самая• 03 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
То вас просто жаба душить
Чему завидовать,заберёте чужое - потеряете больше
Не боюся осуду• 03 августа 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
почему хазяин не сказал наследникам вообще? значит причина біла.
А ничего что человек мог умереть скоропостижно? Несчастный случай например? Или вы думаете человек всю жизнь копил деньги что бы подарить их каким то левым квартирантам которых он и знать не знал и никогда в жизни не видел? Вы вот серьезно? Возможно человек на хорошую машину копил,на квартиру,на образование детям-да на все что угодно. Каким боком эти деньги к квартирантам?
автор Напланетянка • 03 августа 2023
Ответ дляАкукарача
Хозяева продали бы квартиру и новые хозяева делали бы ремонт и нашли. Вряд ли бы признались.
Тут квартиранты нашли. Ситуация чуть другая.
Але так чи інакше б кошти б дісталися НЕ нащадкам. Просто доля вирішила дати їх тим, кому вважала за потрібне.
Баррикадница• 03 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
теж варіант.
Или розетки сквозные с соседями и деньги соседские) во ржака будет
автор Напланетянка • 03 августа 2023
Ответ дляМіні-бікіні
А як це можливо в розетці сховати?
Там був зроблений тайник. Видовбано, замазано і заклеєно.
Латвийские_Номера• 03 августа 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Это испытание на порядочность. А не вселенная подарила деньги. Это так не работает 🤦🏻‍♀️
мне подарила в свое время 22 тыс.дол .я добавила своих 10 тыс и купила квартиру.и все у меня замечательно. 18 лет прошло.я тогда снимала. нашла огромное портмоне в кустах- подарок Вселенной
Баррикадница• 03 августа 2023
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Головне,щоб ваші діти потім не втратили щось....повірте,карма працює норм
Не вкрали і чужого не бери-не зря розумні люди кажуть
Где карма на пуйла?
неДодекаэдр• 03 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
Менша
Нащадкам,странный вопрос...

Мстящий за Зайца• 03 августа 2023
как квартирант я забрала бы себе молча

как хозяин тоже хотела бы себе забрать

отдайте мне, автор ))
Из Виа-гры• 03 августа 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Нашла в кустах без исходных данных и нашла в конкретной квартире- это две большие разницы…..
Пиши-пропало• 03 августа 2023
Автор, считайте это подарком судьбы.

Советую этими деньгами платить за квартиру словно отдаёте хозяевам ))
lammama• 03 августа 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Расскужу историю.Жил сосед моего дедушки напротив ,в 20-е года 20 века помышлял разбоем в лесу под Киевом.Все награбленное пошел и закопал под деревом в лесу.Пришло время раскопать награбленное,а он притворился перед друзьями,что не помнит,где закопал.А через время он построил новый дом.Правда,погиб на войне в 41-45 гг.
автор Напланетянка • 03 августа 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Вы за уши хотите притянуть теорию, что это вам вселенная подарила эти деньги?)))
Чому за вуха? По моєму це очевидно.
Могли знайти спадкоємці, могли робочі, могли ті хто пізніше купить цю квартиру.
Але знайшли квартиранти.
Petrovna after 50• 03 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
То вас просто жаба душить
потеряете в 2 раза больше, если нечестно заберете или совесть будет мучить
90x60x90• 03 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
Яка доля До чого ваша тема,типу щоб вам тут написали що ви молодці.Ні автор,ви не молодець,це просто крадіжка
Латвийские_Номера• 03 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
однозначно. тому беріть і купуйте житло. я би взагалі купила швиденько і з*їхала
неДодекаэдр• 03 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
Але ж знайшли квартиранти.
Та блин,мало ли что в чужой квартире может лежать.Знайшли и положили на место
Люблю_смаколики• 03 августа 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Так ми не знаємо всієї історії. Може, помер раптово і просто не встиг

Мстящий за Зайца• 03 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
если это правда -забирайте себе да и все
90x60x90• 03 августа 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну так в кущах і в чужій квартирі,різниця як би є?)
Міні-бікіні• 03 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
І за всі роки ніхто не розібрав неробочу розетку?)
Всім ок було?
завжди_посміхаюсь• 03 августа 2023
Ответ дляБаррикадница
Где карма на пуйла?
Мій папа завжди каже,що живе по совісті,щоб його діти не розгрібали його гріхи,і я так живу....чужого ніколи не візьму,щоб потім мої діти не віддавали..
Ви як хочете,в кожного своє поняття честі і моральності!
Пиши-пропало• 03 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Є ж якісь моральні межі для цього. Одне діло - знайти на вулиці, без жодних документів, номерів телефона і т.д. щоб якось ідентифікувати. А інше - в орендованій квартирі, де власник зрозумілий
У собственника итак есть жильё и доход от аренды.

Если не нашёл, не больно надо было
Астановитесь• 03 августа 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
не лякайте)))))я колись тут писала...знайшла гаманець з крупною сумою у.е. купила квартиру і вже пройшло 18 років і все у мене замечательно.
я думаю,якщо померлі власники не сказали орендодавцям,значить причина була. я б забрала мовчки і нічого не сказала. бо вони ніфіга і не знають.
блиин,вы чемодан нашли? или торбу? в какой кошелек поместится сумма на поеупку квартиры?
lammama• 03 августа 2023
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Я написала историю наших соседей.Дети и внуки деда Клима живут отлично.Ничего не потеряли.
Баррикадница• 03 августа 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
как квартирант я забрала бы себе молча

как хозяин тоже хотела бы себе забрать

отдайте мне, автор ))
Хоть кто то выключил жабу, прикрытую порядочностью и ответил честно
Пошаманю• 03 августа 2023
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Знаєте,заберете собі,втратите більше
Гроші належать точно не квартирантам
Те саме хотіла написати. Шо потім не будуть раді тій знахідці і не будуть здогадуватись звідки проблеми
Из Виа-гры• 03 августа 2023
Ответ дляlammama
«Ты куда шлем дел, лишенец?!» @джентельмены удачи
cosmaximus• 03 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
Слухайте, ну якщо ви вже твердо вирішили їх вкрасти, нащо вам наша думка???.?