Помидорина• 07 августа 2023
Вручили много Повесток - что будет мужу? Помогите
У мужа уже 5 повесток с 2023 года. Он 5 раз подписался, но не был ни разу в военкомате, комиссию не проходил. Работает. Все повестки были «уточнення облікових даних».
Скажите это уже криминал или штраф пока что?
Ответ дляСоната любви
если бы у вас реально кто из родных воевал.
у вас было бы одно желание, чтобы он вернулся домой живым и здоровым.
и если бы вы реально общались с теми, кто в горячих точках, а не в тылу всю войну просидел, вы бы знали- как они хотят жить.
а сидя на диване, можно рассказывать, как военные счастливы проходить через ад.
а что вам военные скажут. у них нет права выбора изменить свое решение.
у них одна надежда хотя бы ротацию или отпуск дали.
да и не каждый военный озвучит то, что думает, так как свои же сидящие на диване заклюют.
военные воюют на разных участках, в разных частях. в разных условиях.
с разным вооружением и разными целями.
поэтому и их мнение может кардинально отличаться.
как и среди военных есть те, для кого война стихия жизни, естественно у таких и позиция совсем иная.
если бы в стране существовала справедливость, не было бы коррупции, не было бы предательства, не было бы с разожравшимися мордами кошевых и прочих, отдыхающих по заграницам.
все были бы равны.
и воевали бы все, начиная с кошевого, тищенко, арестовича, ермака, горбунова и так далее.
с разным вооружением и разными целями.
все были бы равны.
Уважаемая дама! Я не знаю, какие из моих слов вас подвели к тому, что у меня там никого и вы делаете такой вывод! Так вот, доказывать вам я ничего не буду, это бесполезно вы сами всё решили . О том, как они хотят жить и как я жду своего сына, вам невдомёк! У вас своя тупая фантазия и оскорбление в мою сторону! Я знаю где и как воюют, я знаю как хотят жить и как хотят в отпуск или хотя бы на ротацию! У меня сын с первого дня, ни разу дома не был! А сейчас их поставили перед фактом, ротаций не будет, об отпуске не мечтайте! Будут только дополнять потери и то, если будет кем! Я слышу их голоса, голоса тухнут, глаза тоже.... Нет веры в поддержку и помощь! Устали, устали бешано, но не бросают оружие и стоят до конца сил! Но выходит, то что выходит, те кто в аду, не имеют ни отпуска ни ротацтий, а те кто в шоколаде, уже по три раза в отпуске были.....А то, что беспредел от власти, то это всем давно ясно и то, что это зелёное гамно и его шайка срать хотели на людей, это тоже понятно! Если воруют во время войны и плюют на тех, кто защищает эту страну.И ещё, вы слишком много сгребли вкусу.
Крістіна Т а р о• 07 августа 2023
Ответ дляZaviriuha
Мені цікаво, в сестри видалили щитовидку з підозрою на не добре, дали інвалідність, а потім через рік забрали. Як в них не забирають?
Не забирать. Визнають придатними. Інвалідність також буває різною. Комусь дають пожиттєво, комусь з обов´язковою перекомісією раз на 2-3 роки. Вважайте, вони її не проходять просто.
Дана-Нирвана• 07 августа 2023
Ответ дляСоната любви
не идти в военкомат.
Чоловіка, який відмовився від мобілізації через хворих батьків, засудили на Тернопільщині: 3 роки тюрми з іспитовим строком
Так, згідно із вироком, 29 травня 2023 року військовозобов’язаний чоловік пройшов військово-лікарську комісію, яка визнала його придатним до служби.
У той же день у 14.00 він отримав повістку для проходження військової служби по мобілізації. Військовозобов’язаний мусив прибути до навчального центру о 17.00. Однак чоловік у вказаний час не прийшов. Він сказав, що доглядає за хворими батьками, а інших людей, які можуть це робити, немає.
Чоловіка звинуватили у вчиненні кримінального правопорушення, передбаченого ст. 336 КК України, а саме, в ухиленні від призову на військову службу під час мобілізації, на особливий період. Свою провину обвинувачений визнав.
Чоловіка визнали винним та призначили йому покарання у виді позбавлення волі на строк 3 роки. Його звільнили від відбування покарання з випробуванням протягом іспитового строку в 1 рік.
А правда, что с судимостью не берут на фронт? То есть чувак получил год условно и страховку от призыва? Или он этот год будет служить?
Ответ дляtushka123
страшно читать. молодые парни. а просто взять развернуться и уйти нельзя? если их год домой не пускали, как так?! собрались группой развернулись и ушли. понимаю, что глупо звучит. но если власть и командиры могут плевать на солдат и не считать их за людей, то почему бы солдатам хоть раз не постоять за себя? увидеть, мать, жену, близких.
Дана-Нирвана• 07 августа 2023
Ответ дляtushka123
Да изменили, но не потому что не хотят воевать, а потому, что они без сна и отдыха, нет ротаций. Вам не понять явно никто из родных не служит. А так да, жить спокойно за счёт жизни и здоровья воюющих оно конечно по приятней, чем в окопе сидеть.И к чему тогда это всё, надо было слиться сразу, как зелебобик мечтал слить страну. Не ожидал зелёный, что народ с палками страну защищать станет.
Если бы Зеленский не вымаливал оружие у ЕС и США, долго бы и много бы народ с палками навоевался?
Ответ дляBosikom
Это будет дезертирством.... Они там уже не за страну стоят,они видят и понимают как страна на них плюёт....они за а нас стоят, своих родных близких.... Это всё больно и страшно.
Вкусныйпончик• 07 августа 2023
Ответ дляBosikom
Сейчас нельзя уйти, власть под новый год, понимая, что солдат надо как-то удержать, приняла закон о дезертирстве. Там не то шо с фронта уйти, там во время обстрелов себя спасая можно угодить в тюрму.
Соната любви• 07 августа 2023
Ответ дляtushka123
я вас не оскорбляла.
а высказала свою точку зрения.
так может нужно задавать вопрос власти?
или вы думаете, тех, кого сейчас мобилизуют, отправят сразу для ротации и отпуска?
какая сейчас по счету волна мобилизации, а ротации и отпуск дают не всем.
наверное потому что мобилизация не равно ротация и отпуск.
и если бы с начала войны люди начали задавать вопросы, а не всем затыкать рот и кричать неначаси, и ситуация была бы совсем иная.
так как власть понимала бы, что общество будет контролировать все процессы и спрашивать с власти за все.
и когда еще в прошлом году военные стали снимать видео, что на самом деле происходит и просить помощи.
вот тогда нужно было людям бить в колокола и требовать с власти отчета и ответственности.
но даже и сейчас, людям проще других обзывать трусами, пытаться всех силой отправить воевать, чем спрашивать с власти отчет за все происходящее.
а высказала свою точку зрения.
так может нужно задавать вопрос власти?
Ответ дляДана-Нирвана
Если бы зелёный не хотел слить страну и не сделал, то что он сделал за дни до начала полномасштабного, то и вымаливать ничего не нужно было. Он и его прихвостни имели взгляды и рассчёт на другое, а не вышло, вот теперь и гнобят людей, твари.
Дана-Нирвана• 07 августа 2023
Ответ дляtushka123
Тогда зачем он просил оружие? Сидел бы тихонько в подвале где-то да и все. Или в ЕС эвакуировался.
Дана-Нирвана• 07 августа 2023
Ответ дляtushka123
Три дня всего подождал бы. Если бы было так, как вы пишете.
Дана-Нирвана• 07 августа 2023
Ответ дляBosikom
Ага, увидеть близких и сдать участок фронта. Это и правда звучит глупо, даже слишком.
Ответ дляВкусныйпончик
Да, так и есть.... И что говорить, если человек подорвался на мине, выполняя задание, а ему пишут самоподрыв и что был не известно где. Что говорить, если взрыв и ранило троих, но от одного только ноги остались, у второго сразу ушли рука и нога, до госпиталя не довезли, поскольку помощи долго ждали и турникет хреново наложили, а виноватым делают третьего, который с осколочными и контуженый..... А он виноват в том, что выжил, а те ребята умерли..... А по факту их сразу в 200 записпли, поскольку их тупо бросили, отступив, а у этих не было связи......
Соната любви• 07 августа 2023
Ответ дляДана-Нирвана
потому что сценарии заранее все прописаны.
все планы разрабатываются заранее.
не прокатывает один сценарий, сменяется другим.
все планы разрабатываются заранее.
COTTONNAJA• 07 августа 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Удалено администрацией...
Дана-Нирвана• 07 августа 2023
Ответ дляСоната любви
все планы разрабатываются заранее.
То есть вы не видите алогичности, нет? Зеленского обвиняют, что хотел сдать страну, но не могут объяснить, почему не сдал. Народ с палками помешал? Ну смешно же.
Дана-Нирвана• 07 августа 2023
Ответ дляCOTTONNAJA
Удалено администрацией...
Вы на каком языке пишите? Я не пойму, что хотите сказать.
Дана-Нирвана• 07 августа 2023
Ответ дляBosikom
не знаю как оружие, но миллиардную помощь в деньгах на оружие, дроны, омуницию и тд. воруют очень успешно.
А как это коррелируется с тем, что он хотел сдать страну, но почему-то не сдал?
COTTONNAJA• 07 августа 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Удалено администрацией...
Ответ дляСоната любви
я вас не оскорбляла.
а высказала свою точку зрения.
так может нужно задавать вопрос власти?
а высказала свою точку зрения.
так может нужно задавать вопрос власти?
У вас слишком много вопросов и текста мне, но не по адресу. А оскорбили вы меня своим недоверием и подозрением во вранье, если вам это не ясно.
Да вопросы нужно было задавать, но люди поверили и доверились. А теперь вон как.
Дана-Нирвана• 07 августа 2023
Ответ дляCOTTONNAJA
Удалено администрацией...
У вас не все буквы на клавиатуре работают?
COTTONNAJA• 07 августа 2023
Ответ дляДана-Нирвана
многие декоммунизировали
Дана-Нирвана• 07 августа 2023
Ответ дляCOTTONNAJA
многие декоммунизировали
Кажется, часть все-таки работает! Ура!
Соната любви• 07 августа 2023
Ответ дляДана-Нирвана
а причем здесь три дня.
это нам вбросили про 3 дня специально, чтобы мы не задавали не удобных вопросов и на анализировали произошедшее.
может в 3 дня входило спокойно зайти колонной с разминированного Чонгара, заехать по новенькой дороге на танках с Чернобыльской зоны.
Вкусныйпончик• 07 августа 2023
Ответ дляtushka123
Вот поэтому и упала добровольная мобилизация.
Дана-Нирвана• 07 августа 2023
Ответ дляСоната любви
а причем здесь три дня.
Окей, неделю, месяц. Не полтора года точно. Вы не ответили на мой вопрос. Дело не в сроках.