Тут надолго• 08 августа 2023

Очень сложная ситуация. Помогите советом.

Не знаю, будет ли много текста. Кто дочитал спасибо.

Есть 2 семьи,
1я я и муж
2я брат, жена, ребёнок 11лет.
Всю жизнь прожили в доме (дом двухэтажный поделен на 2 части (не официально) . Я жила с папой, достматривала его, недавно его не стало.

При жизни, папа оформил на меня дарственную на дом, так же переоформил 2 машины.
Тоесть, по всем документам я собственник.
Брат.. тут самое сложное. Не хочу писать грубости, но человек он подлый. Жизни не давал никому, пил около 8 лет, выносил из дому половину всего, сдавал в ломбард, швидкогроши и все такое. Может делать подлости, например сломать машину, или замки в доме, если его обидеть.
Дом у нас большой, но загажен, мусором. Брат собирает всевозможный мусор и тащит его во двор, начиная от старых сапог и заканчивая поломаными колясками и битыми тазиками. Гараж полностью засыпан мусор, в саду на его половине уже нет свободного места, перебираться на мою половину, сейчас тут куча рваных сапог женских, поломыные старые телефоны, телевизоры и т.д.
Физически это убрать невозможно. 1. Он потом, такая падла что и окна побить может, 2. Это нужно нанимать машину, узнавали пару лет назад это было 2 камаза.
Осталось 2 машины, на 1й я езжу, 2я гниёт 2й год под двором. За неё дадут максимум 200$ только за документы. Права у брата забрали за наркоту, ездить он не будет всеровно.
При жизни папа хотел продать этот металлолом, но брат ни в какую, ( и да.. При жизни брат очень делал нервы отцу, просто невыносимо. То я какую то хрень выкину, он шёл к папе и рассказывал что нечего нечего выкидывать)....

Сейчас такая ситуация что на 2й день после похорон опять сдал инструмент в ломбард и по тихоньку засерает двор. (В его части дома такой же мусорник). Я хочу жить нормально.
Продавать дом, сейчас неактуально, за него не дадут ту сумму, что б было 2 жилья (папа просил меня этого недоумка не оставлять на улице)
Я хочу продать эту машину, хотя б оплатить комуналку, и я хочу совета, как мне быть.
Мне было тяжело всегда с ним, но понимаю что дальше будет ещё хуже.
Извините за такую кашу в тексте, просто понимаю что сейчас (как и всегда в принцепи) все на моих плечах.
П.с. муж адекватный, все это понимает, но так же нечего сделать не может.
Витворунка• 09 августа 2023
Ответ дляФайна пані
Ну и кто вам виноват что не работали? Работы на фрилансе валом, бесплатных курсов обучения в интернете тоже.
Не нойте теперь. Сидеть ничего не делать - это у вас с братом семейное. Та уже бы давно ему купили в другом городе дачу в черте города. В соседнем городе чуть поменьше такие дачки с водой и печным отоплением возле посадки где дров валом можно за 3-4 тысячи долларов купить.
Ну выходите на работу теперь. Копить деньги брату на жилье, покупайте ему и срочно продавайте ваш дом, покупая себе взамен что-то другое, чтобы брат не знал ваш новый адрес.
Кстати, как ваши успехи с поиском работы? На базар ходили? Везде где видите объявление ’требуется реализатор’, надо спрашивать - есть вероятность договориться чтобы вас вывели на другую точку прямо с завтрашнего дня.
У вас случилось горе - умер папа - 10 дней назад. Соболезную. Я надеюсь, вы уже неделю работаете на базаре, параллельно ища себе другую работу получше?
У кого денег нет, тот работами не перебирает и идёт сперва куда берут, а потом выбирает где лучше.
Ну вы такие советы странные даёте. Сразу видно диванные размышления. Купить дачку возле посадки. А вы знаете, что вырубка посадки запрещена и если поймают то большой штраф? Устроится на рынок тоже такой себе вариант. После рынка уже никаких сил не остаётся на поиски другой работы. И даже если работая на рынке вас пригласят на собеседование, то отпускать на них вас уже никто не будет. Про фриланс вообще рассмешили, ага полно работы.

Файна пані• 09 августа 2023
Ответ дляВитворунка
А что, нельзя собирать сухие упавшие деревья? Зачем рубить?
После полдневного стояния на рынке нет сил на поиск другой работы? Чи не перетрудились.
Нда.
На фрилансе подрабатывала и я, и все мои подруги. Ни у кого не было проблем при желании там заработать.Но тупых в моём окружении нет.
Файна пані• 09 августа 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Давайте мне реальные примеры работы на фрилансе? Накидайте вакансий с ворка, куда возьмут человека который ничего не умеет или умеет теоретически, или такую работу + пример кучи обучающих бесплатных курсов?
А то в каждой подобной теме куча любительниц верещать, про фриланс и мегавозможности, а по факту фриланс без спецобразования и навыков - это комментарии за копейки.
Милая девушка, вакансии на фрилансе ищутся на фрилансе, а не на ворке!
Вот, к примеру, сайт https://freelance.ua/ru/ , на нём ищете заказы для себя и берёте те на которые вам хватает навыков, их там валом. Если видите что есть много заказов в определенной сфере и оплата хорошая - ищете себе по этой специфике курсы в интернете и развиваетесь.
Я до войны на другом сайте работала, но он не украинский.
А примеры курсов для Вас - а зачем мне это? Вам надо - Вы и ищите. Я ищу для себя.
Кто-то занимается дизайном, кто-то продвижением сайтов с нормальной оплатой, пока те кто не хочет развиваться пишет комментарии за копейки.
Однозначно• 09 августа 2023
Автор, відпишіться. Думаємо, чи не пришиб вас там брат, щось мовчите довго.
автор Тут надолго • 09 августа 2023
Ответ дляОднозначно
Здравствуйте. Нет.
Вчера я его не видела, а сегодня целый день по собеседованием катаюсь
Однозначно• 09 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Здравствуйте. Нет.
Пишіть час від часу, як вирішується у вас. У мене схожа ситуація, спільний будинок з неадекватним колишнім чоловіком. Вкладено в нього пополам, а забрати своє не можу, продавати, ділити не хоче. Я там не живу, чекаю, поки донька виросте, може хоч на неї перепише свою частину.
Шлях до зірок• 09 августа 2023
була схожа ситуація...
брату кажіть що дом на продаж - будуть погрози спалить? бо мій погрожував всіх покупців бити... чоловік покликав знайомого мента типу той купляє і брат притих, але потік казав що дім продати не дозволить.
вигнати - собі гріха на душу брати ( думала тоді так)
пробувала попередити що дім продам і він сам по собі, не годувала, - кинув пити, пощастило..
але мій кинув пити під страстями любовними, найшов дівку та вона його вивела в люди, якщо коротко, згодом стали пити вдвох але тримаються за зйомну хату)
я б дала таку пораду - не бійтеся продати дом та жити ДЛЯ СЕБЕ.
ваш брат - дорослий. він прорається. а як не схоче - то не ваша провина!

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 августа 2023
Автор, ну шо ви там?
Пургену мне• 10 августа 2023
Ждем! Поговорили с родственниками? зацепила меня ваша тема
автор Тут надолго • 10 августа 2023
Ответ дляПургену мне
Да..да.
Я тут.
Сегодня работа была ( я аниматор ещё + ко всему).

Брат убрать 1.5% мусора
Починил машину, помог жене с консервацией..
В субботу наняла людей будем чуть убирать.
Пургену мне• 10 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Да..да.
Я тут.

Брат убрать 1.5% мусора
То есть оставляете как есть. Люди уберут, брат снова принесет.
автор Тут надолго • 10 августа 2023
Ответ дляПургену мне
Я сегодня целый день работала.
Честно, очень устала.
Эта усталость моральная...

Я мастер импровизации, это очень сложно ))))

Ноги в тазу, голова в руках
Пургену мне• 10 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Я сегодня целый день работала.
Честно, очень устала.
Эта усталость моральная...

Ноги в тазу, голова в руках
Начните хотя бы с его выписки, чтобы мочь вызвать полицию, когда снова начнет свой трэш