Тут надолго• 08 августа 2023
Очень сложная ситуация. Помогите советом.
Не знаю, будет ли много текста. Кто дочитал спасибо.
Есть 2 семьи,
1я я и муж
2я брат, жена, ребёнок 11лет.
Всю жизнь прожили в доме (дом двухэтажный поделен на 2 части (не официально) . Я жила с папой, достматривала его, недавно его не стало.
При жизни, папа оформил на меня дарственную на дом, так же переоформил 2 машины.
Тоесть, по всем документам я собственник.
Брат.. тут самое сложное. Не хочу писать грубости, но человек он подлый. Жизни не давал никому, пил около 8 лет, выносил из дому половину всего, сдавал в ломбард, швидкогроши и все такое. Может делать подлости, например сломать машину, или замки в доме, если его обидеть.
Дом у нас большой, но загажен, мусором. Брат собирает всевозможный мусор и тащит его во двор, начиная от старых сапог и заканчивая поломаными колясками и битыми тазиками. Гараж полностью засыпан мусор, в саду на его половине уже нет свободного места, перебираться на мою половину, сейчас тут куча рваных сапог женских, поломыные старые телефоны, телевизоры и т.д.
Физически это убрать невозможно. 1. Он потом, такая падла что и окна побить может, 2. Это нужно нанимать машину, узнавали пару лет назад это было 2 камаза.
Осталось 2 машины, на 1й я езжу, 2я гниёт 2й год под двором. За неё дадут максимум 200$ только за документы. Права у брата забрали за наркоту, ездить он не будет всеровно.
При жизни папа хотел продать этот металлолом, но брат ни в какую, ( и да.. При жизни брат очень делал нервы отцу, просто невыносимо. То я какую то хрень выкину, он шёл к папе и рассказывал что нечего нечего выкидывать)....
Сейчас такая ситуация что на 2й день после похорон опять сдал инструмент в ломбард и по тихоньку засерает двор. (В его части дома такой же мусорник). Я хочу жить нормально.
Продавать дом, сейчас неактуально, за него не дадут ту сумму, что б было 2 жилья (папа просил меня этого недоумка не оставлять на улице)
Я хочу продать эту машину, хотя б оплатить комуналку, и я хочу совета, как мне быть.
Мне было тяжело всегда с ним, но понимаю что дальше будет ещё хуже.
Извините за такую кашу в тексте, просто понимаю что сейчас (как и всегда в принцепи) все на моих плечах.
П.с. муж адекватный, все это понимает, но так же нечего сделать не может.
Есть 2 семьи,
1я я и муж
2я брат, жена, ребёнок 11лет.
Водійка хімарса• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Ну конечно боюсь, у этого идиота все что угодно на уме....
ну тогда - что от нас хотите? какого совета? Кроме вас самой, никто ж проблему не решит.
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Ну что вы, какое найти людей. Сесть и вместе с Вами рядом плакать.
Зачем со мной рядом плакать?
ГонУрова дівка• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Объясните мне тупой, что должен делать муж?
Бить его? Он худее в 2 раза
Найти людей который его побьют? Это как?
Я честно не понимаю.
Мой муж с папой сидел и горшки ему менял, пока я хоть час спала, а брат холодильники разбирал на свалке...
Я не пойму, что должен муж делать?
А если б его ее было?
Бить его? Он худее в 2 раза
Я честно не понимаю.
Я не пойму, что должен муж делать?
А если б его ее было?
Неблагодарность плохая штука, я вам такого не советую. Ваш муж и сам все понимает. Вы с ним поговорите. Дайте коменты почитать. Может он сам что предложит. Либо Ваша проблема шире. Муж, который прячется за женскую юбку некомфортный партнёр по жизни, особенно в критических ситуациях. Не способен он с братом разрулить? Значит так и будете жить ещё 20 лет.
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Предлагал, делал.
Объясняли брату, что так жить невозможно.
Убирали с ним, вывозили мусор, ещё раз объясняли.
Просто я не могу вам объяснить, что с этим человеком говорить БЕСПОЛЕЗНО. Ни папа не мог, не сосед ( когда 2 месяца старая печка стояла за забором, он сам её выбросил), ни я, ни жена, ни кто
Брат -это человек, который никого не чтит , не уважает и слушать не будет.
Есть 200грн - всё. Ему больше нечего не нужно.
Он папу на х...й посылал, когда он пытался с ним говорить. Папу! А тут он мужа будет моего слушать. Имел он всех ввиду.
И морду били, и в ментов был, и прав его лишили, и т д..
Человеку срать на всё и всех.
Разговоры бесполезны
Человеку срать на всё и всех.
Разговоры бесполезны
ГонУрова дівка• 08 августа 2023
Знаете что? С этого дня считайте, что Вы бездомная и жилья у вас нет. Снимайте с мужем квартиру. Дом продайте циганам. Или колекторам. Кому сможете. Желательно нанять риелтора, который этим займётся. Во избежание стреса и конфликтов. Можете и свой новый адрес не называть. Свалили и все. И ждете, сколько денег придёт на счёт после продажи. О судьбе брата и его семьи забудьте навсегда. Материально будет тяжело, но психику сохраните.
ГонУрова дівка• 08 августа 2023
Или свалить на съем, дом не продавайте, оставьте брату. И пусть греются как хотят. Чем такое жилье, то лучше уж никакого.
Водійка хімарса• 08 августа 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Согласна. Скорее всего, это и есть лучший выход.
Мадам Подлинник• 08 августа 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Он подлый и злобный,потому что вы позволяете ему так себя вести.Ваши отношения-это классика маньяк и жертва.Как только вы дадите ему понять,что не боитесь его,ни морально ни физически,он сразу присядет на сраку.
Такие люди обычно трусливые.
Вы вместо того,чтобы действовать,просто сидите и жалеете себя.Это путь в никуда.
Такие люди обычно трусливые.
100 💯 відсотків
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 августа 2023
Автор, вам тільки ділити двір. Ставити паркан і жити в своїй половині хати.
Винаймити квартиру і переселяти туди брата чи виганяти його за допомогою сили ви не будите.
ГонУрова дівка• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Предлагал, делал.
Человеку срать на всё и всех.
Разговоры бесполезны
Человеку срать на всё и всех.
Разговоры бесполезны
Автор, Вы прикалываетесь? С мужем поговорите о том, что он брата не может на место поставить. Это проблема, она есть, её надо решать. Я Вам о муже писала, перечитайте ещё раз. У Вас не только с братом проблема. Ваш муж слабак по жизни. Не физически, если что. Это проблема. Партнёр по жизни Ваш муж так себе, защитить вас и вашу жизнь не может. Обсуждайте с мужем эту проблему. В контексте проблемы с братом.
Карма хамелеона• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Зачем со мной рядом плакать?
Ну от бессилия.
Больше он помочь ничем не может
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Неужели вы думаете, что я с ним на эту тему не говорю?
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Ну от бессилия.
Больше он помочь ничем не может
Конкретно, что он должен/может в этой ситуации сделать? Привидите пару примеров
ГонУрова дівка• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Блин, ну так вас 10 раз спросили, а что муж ваш? А вы: убирает, горшки выносил, меня поддерживает.
Что за фигню Вы несёте? Правдивый ответ в том, что Ваш муж Вас кинул в этой проблеме. Он самоустранился. Разруливать с братом придется Вам самой. Это другие исходные.
Но может эта ситуация что-то изменит в мировозрении и жизненной стратегии мужа? Как никак любой кризис это шанс на перерождение и развитие.
Карма хамелеона• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Снять другое жилье вам, отключить там все коммуникации и ждать пока они свалят.
Как я уже 5 раз писала найти людей, которые набьют брату морду так, чтоб до него дошло. Сменить замки и выгнать брата.
Заплатить полиции, чтоб брата посадили и поговорили.
Или просто снять жилье и увезти вас из этого ада
купіть йому улюбленої наркоти або дайте грошей на неї, хай передоз схопить і здохне.
будь-який інший спосіб, де треба битися вам не підходить.
невістка цікава, звичайно. цілий день на роботі, хата сміттям завалена, дитина сама себе ростить? і соцпрацівники ще не поцікавились?
Не гавкаю- но охраняю• 08 августа 2023
Ответ дляПишу з калідору
Автор хочет чтобы ей посоветовали просто выгнать брата и ничего взамен ему не дать
И это был бы самый лучший вариант.
Первый раз такое пишу, но в данном случае это справедливо
Залетна Я тут• 08 августа 2023
Шукайте толкового ріелтора з досвідом в таких справах.
Міняйтесь на 2 житла.
Або продавайте.
Ріелтори мають зв*язки і вашого брата втихомирять.
Хоч щось візьмете з батьківської спадщини.
Або просто найняти когось,що ребра поламав.
Можете заплатити дільником.
Все можливо,тільки треба вміти домовлятись
Міняйтесь на 2 житла.
Або продавайте.
Можете заплатити дільником.
Кнопкотиць• 08 августа 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Брат автора психічно хвора людина. Це безконтрольне накопичування - визнана психічна хвороба. Жодні розмови або погрози тут не допоможуть.
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляКарма хамелеона
1. Снять жилье. Работает сейчас только муж, его зп не хватит на жизнь и жилье, + есть долги которые он выплачивает (я нахожусь в поиске работы сейчас). Доходы не позволяют нам жить в другом месте.
2. Найти что б набили морду. Где такая категория людей обитает? 2.1 набьют, напугают, пройдёт месяц-два, будет ещё хуже, лечить его кто будет?
3. Отключить все и уехать. Никто никуда не свалит. Отключали уже свет за неуплату, сидели так. Будут и дальше сидеть.
4. Заплатить полиции на основании чего?(я писала , что в свое время я лично оставляла 8 заявлений, на угрозы и т.д нечего не изменилось) ну забирали его, ну поговорили и вернулся.
5. Оставить дом - вынесут с него всё.
Муж, муж... объясняю, что управы на брата нет! Нет человека который б влиял на него.
Продать дом сейчас, завтра - это нереально. Его нужно привести в порядок, хоть косметически. Доя этого года 2 назад подсчитали нужно 2 камаза вывести (вы объем камаза понимаете?)
Я сегодня попыталась убрать что б стирку повесить, думала он меня пришебет.
И да, мой муж вырос в чистоте, и спокойствии и попадает в такой хаос, я б тоже хз что делала. Его огромная помощь, что только он мне помогал с отцом. Папа умер на его руках. Я ему очень благодарна. А тут - тут просто не понятно за что цепляться. Поймите это.
И муж и говорил с ним, и объяснял. ДФС.
ФЕНЬКИНОЙ
СРАКИ
5. Оставить дом - вынесут с него всё.
И муж и говорил с ним, и объяснял. ДФС.
ФЕНЬКИНОЙ
СРАКИ
і ще, для автора. ваш брати психічно хвора людина, йому пофіг на папу, маму, вас і весь світ. розмови розмовляти з ним толку немає. взагалі, хай ляпає язиком - робіть своє - прибирайте, викидайте. але - майте засоби захисту - гелевий перцовий спрей, шокер і не підпускайте його на відстань витягнутої руки. добре, якщо буде відеофіксація. телефонуєте на 102 щодо дій брата - у них там все фіксується, якщо не реагують - пишете заяву у прокуратуру на бездіяльність.
невістці пояснити, що вона тут на птичьїх правах і хай думає, як їй жити далі, що брата в психіатрію чи в тюрму, а будинок вам належить
хоча, я впевнена, ви нічого робити не будете, вас стільки порад дали і законних і не законних - ви тільки рукми сплескуєте і бідкаєтесь. навіть якщо я найму мордоворотів, які брату покажуть кузькіну мать - ви ж прибіжите брата захищати
Федорино Горе• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Брату нечего?
Вы смеётесь?
Мы с папой прятались в погребе от его белок, он мне машину ломал на работу ехать не давал, стекла бил... это ещё цветочки.
Я ему что то должна ещё?
Я его с ментовки выкупила и долги гасила
Вы смеётесь?
Я ему что то должна ещё?
А навіщо ви це робили? Викупали, борги гасили? Ви ж його цим підтримували. Так би може відсидів і вийшов іншою людиною
Мадам Подлинник• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
5. Оставить дом - вынесут с него всё.
И муж и говорил с ним, и объяснял. ДФС.
ФЕНЬКИНОЙ
СРАКИ
5. Оставить дом - вынесут с него всё.
И муж и говорил с ним, и объяснял. ДФС.
ФЕНЬКИНОЙ
СРАКИ
По 5 пункту - винесуть з будинку все, то це добре
Зразу пустий і легко продати
І хлам хай заодно винесуть
Зразу пустий і легко продати
І хлам хай заодно винесуть
Мадам Подлинник• 08 августа 2023
Новий хазяїн вивезе все
Скинути ціну на 2000 доларів
І забути
Скинути ціну на 2000 доларів
І забути
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляКнопкотиць
І ще, чи можливо застрахувати дім?
Думаю да
Теща дочки• 08 августа 2023
Ответ дляКнопкотиць
Можете здати свою частину дома? Хоч дешево, але здати?
Нормальна людина прийде, подивиться та втече відразу від побаченого мотлаху.