Фляшунька• Изменено 05 августа 2023

Пишут военные, война на года, а ресурсы?

тему под анонимом создала, не для срача, а просто высказаться
если пишут, что война на года - это получается заморозка конфликта, на данный момент то потери ежедневные очень большие, конфликт так долго не может продолжаться, в таком же режиме
тут либо какая-то резкая ситуация и договоренности, либо, если года, то как на Донбассе, там же не были такие потери ежедневные, но военные действия время от времени проводились.

Что думаете? Чисто математически, если с такими потерями, то выигрывает сторона количеством, а не качеством
Какие могут быть варианты? Только если рассуждать логически
nitka83• 05 августа 2023
Ответ дляlekon-lekon
США пропонували прихисток, вивезти на літаку, а він сказав, що мені потрібна зброя, а не літак. Вже після Бучі світ почав розуміти з ким має справу
Настя, Вы перелогинились?

herba fresca• 05 августа 2023
Ответ дляRina_europa
Herba fresca, видимо, с какой-то латиноамериканской страны находясь в бегах-беженка, писала выше, что действующий президент не является героем.
Хотя понятно что многие иронируют.
Просто не понятно людей, которые строчки такие предложения. Очень интересно получить более аргументированный ответ.
А получается ’такие’ умолкают и в диалог вступают другие персонажи.
Я просто, мне интересно мнение аргументированное.
Что такого я спросила или не так?
Вы тоже можете ответить, если хотите, вижу, наверное, интересно и вам подискутировать.
Удалено администрацией...
iroman• 05 августа 2023
Ответ дляnitka83
Я тоже думаю, что не надавят. И кто? Рашкой правит ФСБ.... кто мог изнутри раскачать? Гиркин. Посадили, засекретили дело, дадут пожизненное или прибьют где то. Навальный. 19 лет строгого режима, это билет в один конец. Пригожин. Сослали в бульборашку. Это относительно авторитетные мерзавцы. Думаю, партнёры Украины ставят на победу на поле боя. Хотя я диванный аналитик((
На Пригожина у меня были реальные надежды, но он слишком быстро сдулся. После этого вряд ли уже кто-то осмелится на такую дерзкую выходку.
нинель 1919• 05 августа 2023
Ответ дляНаталья557
Так это уже сейчас нужно вывозить. Потом будет поздно. Судя по ответам здесь - многие наоборот возвращаются и видят хорошее будущее для своих детей только здесь.
именно,что только тут и пишут ,а на деле ...из нашего дома ищут школы заграницей (типа пансионов наверное)не знаю как правильно с проживанием детей и после 9-го класса массово отправляют т.к тут без военкомата скоро не чихнуть не пукнуть будет даже если в радужной перспективе и закончат войну....но никто не хочет жить в страхе,что отловят и опять закроют в клетку (ее еще и не открыли,но может быть когда нибудь...
LudaSHS• 05 августа 2023
Ответ дляnitka83
С чего это ему в белоруссии? Он на самите Африка прекрасно рассекал с послами и контракты брал.

https://www.unian.net/russianworld/rossiya-afrika-...

Мало того, его не тронут, т к там махачи в Африке а его Вагнер- то сила и деньги, путину выгодно- Нигер и другие страны раскачивать, в пику Франции. И поставкам французам с недр африканских стран. Не только Нигер а еще часть стран в африке. Поэтому пригожин священная корова и участник золотого общака.
Сколько б путин утром не орал на видео ’ предатель, ’ а потом ’ мы потратили млд ’, даже это замяли. Как будто надо было и делают вид что видосика пуйло не было и вообще ничего не было.

Франция вообще недовольна, поставки ей идут через эти страны, а тут каламутят, перевороты.
Вагнер часть уйдет в африку, или там новых наймут.
Пока рашке выгодно каламутить бывшие европейские колонии,
Мандарина• 05 августа 2023
Ответ дляТам все розмивчато
То по твоєму ще у лютому потрібно було здатися. А про те, що до цього всі8 років було АТО і гинули люди в прифронтових містах і наші військові хлопці, то ти про те не знало, в каматозі було? В ти таке недогуге, що не розумієш, що після заморозки буде новий виток війни. Але ж то буде потім, тебе не стосується, бо ж ти звалища. Срати тобі на країну і на людей
Так, погодите. Донбасс же не бомбили. Там все тихо и спокойно было. Что же вы в показаниях путаетесь?
yaGoda• 05 августа 2023
Ответ дляnitka83
Ви не вказали військових, вони також можуть збунтуватися, особливо, якщо будуть серйозні поразки на полі бою.
Ronia Aronia• 05 августа 2023
Ответ длянинель 1919
подростков вывезут,даже те кто не собирался, мужчин уже жестоко отлавливают и нет давно желающих
Значит, придётся воевать нежелающим.
LudaSHS• 05 августа 2023
Ответ дляiroman
Как раз наоборот, проба пера открыло безлич вариантов. Ведомства между собой воюют. Хорошо
Мало, пусть больше . Вагнеру пока дали многа дегег, но реально то утро и москва. Шухер навели на ровном месте, то что было типа Невозможно, а вот так, все возможно теперь.

Ronia Aronia• 05 августа 2023
Ответ дляyaGoda

Ещё напишите, что если народ будет недоволен правительством, то опять выйдет на Майдан.
нинель 1919• 05 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Значит, придётся воевать нежелающим.
так уже они там и воюют.....и кпд такой же будет,чем если бы наняли людей в других странах за деньги,только не нужно про то что мы по правилам воюем писать, путлер вон уже и казахов нанимает при том что у него мяса в 10раз больше ,для меня самое главное жизнь человека,а не амбиуции зели про 91-й год да еще и насильно сосланными в тот бахмут(условно)
спейси• 05 августа 2023
Все может измениться
nitka83• 05 августа 2023
Ответ дляyaGoda
Можливо, але в це не вірю. Поки їм платять гроші, будуть воювати. А всіх особливо невдоволених в гарячих точках переб´ють наші. Плюс пропаганда... нещодавно одна порадниця писала сон доньки перед війною, що нас вбивати прийшли зомбі з автоматами, чомусь запам´ятала. Військовим найбільше мізки промили. На них взагалі нема надії в мене...
Ronia Aronia• 05 августа 2023
Ответ длянинель 1919
По поводу найма военных в других странах - почитайте что-то о частных армиях, о Французском иностранном легионе... Для общего понимания ситуации.
Piracanta• 05 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia

Вы не переживайте, в вашей раше никаких майданов не будет. Вы там надёжно законсервированы. Правда, у любой консервы есть срок годности, але то таке
Наталья557• 05 августа 2023
Ответ длянинель 1919
Среди моего окружения тоже есть, кто уже вывез, а есть те, кто наоборот привёз. Но всех в любом случае не вывезут. Многие женщины не выдерживают за границей и возвращаются, кто-то переживает за отношения с мужем. Здесь еще советчицы обожают подливать масло в огонь про ’плохая жена’ или ’есть любовница’. Кто-то плюёт на все и держится там ради сына из последних сил. Но суть в том, что возраст будут уменьшать и не за горами будут призывать и тех, кто мобилизации пока что не подлежит.
спейси• 05 августа 2023
Ответ дляМилота
А русские хотят гибнуть годами и ставать инвалидами вообще в чужой стране?Там и так с мужиками напряг,гробы за гробами уже сейчас,а сколько безвести пропавших.Матеря рыдают,похороны страшные,жены плачут,дети сироты.Русский умирать не хочет в муках.И где они людей возьмут?Если их в 3 р больше,чем нас,а при нападении потери 1 к 9ти доходят.Они идут только за деньги на войну,добровольно и бесплатно никто не поедет в чужую страну
Так же загоняют всех.Какие деньги?Море интервью с их пленными .
Ronia Aronia• 05 августа 2023
Ответ дляPiracanta
Я ситуацию в раше не знаю, вам виднее
нинель 1919• 05 августа 2023
Ответ дляНаталья557
так я и написала ,что без мам в закрытые коледжи после 9-го класса и да мальчишки не хотят ехать из семей все плачут,но воевать они не хотят еще больше и жить хотят

Piracanta• 05 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Я ситуацию в раше не знаю, вам виднее
Знаете, по писанине видно.
nitka83• 05 августа 2023
Ответ дляLudaSHS

Да, все правда. Я не так написала. Имела ввиду формирование Вагнер, часть сослали в белорашку, остальные, Вы правы, помогают бандитам власть захватить путем военного переворота. Это из стезя. Пригожин предан пуйлу, на него у меня нет надежды.
Ronia Aronia• 05 августа 2023
Ответ дляPiracanta
Знаете, по писанине видно.
Не быть вам ясновидящей...
Ronia Aronia• 05 августа 2023
Ответ длянинель 1919
Умные мальчишки поплачут и выживут....
Piracanta• 05 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Не быть вам ясновидящей...
Я и не стремлюсь. Но высокомерный стиль общения, эдакий скабеевский, отличить всегда смогу.
karkusha.biz.ua• 05 августа 2023
Ответ дляMan-Gust
Я бы поспорила. Очень даже зависит! От соцопросов и мнения большинства общества. Люди поддерживают Президента, по опросам, больше 70 или 80% , не помню точно, поддерживают.
Это и есть ответ населения. Воевать до полной победы, любой ценой.
Вы до сих пор верите соц опросам? их заказывают и организвывают те,кому нужно поддержать штаны и прогнуть свое
Piracanta• 05 августа 2023
Ответ дляМандарина
Кто сказал?
Ronia Aronia• 05 августа 2023
Ответ дляPiracanta
О, вы специалист по стилям? Я даже не знаю, о ком вы пишите, а вы даже стиль отличаете
Svetljachokkkk• 05 августа 2023
Ответ дляiroman
А я думаю що навпаки, інші наважиться бо прецедент був і пуйло втратив частку свого авторитету. Всі побачили що так можно було.
Piracanta• 05 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Ну вот будете знать. Знание сила.
LudaSHS• 05 августа 2023
Ответ дляnitka83
Он предан деньгам.