90x60x90• 07 августа 2023

Боюсь летать в дождь. Как бороться?

прям паникую
Калинові вуста• 07 августа 2023
Грамм 150 коньяка
Эскиз бесконечности• 07 августа 2023
А я в грозу))
Но не останешься же в чужой стране, лечу
Свезло так свезло• 07 августа 2023
А аи постійно в дощ літаєте?
ДеньгиНеСдаю• 07 августа 2023
Я в принципе боюсь(( Сочувствую, автор.
дамаБезСобачки• 07 августа 2023
самолет летит выше облаков
Дама_из_рекламы• 07 августа 2023
Я не могу себя заставить. На погоду пофик вообще
Дружная семейка• 07 августа 2023
Не летіти
Дама_из_рекламы• 07 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
Грамм 150 коньяка
Это же в г..но практически))
автор 90x60x90 • 07 августа 2023
Ответ длядамаБезСобачки
самолет летит выше облаков
но пролетает грозовые вначале
Калинові вуста• 07 августа 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Это же в г..но практически))
Ну так бояться не будет
Топтунша• 07 августа 2023
А вы так часто летаете?
Сегодня я не я• 07 августа 2023
Я и в снег и в дождь много летала, так как зимой дешевле билеты
дамаБезСобачки• 07 августа 2023
Ответ для90x60x90
но пролетает грозовые вначале
К современным самолетам прилагаются устройства, способные отводить молнии, так называемые ’громоотводы’. А под всей внешней обшивкой самолета расположена экранирующая металлическая сетка, которая изолирует внутреннее пространство от внешних электрических воздействий. Так, что молния безопасна для самолетов в наши дни.
ЧупакабраЗеБест• 07 августа 2023
Ответ длядамаБезСобачки
боже, да при чем тут молния. сами осложненные погодные условия - это уже опасный фактор. порывы ветра - вообще сами по себе опасны.
дамаБезСобачки• 07 августа 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да при том,что молния это самое опасное
ВільнаНазавжди• 07 августа 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Да, посмотрите сколько авиакатастоф случалось именно в дождь и грозу.
ЧупакабраЗеБест• 07 августа 2023
Ответ длядамаБезСобачки
да при том,что молния это самое опасное
нет, молния сейчас не самое опасное.
ЧупакабраЗеБест• 07 августа 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
есть такое. автор все правильно пишет.
дамаБезСобачки• 07 августа 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
нет, молния сейчас не самое опасное.
ну вам виднее
ЧупакабраЗеБест• 07 августа 2023
Ответ длядамаБезСобачки
ну вам виднее
вообще то да. я авиационный инженер. планера и силовых установок.
моя специализация - безопасность международных полетов.
ВільнаНазавжди• 07 августа 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
нет, молния сейчас не самое опасное.
Катастрофа Boeing 707. Авиалайнер Boeing 707−121 компании Pan American выполнял пассажирский рейс PA-214 (позывной — Clipper 214) по маршруту Сан-Хуан- Филадельфия (штат Пенсильвания), а на его борту находились 73 пассажира и 8 членов экипажа. Из-за сложных погодных условий в Филадельфийском аэропорту рейс 214 был вынужден задержаться в зоне ожидания. Но затем экипаж объявил сигнал бедствия, так как самолёт вышел из-под контроля, а пилот другого самолёта сообщил, что рейс 214 объят пламенем. Горящий лайнер рухнул у восточной границы городка Элктон (штат Мэриленд), при этом погибли все находившиеся на борту. Это крупнейшая авиакатастрофа в штате Мэриленд. В самолет попала молния.
ЧупакабраЗеБест• 07 августа 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
и такое бывает.
довольно редко но бывает именно от молнии.
но вообще в самолеты постоянно бьют разряды, о которых пассажиры даже не догадываются.
это должно быть редкое явления, чтобы произошло воспламенение именно от молнии.
а вот пойти в заваливание, потеря стабильности, отказ закрылка, обледенение, которые заморозило рули и не дает поворачивать именно изза непогоды - это вообще бич любого полета.
вот это часто.
ВільнаНазавжди• 07 августа 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
и такое бывает.
вот это часто.
Я всегда стараюсь избегать самолетов, особенно когда есть альтернатива
ЧупакабраЗеБест• 07 августа 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
это правильно. я дико, просто дико боюсь летать ибо знаю все червоточины.
Сегодня сержусь• 07 августа 2023
Я в принципі боюсь літати
Чаклунка-ведунка• 07 августа 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
А на машине не боитесь ездить? По статистке аварий на дорогах раз в 10 больше.
Тантрический кекс• 07 августа 2023
Ви пілот? Якщо ні, то можете боятися, це ні на що не вплине)
автор 90x60x90 • 07 августа 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
на машине ниже падать
Like-995b• 07 августа 2023
Я боюсь и летаю) а что делать , не видеть мир хуже. А умереть можно подавившись ложкой супа дома
Like-995b• 07 августа 2023
Ответ для90x60x90
на машине ниже падать
А результат тот же.