Рубаю олівлє• 04 августа 2023

Кто за границей, как беженцы, вы лучше стали жить?

В финансовом плане?
Жилищные условия было/стало…
Досуг/Одежда…
Как вам там за это время живётся?
Результат:
вже голосів: 1224
407 (33.25%) Я в Украине
350 (28.59%) Тыц
166 (13.56%) Было лучше/ Стало хуже
120 (9.8%) Было хуже/ Стало лучше
105 (8.58%) Одинаково
63 (5.15%) Очень хорошо
13 (1.06%) Очень плохо
Техпаспорт на медузу• 04 августа 2023
Ответ дляЖерица ночи
Покажите, как быстро делать.
До обіду праця, після обіду курси.
Або навпаки.
Якщо хотіти, все можна.
Але зараз почнуть писати, що на В1 треба ще 3 години дз робити...

Треба ось так• 04 августа 2023
Ответ дляХочу барабульки
Да ладно, что за недвижимость? У меня в Киеве новострой с теплыми полами и 3мя кондиционерами, дизайнерским ремонтом, подоконники и столешницы из натурального камня- такого жилья в Германии нет) Тут снимаем за 1200 евро скромную двушку с просто белыми стенами и мебелью икеа)
Как я вас понимаю. Полы, свой обогрев, красивое и новое. А сейчас 1000 евро и мебель уж лучше бы икеа была, если честно
Сало не люблю• 04 августа 2023
Ответ дляТреба ось так
Ты имел в Украине свое жилье. Такое, как смог сам себе создать. А за границей этой ты вынужден выполнять кучу условий арендодателя. Выслушивать и терпеть его приходы. Не можешь прибить полку там, где хочешь, не можешь розетки сделать там, где надо тебе. Это все чужое все равно. Единицы людей, кто купил себе свое уже за границей.
А всем ли надо?
Я сейчас на пол года снимаю, родила в разных городах, это интересно. Квартиру выбираю что нравится
Треба ось так• 04 августа 2023
Ответ дляБокс-орун
Ну хоть цены на жилье ниже, чем в других странах
Та не сказать. Я тоже в Болгарии. Все за свои. Фигею тихо от всего.
Треба ось так• 04 августа 2023
Ответ дляМалая еще та
У меня подруга из Болгарии улетела в Ирландию. Мегасчастлива. Пособие на нее с ребенком 1200 евро. Путешествуют по Европе вовсю
1200 на двоих в Ирландии прям разбогатела. Там ценники конские. И с жильем проблемы. За свои даже не найти почти
Сметчица• 05 августа 2023
Ответ дляlesia.avia
Всі ці люди могли працювати в Україні, платити податки, донатити, волонтерити і тд...і можливо і війна скоріше б закінчилась...а так вона ніколи не закінчиться бо дуже багато стало тих , хто вже боїться що вона закінчиться і треба буде щось робити
А с какой радости мне оставаться и платить налоге стране которая меня с тремя детьми оставила просто на улице после того как уничтожено было абсолютно всё что мы имели, меня ещё и с работы уволили. Я лучше буду платить налоги там где мне дали помощь, а детям нормальное образование.
хутряна володарка• 05 августа 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
До обіду праця, після обіду курси.
Або навпаки.
Якщо хотіти, все можна.
Чого ви вказуєте кому що робити?
автор Рубаю олівлє • 05 августа 2023
Ответ дляхутряна володарка
Тоді і Іловайськ згадайте.
Зараз є про що згадувати і крім цього.
СережкинаЯ• 05 августа 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А еще те, которые остались работать в стране, например, учителя и врачи, как минимум. Легкомысленные лентяйки и идиотки, по-вашему мнению. И из-за границы ваши дети учатся в ураинских школах и вузах. Можете начинать возражать.
Я не делаю ставку на украинское образование, потому что дети возвращаться в Украину не хотят. В первую очередь они видят разницу в людях, доброжелательности, нормальном отношении, стремлению к порядку и отсутствию страшных баб с губами.

Так что наше обращение нужно тем кто собирается работать в Украине, а это, сами понимаете русская рулетка - либо ты на вершине коррупции, либо твоих сыновей и мужа в любой момент утащат в военкомат

Сало не люблю• 05 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
Морально лучше это как ?
Комфортнее, чувствую себя счастливее, чем была последних пару лет в Украине
хутряна володарка• 05 августа 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Зараз є про що згадувати і крім цього.
Так скромно щось ви. А там багато хлопців загинуло, а наш головнокомандуючий ніякої вогневої підтримки не дав коли їх почали просто розстрілювати. Він займався важливішими справами свого власного бізнесу і це вже факт доведений.
Зато тих хто виїхав ви поливаєте брудом смачно.
Жерица ночи• 05 августа 2023
Ответ дляlesia.avia
Якщо погані зп в банку, то люди переходять на іншу роботу. Якщо їм погано в одній країні - то вони вивчають мову, оформляюють документи і переїжджають в іншу ( і війна тут ні до чого) Розумію тільки людей з окупованих територій і бойових дій....всі інші паразити...є такий фільм , всім рекомендую....
О, точно, ругая работа! Где же вы раньше были с такими ценными советами?
Оставьте людей в покое. Это их решение, уехать или остаться.

До войны сдать только экзамен немецкий А1 в Киеве - 15000грн + оплата курсов, это на одного человека. А если семьёй? А потом А2, В1, В2, С1. А если не инженер и не врач?
очки_ннадо• 05 августа 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
До обіду праця, після обіду курси.
Або навпаки.
Якщо хотіти, все можна.
Именно так.
Треба ось так• 05 августа 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
У нас также и по этой причине. У нас сейчас квартира с террасой, на которой и в январе можно на диванчике отдохнуть или пообедать, с видом на море. И бассейн во дворе и спортзал с сауной на территории жк. Но это теплая страна. И дома, в Киеве у меня такого рая не было, конечно. Финансово здесь траты выросли, дома могла себе позволить намного больше. Домой возвращаться будем обязательно, дети тоже хотят жить только в Украине.
Вы в Турции?
Жерица ночи• 05 августа 2023
Ответ дляlesia.avia
Донатить с минималки или с ВПО?🤣
очки_ннадо• 05 августа 2023
Ответ дляхутряна володарка
А вам що до цього? Займайтесь своїм життям і не вказуйте що робити іншим.
Та ви шо. Вас заклинило?каждому пишите одно и то же😂
На воре и шапка горит.
Все к то с вами не согласен-матрешки. Ага.
Жерица ночи• 05 августа 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Поправлю вас. Выехавших учителей подвели под увольнение ещё в августе прошлого года. До того момента они прекрасно преподавали из-за рубежа тоже.
хутряна володарка• 05 августа 2023
Ответ дляочки_ннадо
На воре и шапка горит.
Де я написала про матрьошок. Чи так аби щось сказати?
І де дві однакових відповіді?
Це вас тут рве і ви як під копірку пишете про виїхавших.
Сало не люблю• 05 августа 2023
Ответ дляХочу барабульки
Я снимала с подругой классный дом на берегу океана, мебель обычная, но подсмотрела несколько интересных идей по ремонту, особенно сан узла и острова на кухне.

Было круто, очень нравились прогулки там вдоль набережной, ещё лес был рядом.

очки_ннадо• 05 августа 2023
Ответ дляхутряна володарка
І де дві однакових відповіді?
Правда око ріже?
Ну щож робити. Працюйте над собою.
Сало не люблю• 05 августа 2023
Ответ дляlesia.avia
Так там как бы власть говорили, так давайте максимум в Европу, а то электричество и тд
Сало не люблю• 05 августа 2023
Ответ дляТреба ось так
Чего?
Пилосмок працює• 05 августа 2023
Саме головне, що працюю за спеціальністю в Німеччині (я фінансист), і зарплату та умови не порівняти, хоча в Україні працювала в міжнародній фірмі. Тут дуже піклуються про працівників, все чітко і по законодавству, ніяких переробіток (за цим прям стежать), бо в Києві навпаки якщо я йшла раніше, дивилися косо, треба було постійно працювати понаднормово за себе та за тих, хто щось встигав. Сумую лише за власним житлом, я ніколи не жила в зйомному і не можу ніяк звикнути
хутряна володарка• 05 августа 2023
Ответ дляочки_ннадо
Правда око ріже?
Ну щож робити. Працюйте над собою.
за замість відповіді? Коли немає що сказати, то голосно кричите сама така?! А ще лозунгами правда око ріже! на ворі шапка горить!
Тільки здається це ви все про себе
Я вам скажу секрет, виїхавши до лампочки що ви там собі думаєте, хоч лопніть від злості. Вони живуть так як вважають за потрібне в даний час.
Жерица ночи• 05 августа 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
До обіду праця, після обіду курси.
Або навпаки.
Якщо хотіти, все можна.
Вы в курсе, сколько времени занимает домашнее задание, поиск и разбор новой грамматики, дополнительные упражнения для закрепления? Ни один курс не даст результат на экзамене, если не заниматься дома. А это ещё +6 часов минимум.
lesia.avia• 05 августа 2023
Ответ дляЖерица ночи
Донатить с минималки или с ВПО?🤣
Ну якщо мозоку вистачило тільки на мінімалку, тоді в Европі і на міінімалку не вистачить тільки на соціал. ( впо окрема історія - їм би теж допомагали краще співвічизники але ж у них нове життя европейця на соціалі)
хутряна володарка• 05 августа 2023
Ответ дляПилосмок працює
Скажіть будь ласка який у вас рівень мови? Як знайшли роботу?
Новопоштинская• 05 августа 2023
Ответ дляМиззери
Спасибо большое !
Ну пришлось полностью поменять специфику так как хрупкое сложно пересылать )
А что Вы сейчас творите?
Пилосмок працює• 05 августа 2023
Ответ дляхутряна володарка
На рівень B1 я здала ще в Києві пару років тому, одже одразу по приїзду після тестування я пішла на B2. І в мене вільна англійська, на яких проходила всі співбесіди, хоча зараз і німецька вже майже C1. А роботу не повірите, запропонував Джобцентр і одразу по спеціальності
хутряна володарка• 05 августа 2023
Ответ дляПилосмок працює
Супер) вітаю. В мене проблема з мовами.