Рубаю олівлє• 04 августа 2023
Кто за границей, как беженцы, вы лучше стали жить?
В финансовом плане?
Жилищные условия было/стало…
Досуг/Одежда…
Как вам там за это время живётся?
Жилищные условия было/стало…
Досуг/Одежда…
Как вам там за это время живётся?
Результат:
вже голосів:
407 (33.25%)
Я в Украине
350 (28.59%)
Тыц
166 (13.56%)
Было лучше/ Стало хуже
120 (9.8%)
Было хуже/ Стало лучше
105 (8.58%)
Одинаково
63 (5.15%)
Очень хорошо
13 (1.06%)
Очень плохо
Жерица ночи• 05 августа 2023
Ответ дляlesia.avia
А я допомогаю)))
Ну так мы с вами по одну сторону баррикады. Один нюанс: находясь в Украине, я бы не смогла не то что помочь финансово, самой бы выжить, на те деньги, которые держава выделила и посчитала достаточным и справедливым вознаграждением за овердо#уя задач. А сейчас точно так же поступает с теми, от состояния здоровья, скорости и качества реабилитации зависит будущее страны🤷
Тирамісу на терасі• 05 августа 2023
Ответ дляlesia.avia
Вирішила питання - переїхавши на соціал і розказуючи як їм зараз добре - то це не вирішила питання , а скористалася війною і мало того що, свою країну зрадила , то ще й у іншої сидить на шиї тих хто сплачує податки.
хто країну зрадив? ті що захищали з 2014 ?ви мишете мерзенне й потворне
Обнемашечка• 05 августа 2023
Ответ дляжінка незаміжня
если что-то lдействительно угрожающее жизни, то все делается быстро.
а ’коридор с капельницей’ - это любимые страшилки наших эмигрантов, которые не привыкли к системе сегрегации больных на отделе SOR.
Нас он не пугал вообще, когда была действительно жизне угрожающая проблема, которая не была видна внешне ну никак.
и это для женщины 70+.
Она в отделении была самая молодая. Я нигде у нас не видела чтобы лечили так массово бабушек 85+
’Нехай спокійно помирає вдома’. А тут у женщин еще планов на жизнь вагон, ноль родственников, носящих еду, лекарства или дежурящих посменно около неходячих.
и это для женщины 70+.
Это, конечно, прекрасно, что бабушек лечат - а детей через год...
Бокс-орун• 05 августа 2023
Ответ дляlesia.avia
У мене теж дві доньки ) тому я нікого не образила . Визнайте одне - багатьом людям ця війна вже подобається. Тисячі загиблих і скалічених ціна СОЦІАЛУ. Я хочу щоб це розуміли і не забували ті, хто зараз розказує як їм гарно стало жити) тобто не від того що вони цього досягли стало краще, а від того що тут загинуло і гине стільки людей!
Вы не здоровая, явно(
Как можно такой бред писать?
Вы думаете, что люди не от войны уехали, а просто им так захотелось?
Зачем такое писать?
А радуются жизни везде и за границей и в Украине. Или вы считаете, что нужно теперь сидеть и плакать, если война???? Никогда больше ничему не радоваться?
Как можно такой бред писать?
Зачем такое писать?
Бокс-орун• 05 августа 2023
Ответ дляlesia.avia
Так почитайте цю тему - всі пишуть як їм добре стало .....
Вам от этого плохо, что кому-то хорошо?
Большинство бы и не выезжало бы, если бы не война.
Вы неадекват(
Тирамісу на терасі• 05 августа 2023
Ответ дляlesia.avia
по вашому саме отак виглядають зрадники
Тирамісу на терасі• 05 августа 2023
Ответ дляlesia.avia
А що якби не війна , то вам би платили соціал ??? Голуби миру , а ми в Україні в ненависті) ну звісно)
вона з вас капає
lesia.avia• 05 августа 2023
Ответ дляБокс-орун
Вы не здоровая, явно(
Как можно такой бред писать?
Зачем такое писать?
Как можно такой бред писать?
Зачем такое писать?
Радіти звісно! Тільки не війні!
Морожена_курка• 05 августа 2023
Ответ дляЖерица ночи
Поправлю вас. Выехавших учителей подвели под увольнение ещё в августе прошлого года. До того момента они прекрасно преподавали из-за рубежа тоже.
Вьі невернувшийся учитель и хотите сидеть на двух стульях? Все правильно, работа нужна ВПО
lesia.avia• 05 августа 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
по вашому саме отак виглядають зрадники
Це ви?
Шкварочка• 05 августа 2023
Ответ дляlesia.avia
Я бы лучше жила, как раньше, с мужем и детьми дома, чем сейчас на социале, пока он на передовой. Нравится мне? Нет. Есть варианты? Нет. И если мы вернемся, меньше людей гибнуть не станет. А вот нагрузка на гос-во будет больше. Идите уже с миром, голубь наш воинственный. Хотя как раз вам мир, похоже, и не нужен. Такой повод посамоутверждаться за счет других, зашибись.
lesia.avia• 05 августа 2023
Ответ дляШкварочка
Я не маю питань якщо у вас чоловік воює і ви сама за кордоном і тд ! Я думаю, ви точно хочете, щоб ця війна скоріше закінчилась ! І ви самі пишете - що краще б було так, як до війни. Мене дивують люди - які пишуть як гарно їм стало зараз!!!
Жерица ночи• 05 августа 2023
Ответ дляМорожена_курка
Нет, я не учитель. Работы хватит всем.
Но я знаю учителей, которые проедают последнее на аренде в условном Мукачево, чтобы не потерять работу.
Ноунэйм• 05 августа 2023
В Украине свое жильё, работа по специальности, в этом лучше. Тут снимаю, работа нормальная в офисе, но должность ниже и сфера мне не нравится. С другой стороны тут денег хватает даже на этой должности на съем, питание, одежду и поездки небольшие для себя и ребенка.
Морально тут мне легче жить, общество в целом больше нравится.
Бокс-орун• 05 августа 2023
Ответ дляlesia.avia
Радіти звісно! Тільки не війні!
Где и кто радуется войне?
Если выставили веселое фото, то это значит, что радуются войне? Вы соображаете, что пишете?
Морожена_курка• 05 августа 2023
Ответ дляЖерица ночи
Нет, я не учитель. Работы хватит всем.
Передайте им, пусть едут в Киев. Вакансий полно. Можно совмещать офлайн в Киеве и онлайн у себя. Мои знакомьіе из Краматорска так и делают.Но пахать надо.
Цветочница• 05 августа 2023
Автор ,дома лучше всего !Более менее тем ,кто за границей на пособиях и помощи,сразу они полюбили ту страну ,только отменят все,сразу завоют и побегут домой !
Рубаю олівлє
• 05 августа 2023
Ответ дляЦветочница
Да, удивляет как люди легко бросают свою страну и воспевают другую за 1000 евро
Некоторых можно понять, но есть такие что просто стыдно за них, позороще
Тирамісу на терасі• 05 августа 2023
Ответ дляlesia.avia
Це ви?
Я Вам про подругу писала.Це вона.Зараз з донькою в Мюнхені.
Ви б посовістилися оте все писати.
очки_ннадо• 05 августа 2023
Ответ дляЖерица ночи
Нет, я не учитель. Работы хватит всем.
А все Мукачево тем временем в Германии.😁
очки_ннадо• 05 августа 2023
Ответ дляА що таке?
Кстати, да. У моих детей и мужа жуткая аллергия на амброзию, а в Германии нет амброзии и, соответственно, нет аллергии))
Кстати, да. Сын тоже в Германии забыл про аллергию
Тётя Хрюша• 05 августа 2023
Ответ дляБокс-орун
Да, люди никак не могут понять, что большинство тех, кто уехал, жили в Украине лучше
Те, кто жил хуже и не всегда имели возможность уехать и сейчас ее могут не иметь
Я бы не сказала, по моим наблюдениям остались там те, кто в Украине ничего не имел. У кого есть бизнес, квартира, муж все вернулись.
очки_ннадо• 05 августа 2023
Ответ дляА що таке?
Смотря сколько ребенку лет, до 16 вроде в школу ходят все. Если старше, то может в школу не ходить, но на курсы отправят. Просто сидеть дома и ничего не делать не получится
В прошлом году давали направление на интеграционные курсы с 18 лет, сейчас смотрю уже и 17 ти летние ребята приходят с направлениями от джобцертра.
Техпаспорт на медузу• 05 августа 2023
Ответ дляЖерица ночи
Слушайте, если хотите корчить из себя дуру, то как-то по-изящнее что-ли надо.
Удалено администрацией...
очки_ннадо• 05 августа 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Хм, какие противоположные мнения. Одни пишут, что не надо, а Вы говорите надо. Сыну 16 и он конечно больше хотел бы уже работать, а не в школу ходить.
Не, в 16 работать не получится. Сын еле в 17 нашел мини джоб в супермаркете и он свободно владеет немецким.
Техпаспорт на медузу• 05 августа 2023
Ответ дляЖерица ночи
Про 20000 уже написала выше.
Как хотите. Я В2 уже успешно сдала. А вы можете попробовать сдать на чиле. Потом расскажете о впечатлениях.
Я вам, звичайно, вірю...)
очки_ннадо• 05 августа 2023
Ответ дляАпофиозная
Не переживайте так за нас. До конца войны нам будут оплачивать и жильё и медицину и курсы и пособия. Те у кого есть возможность будут постепенно находить работу и переходить на самообеспечение.
Мне кажется джобцентр с вами не согласен. Гонят уже всех на работу аж бегом. Спасение только время на курсах.
Апофиозная• 05 августа 2023
Ответ дляочки_ннадо
Я живу не в Германии. Нас никуда не гонят. Работу найти здесь очень сложно , поэтому пособия будут платить до конца войны точно.
очки_ннадо• 05 августа 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Подскажите, пожалуйста, а до какого возраста дети в Германии должны ходить в школу? Если ребенок закончил первый курс колледжа в Украине, может он уже не ходить там в школу и продолжить учебу у себя онлайн?
Просто сидеть и ничего не делать -не может. Должен где то учиться. Если ему есть уже 17 может или в школе или на курсы идти интеграцилнные, а потом дальше учиться, аусбильдунг и так далее.
очки_ннадо• 05 августа 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Нет, этот порой нездоровый контроль с доносами и беспардонный нарушением личных границ не полная ерунда. И я даже не знаю, насколько можно было жить плохо в Украине, чтобы видеть столько плюсов в Германии... Я ещё раз повторюсь, как в предыдущем своем комментарии. Мы благодарны Германии за оказание временной помощи. Но знаете ли, мне не повезло хорошо владеть немецким и слышать, сколько негатива и гадостей летит в спины украинцев от немцев, которые только что мило поулыбались и поздоровались с тобой. А после буллинга в немецкой школе уже месяц вожу на регулярной основе своего ребенка к психологу. И мне совсем не аргумент, что в Германии это норма и никто этим не заморачиваются, особенно школьное руководство. И кстати, поработав полгода в местном Ратхаусе, насмотрелась на столько просто неадекватно абсурдных действий против украинцев, что просто в голове не укладывается такое видеть от европейской страны( за немецкую коррупцию тоже уже молчу - достаточно насмотрелась, хватит на всю жизнь
Вот сто процентов. !
Все меняется, когда сам работаешь и понимаешь язык.