Тут надолго• 08 августа 2023
Очень сложная ситуация. Помогите советом.
Не знаю, будет ли много текста. Кто дочитал спасибо.
Есть 2 семьи,
1я я и муж
2я брат, жена, ребёнок 11лет.
Всю жизнь прожили в доме (дом двухэтажный поделен на 2 части (не официально) . Я жила с папой, достматривала его, недавно его не стало.
При жизни, папа оформил на меня дарственную на дом, так же переоформил 2 машины.
Тоесть, по всем документам я собственник.
Брат.. тут самое сложное. Не хочу писать грубости, но человек он подлый. Жизни не давал никому, пил около 8 лет, выносил из дому половину всего, сдавал в ломбард, швидкогроши и все такое. Может делать подлости, например сломать машину, или замки в доме, если его обидеть.
Дом у нас большой, но загажен, мусором. Брат собирает всевозможный мусор и тащит его во двор, начиная от старых сапог и заканчивая поломаными колясками и битыми тазиками. Гараж полностью засыпан мусор, в саду на его половине уже нет свободного места, перебираться на мою половину, сейчас тут куча рваных сапог женских, поломыные старые телефоны, телевизоры и т.д.
Физически это убрать невозможно. 1. Он потом, такая падла что и окна побить может, 2. Это нужно нанимать машину, узнавали пару лет назад это было 2 камаза.
Осталось 2 машины, на 1й я езжу, 2я гниёт 2й год под двором. За неё дадут максимум 200$ только за документы. Права у брата забрали за наркоту, ездить он не будет всеровно.
При жизни папа хотел продать этот металлолом, но брат ни в какую, ( и да.. При жизни брат очень делал нервы отцу, просто невыносимо. То я какую то хрень выкину, он шёл к папе и рассказывал что нечего нечего выкидывать)....
Сейчас такая ситуация что на 2й день после похорон опять сдал инструмент в ломбард и по тихоньку засерает двор. (В его части дома такой же мусорник). Я хочу жить нормально.
Продавать дом, сейчас неактуально, за него не дадут ту сумму, что б было 2 жилья (папа просил меня этого недоумка не оставлять на улице)
Я хочу продать эту машину, хотя б оплатить комуналку, и я хочу совета, как мне быть.
Мне было тяжело всегда с ним, но понимаю что дальше будет ещё хуже.
Извините за такую кашу в тексте, просто понимаю что сейчас (как и всегда в принцепи) все на моих плечах.
П.с. муж адекватный, все это понимает, но так же нечего сделать не может.
Есть 2 семьи,
1я я и муж
2я брат, жена, ребёнок 11лет.
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляГЛЮкоза
А дружина брата? Добре вони влаштувалися.
Нууу.. по сути да.
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляАнонимушка
З якого житла??? Это не его жилье. Он там находится незаконно!
Он тут прописан
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляЯ не Тролль
А брат призывного возраста
?
у него там такой букет здоровья..... По здоровью непригоден полностью.
Анонимушка• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Муж поддерживает и помогает.
Он в свое время неделю гараж выгребал, там навёл порядок, провел свет, все разложил по полочкам....
Прошло меньше месяца, сейчас туда в темноте без света не зайти.
Муж во дворе убирал, навели порядок, мы на 2 дня уезжали опять хлам.
Последнее, на крыльце когда папа был (он там ночевал) мы уехали в больницу с мужем и через 3 дня приехали помыться домой, то на крыльце уже стол был завален всякой хренью.
Я сейчас убираю выход в сад, выход.
У меня много стирки, я физически с тазиком туда пройти не могу.
Я сейчас убираю выход в сад, выход.
Да не сарай убирать Ваш муж должен, не этим помочь!! А по щам брату дать и обьяснить политику партии. Его жену морально убивают, а он как реагирует?!
Мадам Подлинник• 08 августа 2023
Автор, я була в схожій ситуації
Тільки що без хламу, а все інше - один а один ..
Мені допоміг мій чоловік вирішити все
Не знаю, чи варто витрачати час на писанину
Одне питання, де прописаний брат ?
Мені допоміг мій чоловік вирішити все
Одне питання, де прописаний брат ?
Кнопус• 08 августа 2023
Ответ дляАнонимушка
Я виію читати! Його не може поліція виселити з житла про яке йде мова
Анонимушка• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Он тут прописан
Вы как владелец, можете его выселить)
Заюшка_хозяюшка• 08 августа 2023
Ответ дляПишу з калідору
Автор хочет чтобы ей посоветовали просто выгнать брата и ничего взамен ему не дать
А надо его усыновить, кормить, одевать, холить и лелеять? У сестры есть какие-то обязательства по отношению к брату? Вот уж точно нет.
Могли бы быть теплые семейные отношения, но если нет, то нет. Правильным было бы помочь съехать, так что бы совесть была чиста. На этом все.
Кнопус• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Он тут прописан
То не має значення, виписати ви його якраз можете, а виселити лише з допомогою поліції ні
ПлюшкамиБалуюсь• 08 августа 2023
При братові ’подзвонити’ знайомому ремонтники і домовитися, що він забере машину в свій гараж, щоб потрошку у вільний час її відремонтувати і тоді вона буде на ходу і в порядку але швидко не зробить, бо роботи і так багато тому робитиме повільно у вільний час
Відбуксирувати цю машину занаймому в гараж= продати на метел, а братові не казати.
Подати заяву на спадщину. Вступити у права, а зараз це аж 10 місяців чекати. Після того єдиний шанс на нормальне життя продати будинок і відселити брата окремо.
Думаю одразу після війни буде великий попит на готове до проживання житло.
Мадам Подлинник• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Он тут прописан
Йдіть і виписуйте
Це перше що треба зробити
Бо щоб не сталося, та прописка дає йому право жити у вашому будинку
І то для поліції - від нього аргумент
Це перше що треба зробити
І то для поліції - від нього аргумент
Лялькодзьоб• 08 августа 2023
Что ваш муж? Он его днем и ночью должен’воспитывать’, а не вы этим заниматься. Если он нормальный, справиться.
woman Warrior• 08 августа 2023
Любое жилье брату, и нафиг с пляжа.
тут нечего думать и рассусоливать.
woman Warrior• 08 августа 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Имеет право
Я бы так и сделала.Абсолютно спокойно.
Ксерокопия ночи• 08 августа 2023
1. Жить так и дальше, пока кто-то из вас не умрет. 2. Продать дом, купить себе жилье и забыть о брате с его семьей. 3. Купить (в кредит, продав машины или ещё как) брату дешевое жилье в глухом селе, остаться самим в доме.
Мадам Подлинник• 08 августа 2023
Ответ дляЯ не Тролль
А брат призывного возраста
?
Наркоманів не призивають
Шайка мого брата - всі на місці, а там вік 35 приблизно і їх чоловік 8
Лазять по району тільки крадуть в приватному секторі, де що винести на здачу металу тощо
Спокійно шастають весь день по вулицях
Жахливо це все .
( навіть бачили їх тащили два пластикові вікна ( зняли з хати чиєїсь )
Це просто треш, нормальні чоловіки гинуть, а ці конечні ж хворі, тільки шастають і крадуть (
Спокійно шастають весь день по вулицях
Жахливо це все .
пу_пугренчик• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Муж поддерживает и помогает.
Я сейчас убираю выход в сад, выход.
Нужно сделать так, чтоб он боялся.
Но и вы тютя, и муж ваш, и денег у вас нет. Так и будете мучаться , пока он не сгинет, или не спалит дом...
Червона рута• 08 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Уже вернули 6 мес
Та не реву я• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Понимаете, он не пойдёт на это.. у нас и забор стоял разделял участок, он через него лазил. Сейчас я думаю со шлакоблока чтоли поставить.
То количество мусора и ту свалку я словами не опишу просто
Автор, брата лише гнати звідти. Для цього купіть якийсь будиночок, якось набирайте ті кошти для цього. Виселяєте, якщо треба, то з поліцією. Коли буде лізти ЛО будинку, чи щось, то викликаєте поліцію. Він маніпулює, бо впевнений, що ви будете терпіти. Поліцію пару разів візьміть, зробить профілактику і його пропустить.
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Автор, я була в схожій ситуації
Мені допоміг мій чоловік вирішити все
Одне питання, де прописаний брат ?
Мені допоміг мій чоловік вирішити все
Одне питання, де прописаний брат ?
Тут
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Дом папа мне подарил ещё при жизни (дарственная)
Copy-Paste• 08 августа 2023
Ви втратили вже купу часу і стільки ж ще втратите. Варіант виселити брата - такий собі, бо буде приходити все одно. І мотати нерви. Продавайте і їдьте, щоб брат і не знав де ви. Як би не було шкода будинку.
Мені цікаво як дружина його терпить. Бо по ваших словах, то взагалі вже не людина.
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Вопрос, как по вашему можно выгнать еб..нутого человека..
Он мне сейчас рассказывает что я тут половину мусора принесла.
Анонимушка• 08 августа 2023
А больше автор, знаете, что беспокоит?? Сын его, бедный ребенок в этом пизд..це живет! Какая у него будет психика, есди Вы такое про брата рассказываете? Брата в психушку я бы отП равила. Больные должны лежать а больнице!
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляCopy-Paste
Я сама этого не понимаю... сколько он бухал, чудил тут.
Не знаю что её держит.
Анонимушка• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Как как, силой
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляАнонимушка
Сын... ну, не знаю. Надеюсь человеком вырастет.
энциклопУдия• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Они нормальные. Я не знаю почему она с ним живёт. Терпит это все. Переходя через груды этого мусора.
А за какие деньги она с ним живет? Кто зарабатывает? Жена на его стороне, с ней можно вести дела или она его поддерживает? Брат ваш болен, болен психически, не надо его бояться, но и вылечить или исправить его вы не сможете! Если есть деньги, стройте хороший добротный забор! Чтоб не видеть их территорию! В идеале продать дом и купить ему очень скромное небольшое жилье, очень дешево! И себе жилье, брат вам жить не даст спокойно. Там подлость и агрессия как раз от обиды на жизнь и как следствие его психического расстройства! Это лечится только дорогими занятиями в психолога и психиатора, так что даже не начинайте.