Рубаю олівлє• 04 августа 2023
Кто за границей, как беженцы, вы лучше стали жить?
В финансовом плане?
Жилищные условия было/стало…
Досуг/Одежда…
Как вам там за это время живётся?
Жилищные условия было/стало…
Досуг/Одежда…
Как вам там за это время живётся?
Результат:
вже голосів:
407 (33.25%)
Я в Украине
350 (28.59%)
Тыц
166 (13.56%)
Было лучше/ Стало хуже
120 (9.8%)
Было хуже/ Стало лучше
105 (8.58%)
Одинаково
63 (5.15%)
Очень хорошо
13 (1.06%)
Очень плохо
Швидкоруч• 05 августа 2023
Ответ дляКоко На Страже
Не дочитала,что работа есть.
у меня машина тоже есть,такое меня не удивляет. вы ещё напишите что она хоть по миру попутешествовать благодаря войне?
Я не даю оценку, я написала факт, что для кого-то перспективно, а не путь вникуда, как тут пишут.
lesia.avia• 05 августа 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Ви розумієте скількох людей ви зараз образили?Моя подруга з Києва повезла свою 5 річну доньку в перші дні нападу,то вона також по вашій логіці паразит.Гидко
У мене теж дві доньки ) тому я нікого не образила . Визнайте одне - багатьом людям ця війна вже подобається. Тисячі загиблих і скалічених ціна СОЦІАЛУ. Я хочу щоб це розуміли і не забували ті, хто зараз розказує як їм гарно стало жити) тобто не від того що вони цього досягли стало краще, а від того що тут загинуло і гине стільки людей!
КараПузовна• 05 августа 2023
Ответ дляlesia.avia
Вы перекручиваете. В Европе все малоимущие, неработающие получают минимальное пособие для выживания. Никто не проверяет военные сводки о погибших на войне перед тем как заплатить пособие. Так что с ценой социалки вы перегибаете. Я работаю, ну и что с того, зарплата на 250 евро больше пособия.
Техпаспорт на медузу• 05 августа 2023
Ответ дляЖерица ночи
Цифру в 20000 я не из головы взяла, ее дважды озвучил преподаватель в начале В2. Не знаю чем он руководствовался, но да, официально 5000 актив и 3500 пассив. При этом преподаватель В1 тоже предупреждала, что на В2 упор на Wortschatz, который в разы больше, чем на каждом предыдущем уровне.
Вы сами ответили на свой предыдущий вопрос: не каждое слово надо переводить в домашнем задании, но тем не менее новых слов очень много, много устойчивых конструкций, которые надо осмысливать, которые дословно не перевести итп. Практически каждый день 6 страниц заданий на чтение, слушание и письмо. Плюс рабочая тетрадь. На отработку новой грамматики в учебных материалах часто 5 предложений, а это нереально для меня лично, - мне надо 35. Поиск, отработка. Написание презентаций на экзамен и помимо него.
За сколько времени вы это все сделаете?
Може, то ви число так зрозуміли?)
Але домашки в мовних школах на 6 сторінок, та ще й робочий зошит, на В2 ніде не задають. У вас що не пост, то перл.
ЗаведУющая• 05 августа 2023
Ответ дляХата на мати
Ходять на якісь видачі продуктів, роздачі одягу.
Знайома так само, за свої кошти тільки вечеря
Техпаспорт на медузу• 05 августа 2023
Ответ дляЖерица ночи
Какой В1?? В двух постах Я писала про В2, у вас глаза на каком месте?
А крім вас тут що, ніхто тут не пише?
Егоцентризм він такий....
Апофиозная• 05 августа 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Поэтому в ваших мечтах - долгая война.
Вы мне свои мечты не приписывайте. Если вы об этом мечтаете , мечтайте дальше. А меня муж дома ждёт , который невыездной.
Море_море_я_скучаю• 05 августа 2023
Ответ дляАпофиозная
Я в Украине, поэтому мои мечты - скорейшее окончание войны
Сумчатая кошка• 05 августа 2023
Ответ дляРубаю олівлє
А ваши подруги кто были и кто есть? Не нищебродки? Уже олигарши стали?
О чём нам должен сказать ваш пример с подругами
Они как в все остальные ни кола ни двора, ни было ни стало
Нет они не были нищебродки. Они зарабатывали примерно 1000 долларов. Им по 24 года если что
А у вас что было в 24? Сколько вы заработали? И давайте уже откройте глаза. Они еще хорошо жили в Киеве. Большинство живут еще хуже.
Тирамісу на терасі• 05 августа 2023
Ответ дляlesia.avia
Неправда. Образили багатьох.І причому тут ваші доньки?Кожна родина індивідуально вирішила це питання.І має право на вибір
Сумчатая кошка• 05 августа 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Удалено администрацией...
Жерица ночи• 05 августа 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А крім вас тут що, ніхто тут не пише?
Егоцентризм він такий....
Слушайте, если хотите корчить из себя дуру, то как-то по-изящнее что-ли надо.
хутряна володарка• 05 августа 2023
Ответ дляlesia.avia
Про яку ціну соціалу ви кажете? Тобто винні соціальщики що в нас війна? Ви в своїй ненависті вже не можете нормально сприймати реальність.
Соціальщики винні в згвалтованих, скалічених вбитих?!
Жерица ночи• 05 августа 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Може, то ви число так зрозуміли?)
Про 20000 уже написала выше.
Как хотите. Я В2 уже успешно сдала. А вы можете попробовать сдать на чиле. Потом расскажете о впечатлениях.
lesia.avia• 05 августа 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Вирішила питання - переїхавши на соціал і розказуючи як їм зараз добре - то це не вирішила питання , а скористалася війною і мало того що, свою країну зрадила , то ще й у іншої сидить на шиї тих хто сплачує податки.
lesia.avia• 05 августа 2023
Ответ дляхутряна володарка
А що якби не війна , то вам би платили соціал ??? Голуби миру , а ми в Україні в ненависті) ну звісно)
хутряна володарка• 05 августа 2023
Ответ дляlesia.avia
Дійсно є такі які з презирством говорять про Україну. Але це від людини залежить, вони такі самі були і в Україні. Але це не основна маса. В моєму оточенню таких немає. А ви витягнули одну неадекватну і маштабуєте на всіх хто виїхав.
хутряна володарка• 05 августа 2023
Ответ дляlesia.avia
При чому тут платили чи не платили. Дайте пряму відповідь на питання, які виникли через ваші звинувачення.
lesia.avia• 05 августа 2023
Ответ дляхутряна володарка
Так почитайте цю тему - всі пишуть як їм добре стало .....
хутряна володарка• 05 августа 2023
Ответ дляlesia.avia
Не всі, не розказуйте. Ви бачите мабуть те що хочете бачити. Так тоді легше всіх виїхавших обгажувати і звинувачувати.
lesia.avia• 05 августа 2023
Ответ дляхутряна володарка
Немає про що розмовляти , якщо ви не розумієте такі прості речі. Фільм Паразити рекомендую...хоча, можливо і йогого ви не зрозумієте....
Жерица ночи• 05 августа 2023
Ответ дляlesia.avia
Опция социала доступна каждому украинцу. Я не могу понять, от чего вас так колбасит чужой социал. Езжайте, оформляйте, наслаждайтесь, если для вас это самоцель.
Нервы успокоите, пользы больше от вас будет, донатами нашим ребятам поможете, а не сутки на советчице плеваться.
хутряна володарка• 05 августа 2023
Ответ дляlesia.avia
Тобто на ваші звинувачення пояснень не чекати? Зрозуміло. Схоже на просту заздрість до виїхавших. В мене все.
lesia.avia• 05 августа 2023
Ответ дляЖерица ночи
Не дай бог мені жити краще на соціалі ніж в Україні! Ніколи подачки не зроблять життя кращим , тільки свої досягнення! Цікаво який відсоток наших залишиться , вивчить мову , піде працювати в країнах Европи ....а не повернеться в Україні ( в якій так погано)
lesia.avia• 05 августа 2023
Ответ дляхутряна володарка
Ви дійсно думаєте , що є чому заздрити людям на соціалі, які своїм мозком чи руками не можуть заробити більше...ну ну...
Жерица ночи• 05 августа 2023
Ответ дляlesia.avia
Раз у вас все так хорошо, помогите лучше запорожским девочкам, которые раненым в госпиталь возят еду, белье, медикаменты. Которые в час ночи летят туда с полотенцами и постельным, потому что новых привезли, а у санитарок все закончилось.
хутряна володарка• 05 августа 2023
Ответ дляlesia.avia
Я не думаю, це видно. Ви тому яскравий приклад.
lesia.avia• 05 августа 2023
Ответ дляЖерица ночи
А я допомогаю)))
Тирамісу на терасі• 05 августа 2023
Ответ дляlesia.avia
А до того 4 роки служила в АТО й захищали таких як Ви.Ви пишете огидні речі
Тирамісу на терасі• 05 августа 2023
Ответ дляlesia.avia
А зараз волонтерить з Німеччини.
Отакі як ви й розказують як правильно кому жити.А хто вам дав право людей судити?Ви Бог?