Мальовнича даль• 04 августа 2023
Як поляки живуть в своїх квартирах?
Ніколи не були в Польщі. Став цікавим їх ринок нерухомості, бо не знаю вже де правильно купувати, в Україні чи закордоном. Відкрила, дивлюся . То я в шоці! Двокімнатна квартира 38, 42 квадрати. У нас це маленька однушка. А кухні 4-5 квадратів взагалі підняли мій чуб догори. Я розумію, ще є елітне дороге житло, але звичайні квартири мають саме такий метраж. Хто живе або жив в Польщі, будь-ласка, прокоментуйте.
Анонимарик• 04 августа 2023
то у нас привыкли по квартире ездить на валасапетах, а там люди рациональные:они работают,в выходные отдыхают и не дома.
зачем платить дорогую коммуналку за двухуровневый дворец...
СКИБИДЫШь• 04 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
А чинж придомовий скільки ?
Это все что я плачу, при этом у меня ещё 2 сотки огруда с ландшафтным дизайном и террасой и прямым выходом из гостинной
Мальовнича даль
• 04 августа 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Потому что вы смотрите старый фонд, там да, маленькиеикомнаты и маленький метраж.
У нас в новом доме, 2 этажа всего, у нас первый этаж, но он как второй по высоте.
+ гараж.
Да, кухня 18 квадратов, гостевой туалет маленький(хочу с него сделать гардеробную), ванная вторая большая, не помню сколько квадратов, но думаю около 8-9.
Общая площадь не помню сколько, за 100квадратов
+ гараж.
Дивно, нам ріелтор кидає як новобудови.
бювет_в_обед• 04 августа 2023
У родителей двушка в Киеве 42 квадрата. Выросли мы там нормально - семья 4 человека. До 80-го года она была коммуналкой. В одной комнате жили 8 человек, в другой 11
Тушьмушьнюшь• 04 августа 2023
Ответ дляЛеді Душка
Я вижу пенсионеров в Польше, они нормально одеты,они покупают себе нормальную еду, у них нет жизни как у наших - выживать за счёт города и дачи. Ну и да,жилье стоит дороже, поэтому соответственно и земля стоит дороже, не все могут позволить себе частный дом с огородом. Но уровень жизни тоже влияет, все пенсионеры на машинах, на выходных отдыхают, ходят в гости, выезжают на природу, а не выживают как наши на 2500 пенсии.
Пенсіонери теж не виживуть на свою пенсію,мої сусіди ось пенсіонери хоч на пенсії але їм доводиться працювати,що їй,що йому,бо на пенсію вони не проживають,і поки є здоров´я то працюють,і так більшість.Всі кого знаю,на пенсії всі працюють,а ось бабуся на проти живе,їй вже 78 то їй важко дуже,бо грошей ні на що не вистачає
Мальовнича даль
• 04 августа 2023
Ответ дляБабуся Бетман
2015 года дом.
Покупали с ремонтом
А шукали через ріелтора чи в інтернеті самі?
буреЛОМКА• 04 августа 2023
Ответ дляАнонимарик
Нас теж то чекає, коли вступимо в ЄС
А навіть, коли і не вступимо
Електрику будуть піднімати регулярно
А газ після війни буде золотий
А навіть, коли і не вступимо
Електрику будуть піднімати регулярно
А газ після війни буде золотий
Бабуся Бетман• 04 августа 2023
Ответ дляМальовнича даль
Дивно, нам ріелтор кидає як новобудови.
Ну так дайте ему запрос искать квартиры с другим метражом
Зайдите на отодом, олх посмотрите сами какие красивые квартиры продаются
Бабуся Бетман• 04 августа 2023
Ответ дляМальовнича даль
Через интернет
Леді Душка• 04 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Ну цены на продукты здесь как в Украине, а минимальная пенсии 11000 в грн если. Если есть свое жилье - очень терпимо)
Анонимарик• 04 августа 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Нас теж то чекає, коли вступимо в ЄС
А навіть, коли і не вступимо
Електрику будуть піднімати регулярно
А газ після війни буде золотий
А навіть, коли і не вступимо
Електрику будуть піднімати регулярно
А газ після війни буде золотий
згідна на всі 100.продукти уже по цінах як в ЄС, а зп... (((
Любимка-анонимка• 04 августа 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Чуб до горы, тогда корону снимите. 42 кВ у нее в Украине - маленькая однушка. Хохма
а что это большая однушка?))
Залізний занавіс• 04 августа 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а что это большая однушка?))
Это в большинстве своем обычная двушка на вашей родине
Леді Душка• 04 августа 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а что это большая однушка?))
А что маленькая? Больше среднего
ПП-шница• 04 августа 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Это 40км от Варшавы.
Жуть, тут от метро переезжать не хочется, не чем гордиться,
Пусин Кукин• 04 августа 2023
А откройте секрет «у нас» - это где? А то вы пишете на украинском форуме, в Украине таких квартир полно, даже есть еще меньше, потому нас вы таким открытием шокировать либо удивить не сможете, вашего «я в шоке» нам не понять.
Это размер хрущика - от 40 кв. м. Кухни ок 5 тоже характерны для хрущиков. Вы так эмоционально восклицаете, будто не знаете, что у нас кроме новостроев есть и вторичка.
А за скворечники типа смартов или переделанных общаг или заводских зданий и говорить не приходится...
Любимка-анонимка• 04 августа 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
обычная однушка, а не двушка в Украине.
Леді Душка• 04 августа 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
обычная однушка, а не двушка в Украине.
У нас однушки в среднем 33-35м2, двушки около 50. Запорожье. У всех знакомых такие проекты.
ПП-шница• 04 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Ні,це не того що вони не хочуть корячитися,а тому що земля в них належить країні,і просто так її не купиш,а там де є ділянки то вони грошей коштують.Ну в них і житло набагато дорожче,якби мали змогу всі б собі купляли будинки з подвурками,і огрудки окремо
Что вы придумываете, много частных лесов, хочешь дом с лесом купить запросто
Лапка• 04 августа 2023
Ответ дляЛеді Душка
У меня у знакомого в Запорожье 42 м2 трешка! Я даже план смотрела, не верилось.
Я такую видела в Харькове) спальня по размеру двуспальной кровати. Дверь открыли, легли, от стены до стены кровать🤣 в кухне холодильник не помещался. Это пятиэтажка интересная. Переделали в двушку в итоге
Спілий баклажан• 04 августа 2023
Так у них девушкой считается квартира, где кухня совмещена с гостиной. У нас по факту это однушка, а у них двушка считается
ТебеОноНадось• 04 августа 2023
Отличные в Польше квартиры. У нас 3к 70 квадратов, плюс паркинг, плюс кладовка и двор закрытый. По сравнению с тем убожеством, что было в Николаеве - это просто люкс.
Ждун с Нибиру• 04 августа 2023
Ответ дляФуліганка
То Автор смарты в Украине по 16 м кв не видела.
о господи, реально такую хрень стали строить и у нас?
Леді Душка• 04 августа 2023
Ответ дляЛапка
Да, да! Там реально идеально влезает по ширине кровать двухспальная)) и всё, больше ничего особо не влезает. Он хотел там детскую потом сделать, а у меня там клаустрофобия немного начиналась)
ПП-шница• 04 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Да ладно, минимальная пенсия 1500 злотых, это не мало