Irishka_Sofushka• 12 февраля 2014
Вспомнила название мази теперь хочу поделится с вами , очень хорошими средствами
Только что просила у вас помоши вспомнить название мази . Большое спасибо , я вспомнила! Теперь хочу поделится с вами неплохими и совсем недорогим средствами на все случаи жизни!
Левомеколь.
Отечественная мазь «Левомеколь», имеет достаточно сильное противовоспалительное и противомикробное действие, и активна в отношении различных микроорганизмов (стафилококков, синегнойных и кишечных палочек). Если вы поранились, обожглись, у вас фурункул, вы сами расковыряли лицо или чувствуете, что начинает пробиваться прыщик вам может помочь эта мазь. Смазывайте больное , проблемное место несколько раз подряд, пока не пройдёт.А проходит , достаточно быстро.
Салициловый спирт и салициловая мазь
Компонент практически всех противоугревых и противосеборейных средств, салициловая кислота, растворенная в спирте, продается в каждой аптеке. Если у вас угри, черные точки, прыщи на спине, очень жирная кожа, или проблемы с кератолизацией – это средство для вас. В Америке проводилось исследование на тему самого эффективного средства против угрей и прыщей. Американцы пришли к выводу, что салициловая кислота пока лучшее из известных, и считают её, чуть ли не панацеей при всех проблемах с кожей. Салициловая мазь действует мягче, чем спирт, и хорошо отшелушивает мертвые клетки кожи. Предупреждаю вас – салициловый спирт очень сушит кожу, поэтому наносите его точечно. Кстати, салицил растворяется только в спирте, поэтому непонятно откуда он берется в безспиртовых лосьонах. А ещё салициловая кислота препятствует появлению мозолей и огрубению кожи, поэтому после педикюра наносите её на пятки и другие проблемные места.
Цинковая мазь
Цинковая мазь – это противовоспалительное средство, которое оказывает подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое действие. После чистки лица, в том числе и самодельной, при угрях и любых воспалениях наносите на кожу цинковую мазь. Опять же если прыщик начинается, намажьте это место на ночь и с утра, скорее всего, от него и следа не будет. Не зря цинк входит в состав широко рекламируемых средств для проблемной кожи. Только стоят они дорого, а мазь – копейки. Далее, чтобы у вас не было раздражения после депиляции в зоне бикини, нанесите на несколько часов цинковую мазь. Обычно достаточно одного применения, чтобы забыть об этой неприятности до следующей процедуры. Вы сделали педикюр – дома или в салоне, и хотите подольше сохранить эффект? Просто периодически наносите на стопы и пятки цинковую мазь.
Левомеколь.
Салициловый спирт и салициловая мазь
Цинковая мазь
Вот еще :
Аевит
От морщинок супер средств. Наносить на кожу вокруг глаз. Капсулы стоят 34 рубля . Это витамин «А и «Е» вместе, наносить утром и вечером под глаза. Или можно мазать только 1 раз в день, держать 2 часа, потом он впитывается, или его промокнуть салфеткой. Если дома, то так весь день можно ходить! Хороший эффект.Использовать 2 недели, потом перерыв.
Аевит
Семен Семеныч• 12 февраля 2014
Ещё мазь левомеколь,должна быть в аптечке у мам мальчиков перед поездкой на море))
Писюны спасает на раз!Хоть и в плавках,но песочек попадает,потом воспаляется.Вечером покупали,мазью намазали,на утро ничего нет.Мама двоих мальчиков.
Семен Семеныч• 12 февраля 2014
Ответ дляIrishka_Sofushka
Вот еще :
Аевит
Очень дельные советы.Ещё можно капсулу проколоть,выдавить в крем для лица и перемешать.
Ответ дляСемен Семеныч
100%
Настойка календулы
Настойка календулы совершенно необходима в каждой аптечке. Она является более эффективной, чем препараты йода, для лечения ран и порезов, поскольку календула обладает уникальной способностью ускорять регенерацию тканей, уменьшать воспалительные процессы , чем способствует заживлению ран. И конечно настойку календулы так же можно применять и при угрях.. Если вас пугает спирт, то разведите её водой в пропорции 1 к 1.
Еще, настойка календулы здорово подсушивает кожу головы, и если вы будете периодически её втирать при повышенной жирности кожи головы, волосы будут значительно дольше сохранять опрятный вид. Для укрепления волос можно добавить к настойке календулы касторового масла. Втирать надо на протяжении месяца, и это неплохо помогает при себорее.
Ответ дляСемен Семеныч
Точно, в дневной и ночной !
Семен Семеныч• 12 февраля 2014
Ответ дляIrishka_Sofushka
Точно, в дневной и ночной !
Ага!Дёшево и сердито)))
Дежурный по кухне• 13 февраля 2014
Рецепт взяла из Советчицы год назад.
Огромная благодарность, тому, кто поделился!
От сухих пяточек:
Жидкий глицерин + столовый уксус:
В бутылочку с глицерином долить уксус. Перед применением-взбалтывать.
Пяточки, как у ребенка . До этого не помогал ни один крем(((
От сухих пяточек:
Жидкий глицерин + столовый уксус:
Белый Лосик• 13 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Рецепт взяла из Советчицы год назад.
От сухих пяточек:
Жидкий глицерин + столовый уксус:
От сухих пяточек:
Жидкий глицерин + столовый уксус:

ГендиреХтор• 13 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Рецепт взяла из Советчицы год назад.
От сухих пяточек:
Жидкий глицерин + столовый уксус:
От сухих пяточек:
Жидкий глицерин + столовый уксус:
Подскажите в каком соотношении(сколько чего)?
Гордая_птичка• 13 февраля 2014
Ответ дляГендиреХтор
просто долить уксус до верха чтоб получилось, глицерин в аптеке купите.
Viktory7055• 13 февраля 2014
У нас в семье спасение---камфорное масло---у кого полные ноги и особенно летом ,разотрёшь--помазал и порядок.Оно ещё очень хорошо уменьшает лимфоузлы,но нужно не просто помазать ,а сделать компрессом.
Viktory7055• 13 февраля 2014
А ещё все нарывы,выросшие ногти,любые воспаления с нагноениями---тройной одеколон на устный диск и обернуть плёночкой.
Это посоветовал врач.Одеколон можно заменить водкой.
Удачи.