Затишне кубло• 05 августа 2023
кто более года не был дома в Украине? как вы?
Скоро первый год пройдет в новой стране , и он был сложным в плане решения новых задач .
Вопрос , сколько надо прожить в иной стране, чтобы решиться на фразу ’мы тут сможем остаться на долго ’ , когда люди и в какой момент обретают уверенность , что они теперь будут долго жить в иной стране ?
В начале августа 22 я не верила и в первый год, но как то все сложилось , и мне казалось, что через год или за первый год мы точно решим, или тут на долго или нет.
Но , год прошел, а вопрос все тот же
Черговий по кухні• 06 августа 2023
Ответ дляMs. Android
Туда,где война ,люди не ездят.Иначе зачем тогда было просить защиту от войны?Вам фиолетово,а бератору из джобцентра нет.
Так вы за бератора переживаете? Или вы и есть тот самый бератор?
Ответ дляТану на сонці
Раніше ніж на старість, роки три і назад будут їхати, виснаженими, злими, з депресіями та втраченим здоровям на тих роботах
Повністю згодна з вами! Взагалі не розумію захвату від канади! Природа так, але у нас і на Закарпатті така сама класна природа. Тільки тут ми вдома, а там все життя мігранти і сама найфіговіша ,низька робота.
Скорая помощь• 06 августа 2023
Ответ дляMs. Android
Їздять.
І сирійці літають у відпустку на батьківщину до родичів. Навіть ті, у яких там будинків вже нема.
Скорая помощь• 06 августа 2023
Ответ дляSmusish
Ну, Ви згідні.
А хтось - ні.
У кожного своє життя.
А хтось - ні.
У кожного своє життя.
Ответ дляКараПузовна
Это не кемпинг, это один из лучших районов в центре Торонто. Можно приехать на трамвае или автобусе. Возле линии воды есть кресла. С11 утра приходят спасатели. Но можно и со своим тентом и всем прочим. Пляж огромный, всем хватит места.
Такий відпочинок для мене це не відпочинок, і краси я там не бачу. але добре, що вам подобається, це найголовніше.
Скорая помощь• 06 августа 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
То український менталітет у всій красі.
Навіть нема чому дивуватися.
Татьяна_М5• 06 августа 2023
Ответ дляСкорая помощь
Їздять.
Сирийцы никуда не летают. Они статус беженца оформляют, сдают паспорт. Ездят только те, кто уже прожил минимум 5 лет, сменил статус беженца на обычный внж, работает и пособие не получает
КараПузовна• 06 августа 2023
Ответ дляSmusish
Вы на все выходные в Турцию летаете (и обратно)? Нет, такой отдых выходного дня не для меня. Мне полчаса - и я на отличном пляже. Можно и в рабочий день, если работа или учеба с 11:00-11:30.
КараПузовна• 06 августа 2023
Ответ дляSmusish
Після ваших фото, у мене питань немає. Відпочивайте,, головне що вам в задоволення.
Ну, я поняла, что вы в выходые отдыхаете на Советчице.
Скорая помощь• 06 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Ну, так вони і прожили.
Вони з 1997 року почали прибувати у Німеччину.
Відповідь була у іншому контексті.
МАМА НИКИТКИ-2• 06 августа 2023
Ответ дляВідморожена
Я і раніше працювала з робочою візою, просто цього разу вийшло спонатанно навпаки, коли спочатку приїхала , потім вирішила залишитися. Реально ніяких пільг нема.
Як це спонтанно навпаки? Ви ж пищите на загальних підставах все. Навпаки не буває на загальних підставах. Спочатку робоча віза, а потім приїзд до країни.
Тобто ви і досі не розумієте, зо кожна країна надала соціальну підтримку саме українцям і розробила програми, які працюють виключно для України?
Татьяна_М5• 06 августа 2023
Ответ дляSmusish
Мне вот интересно, а в Украине поля кто обрабатывает? Феи? Официантами, кассирами, курьерами кто работает? Какие-то супер герои? И эти все люди не доживают до старости, мрут, шо мухи от тяжёлой работы?
Відморожена• 06 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я просто виїхала по безвізу через початок війни і вже тоді оформила документи. Раніше робила навпаки
Тану на сонці• 06 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
В Украине люди не дуже паряться є робота, чи інколи не має. На вулиці не окажуться. А там як роботи немає, то капець - всі заощадження підуть на аренду страхування. Чи ви думаєте в канаді немає наших бомжів?
Ответ дляMs. Android
Німці вже в шоці від українців ,які приїхали сховатись від війни,а самі весь час додому ганяють- до мужа на др,до сестри на весілля,до бабусі на ювілей і т.п.Вони не розуміють-як можна їхати в країну,де війна?
Вони і не зрозуміють, бо їх життя,не змінилося! Всі їх рідні біля них, вони живуть в своїх домівках та ходять роками на свою роботу, у них як була стабільність так і є. А у нас все змінилось. Тому ми з ними в різних категоріях і не потрібно чекати від них розуміння.
Ответ дляСкорая помощь
Ну, Ви згідні.
А хтось - ні.
У кожного своє життя.
А хтось - ні.
У кожного своє життя.
Звісно так і є. Тому у всих розпитую про Канаду, хочу розуміти, чому всі оргазмірують коли вимовляють слово ’ к-ан-а-а-д-а-а’ і чим так встм подобається там. Невже працюючи на прибирання в канаді, жінка щасливіша ніж на нормальній роботі в Україні?
МАМА НИКИТКИ-2• 06 августа 2023
Ответ дляВідморожена
З вами дуже важко розмовляти. Ви справді не розумієте, чи прикидаєтесь?
Виїхали по безвізовий. Ок. А далі шо? Робочий контракт? , рахунки в банку? Теж по безвізовий, чи таки програмою скористались? Соціальною? Діти є? В школу ходять? Як туристи , чи знов таки, соціальна програма Франції для українців?
Ответ дляКараПузовна
Ні звісно не літаю, але як їздити на отаке як ви показали то я краще вдома під кондиціонером посижу. Це як в моєму дитинстві купатися на річку ходили.
Крихітка на всі• 06 августа 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Польща. Через півтора року тільки почали з´являтись думки що може тут буде краще.
Теж з дітьми другій рік тут сиджу ((( і бачу що для дітей тут краще! Тіки б не хворіли бо з лікарями капец (((
Черговий по кухні• 06 августа 2023
Ответ дляТану на сонці
Вы точно не перепутали? Как раз в Украине очень нужно париться наличием работы, а лучше бы наличием работы не на миниималку, иначе рискуешь оказаться на улице. И не будет государство тебя содержать. Твои проблемы- это только твои проблемы.
Германия, например, очень социально ориентированная страна. Чтобы стать здесь бомжом, нужно приложить еще те усилия. Государство не позволит тебе жить за чертой бедности. Если тебе не хватает до прожиточного минимума - будут доплачивать, и страховку с квартирой в том числе.
Татьяна_М5• 06 августа 2023
Ответ дляТану на сонці
Правда? А квартиры снимают кто? Комнаты? Сплошные богачи?
Відморожена• 06 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Нема соціальної програми , діти ходять в школу як і всі інші з оплатою, відповідно до доходів. Оформила те, що було швидше на той момент, не було б захисту , то зробила б робочий титр .
Крихітка на всі• 06 августа 2023
Ответ дляХочу на Балі
Вы из давно уехавших))) прям ощущается «любовь» к соотечественникам.
Автор, по теме. Не знаю. Живу одним днем и очень надеюсь, что я вернусь в Украину. Меня везде все раздражает и нет ощущения, что приживусь. Живу за свои, без социала и помощи.
Я теж живу на свої , а дитячі віддаю за житло 😅😅😅 піпец канешно
Ответ дляТатьяна_М5
Та звісно, не супер - герої. Але це і робота так собі, ні освіта не потрібна ні навиків ніяких не потрібно. Я маю на увазі ,ті хто в Україні працював на нормальній роботі , а після переїзду працює на прибираннях ( бо офіціант то вже класно, до того теж ’ дорости’ потрібно)то важко морально з цим змиритися. А почуватся,при цьому ще й щасливою то взагалі щось неймовірне.
КараПузовна• 06 августа 2023
Ответ дляSmusish
Та в мене ніч вже, власне, спати пора. Як не як друга година ночі. А ви чому мені пишете, у вас зараз день якраз, чи ви вже прийшли з пляжу?
У нас половина восьмого вечера. Давно приехали с пляжа, попутно заехали в пару интересных мест. Хотели еще в арт-музей сходить, но это уже, наверное, завтра. Да и он в Торонто хуже, чем в Оттаве, где представлены практически все известные художники, включая Ван Гога. Фильм посмотрели, по своей учебе кое-что почитала. Сижу на балконе, наслаждаюсь видами.
Татьяна_М5• 06 августа 2023
Ответ дляSmusish
Как по мне, то работать уборщицей имея мирное небо над головой, зная, что твой ребёнок рядом и его ни завтра, ни через месяц не убьёт ракетой или ещё какой-то херней - это и есть счастье. Счастье не бояться за свою жизнь и жизнь своих детей. А кто является действительно специалистом, с мозгами и навыками - то физический труд - это временно. А кто сидел протирал штаны «по знакомству» то там конечно тяжёлая ситуация. Безвыходь и никаких надежд
КараПузовна• 06 августа 2023
Ответ дляSmusish
Практически все подучивают язык и уходят на другие работы, часто близкие своей ’родной’ специальности. Даже медики благополучно за год переучиваются на технические медицинские специальности и идут работать.