Тут надолго• 08 августа 2023
Очень сложная ситуация. Помогите советом.
Не знаю, будет ли много текста. Кто дочитал спасибо.
Есть 2 семьи,
1я я и муж
2я брат, жена, ребёнок 11лет.
Всю жизнь прожили в доме (дом двухэтажный поделен на 2 части (не официально) . Я жила с папой, достматривала его, недавно его не стало.
При жизни, папа оформил на меня дарственную на дом, так же переоформил 2 машины.
Тоесть, по всем документам я собственник.
Брат.. тут самое сложное. Не хочу писать грубости, но человек он подлый. Жизни не давал никому, пил около 8 лет, выносил из дому половину всего, сдавал в ломбард, швидкогроши и все такое. Может делать подлости, например сломать машину, или замки в доме, если его обидеть.
Дом у нас большой, но загажен, мусором. Брат собирает всевозможный мусор и тащит его во двор, начиная от старых сапог и заканчивая поломаными колясками и битыми тазиками. Гараж полностью засыпан мусор, в саду на его половине уже нет свободного места, перебираться на мою половину, сейчас тут куча рваных сапог женских, поломыные старые телефоны, телевизоры и т.д.
Физически это убрать невозможно. 1. Он потом, такая падла что и окна побить может, 2. Это нужно нанимать машину, узнавали пару лет назад это было 2 камаза.
Осталось 2 машины, на 1й я езжу, 2я гниёт 2й год под двором. За неё дадут максимум 200$ только за документы. Права у брата забрали за наркоту, ездить он не будет всеровно.
При жизни папа хотел продать этот металлолом, но брат ни в какую, ( и да.. При жизни брат очень делал нервы отцу, просто невыносимо. То я какую то хрень выкину, он шёл к папе и рассказывал что нечего нечего выкидывать)....
Сейчас такая ситуация что на 2й день после похорон опять сдал инструмент в ломбард и по тихоньку засерает двор. (В его части дома такой же мусорник). Я хочу жить нормально.
Продавать дом, сейчас неактуально, за него не дадут ту сумму, что б было 2 жилья (папа просил меня этого недоумка не оставлять на улице)
Я хочу продать эту машину, хотя б оплатить комуналку, и я хочу совета, как мне быть.
Мне было тяжело всегда с ним, но понимаю что дальше будет ещё хуже.
Извините за такую кашу в тексте, просто понимаю что сейчас (как и всегда в принцепи) все на моих плечах.
П.с. муж адекватный, все это понимает, но так же нечего сделать не может.
Есть 2 семьи,
1я я и муж
2я брат, жена, ребёнок 11лет.
Фиона Шрековна• 08 августа 2023
Не знаю как вам быть.
Терпеть всю жизнь?
Или выкинуть брата с семьёй на улицу...
Но и жить так ужасно.
Терпеть всю жизнь?
Или выкинуть брата с семьёй на улицу...
Но и жить так ужасно.
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Не знаю как вам быть.
Терпеть всю жизнь?
Или выкинуть брата с семьёй на улицу...
Но и жить так ужасно.
Терпеть всю жизнь?
Или выкинуть брата с семьёй на улицу...
Но и жить так ужасно.
Мне 35, из них 16 лет этот ужас.
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляТримаю свічку
Купите брату домик в селе и пусть валит
На это деньги нужны.
Фиона Шрековна• 08 августа 2023
Ответ дляТримаю свічку
Купите брату домик в селе и пусть валит
+1 у меня так невестка сделала в такой же ситуации.
Не їм після шостої• 08 августа 2023
Продавать дом.
Приобрести брату любое жилье - однокомнатная кв в дальних зажопинках или там же деревенскую хатку.
И всё.
Жить как можно дальше от брата.
И всё.
Жить как можно дальше от брата.
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляСвята
Продайте машину
Я писала, ее цена 200$, максимум.
Сонячний зайчик• 08 августа 2023
Автор, вам надо перестать спасать алкоголика (поверьте мне как дочери алкоголика). Вам надо спасать свою семью. Если можете - уезжайте из дома, если нет - отгораживайтесь по полной. Делите физически двор, вход, территорию, не пускайте к себе, если будет дебоширить - сдавайте в ментовку. только так.
Тримаю свічку• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
На это деньги нужны.
Машину ж продадите. Две.
Ну и можно в кредит еще.
Но это для Вас будет лучший вариант. И пусть там засирается.
А жена его что? Такая-же?
Ну и можно в кредит еще.
А жена его что? Такая-же?
Фиона Шрековна• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
На это деньги нужны.
Домик в селе 2000 баксов можно найти. Желательно ещё и в другой области.
Найти деньги и выселить.
Но не факт же что выселите.
А что его жена и дочь?
Найти деньги и выселить.
Но не факт же что выселите.
А что его жена и дочь?
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляМурзилка
А жена и ребёнок как живут? Жена тоже наркоманка?
Они нормальные. Я не знаю почему она с ним живёт. Терпит это все. Переходя через груды этого мусора.
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Дитина брата в будинку зареєстрована?
Нет.
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляТримаю свічку
А на какие деньги они живут?
Жена на 2х работах работает.
Пишу з калідору• 08 августа 2023
Автор хочет чтобы ей посоветовали просто выгнать брата и ничего взамен ему не дать
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляПишу з калідору
Тут такое не получится. Слова отца для меня важны и этого придурка так просто не выселить
Тримаю свічку• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Жена на 2х работах работает.
Тогда Вы сделаете большое одолжение жене, если просто выгоните их из своего дома.
Она наконец-то уйдет от этого недоумка. И начнет новую жизнь.
Не їм після шостої• 08 августа 2023
Ответ дляПишу з калідору
Нет. Она просто устала и хочет спокойно жить. Но не понимает, как это разрулить
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Хорошо сказали
Сладкий лимончик• 08 августа 2023
Продаєте машину, говорите з невісткою з приводу вмовити брата лягти на лікування психіатричне. Схоже, є причини. Поки його немає вичищаєте двір і будинок.
Але все одно треба продавати і роз´їжджатися. Купіть йому щось маленьке недороге десь, можливо, навіть не на нього оформіть, а на його дитину подарунком, щоб за кредити і тд не забрали. З брата толку вже не буде. Вам краще жити подалі
Аноним_1857• 08 августа 2023
Автор, як це не прикро, нічого не зробите((, є купа різних сценаріїв, але вам не підійде, бо ви порядна людина. Вибачте (
Вишнёвая Леди• 08 августа 2023
Ответ дляПишу з калідору
Имеет право