Бодіпозітівна• 06 августа 2023
Торт медовик и ваш наилучший рецепт крема к нему?
Пожалуйста помогите мне с рецептом.
Сірничок• 06 августа 2023
Беру сметану в баночке Молокия, добавляю туда 2,5ст л сахара, можно 3. Ложкой перемешиваю, не взбиваю. Оставляю на 10 мин, сахар растворяется, перемешиваю, ставлю в холодильник. Пеку коржи. Потом смазываю этим кремом, я люблю когда крема много. Он густой и не льется. Можно даже 15% брать
Бодіпозітівна
• 06 августа 2023
Ответ дляСірничок
Так же со сметаной мне понравился но муж сказал что торт был кислый. Но мне та кислинка от сметаны очень была кстати
Бодіпозітівна
• 06 августа 2023
Перед этим делала просто заварной крем,так для меня была просто преснятина .
Бодіпозітівна
• 06 августа 2023
Ответ дляСизоока бестія
Заварной крем + пачка масла взбить + банка сгущенки.
Заварной крем может написать свою грамовку ?
Девальвация• 06 августа 2023
Я люблю сливки, правда у меня домашние.. Они более плотные, но не кислые как сметана и добавляю ваниль всегда. Коржи еще отдельно пропитываю, как бисквит и тогда торт очень ароматный и нежный. Люблю чтобы он хотя бы ночь постоял в холодильнике, но я летом не делаю на НГ.. Запах меда, ванили, сливочный вкус и нежные коржи...Мммм))
Девальвация• 06 августа 2023
Так что может сметану смешать со сливочным сыром и выйдет что-то похожее по вкусу и не кисло и текстура другая и мазать проще. т.к. сыр более плотный.
Фляшунька• 06 августа 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Вашого чоловіка не підтримую. Це не наполеон, а медівник, він такий і має бути. Кислинка там дуже доречна, я ще їла з дрібно накришеним чорносливом в кремі, дає підкопчену нотку і ще більше кислинки.
Ответ дляФляшунька
Згодна з вами. Саме у медовику сметанний крем найкраще додає смаку)
Я купую сметану 30% президент, цукрова пудра і ще додаю лимонну цедру.
Якщо брати сметану 20 відсотків, крем буде рідким.
Весняний Марафон• 06 августа 2023
Ответ дляСірничок
Сколько грамм в этой баночке сметаны?
Кидаю курити• 06 августа 2023
Посилання не працює чомусь, шукайте: правильный медовик цыганка готовит. Мені найбільше подобається цей, завжди смачно. Медовик люблю тільки зі сметанним кремом чомусь.
Ответ дляluna2007
Можна додати загущувач для сметани (я так завжди роблю) і тоді її жирність взагалі не грає ніякої ролі