Тут надолго• 08 августа 2023
Очень сложная ситуация. Помогите советом.
Не знаю, будет ли много текста. Кто дочитал спасибо.
Есть 2 семьи,
1я я и муж
2я брат, жена, ребёнок 11лет.
Всю жизнь прожили в доме (дом двухэтажный поделен на 2 части (не официально) . Я жила с папой, достматривала его, недавно его не стало.
При жизни, папа оформил на меня дарственную на дом, так же переоформил 2 машины.
Тоесть, по всем документам я собственник.
Брат.. тут самое сложное. Не хочу писать грубости, но человек он подлый. Жизни не давал никому, пил около 8 лет, выносил из дому половину всего, сдавал в ломбард, швидкогроши и все такое. Может делать подлости, например сломать машину, или замки в доме, если его обидеть.
Дом у нас большой, но загажен, мусором. Брат собирает всевозможный мусор и тащит его во двор, начиная от старых сапог и заканчивая поломаными колясками и битыми тазиками. Гараж полностью засыпан мусор, в саду на его половине уже нет свободного места, перебираться на мою половину, сейчас тут куча рваных сапог женских, поломыные старые телефоны, телевизоры и т.д.
Физически это убрать невозможно. 1. Он потом, такая падла что и окна побить может, 2. Это нужно нанимать машину, узнавали пару лет назад это было 2 камаза.
Осталось 2 машины, на 1й я езжу, 2я гниёт 2й год под двором. За неё дадут максимум 200$ только за документы. Права у брата забрали за наркоту, ездить он не будет всеровно.
При жизни папа хотел продать этот металлолом, но брат ни в какую, ( и да.. При жизни брат очень делал нервы отцу, просто невыносимо. То я какую то хрень выкину, он шёл к папе и рассказывал что нечего нечего выкидывать)....
Сейчас такая ситуация что на 2й день после похорон опять сдал инструмент в ломбард и по тихоньку засерает двор. (В его части дома такой же мусорник). Я хочу жить нормально.
Продавать дом, сейчас неактуально, за него не дадут ту сумму, что б было 2 жилья (папа просил меня этого недоумка не оставлять на улице)
Я хочу продать эту машину, хотя б оплатить комуналку, и я хочу совета, как мне быть.
Мне было тяжело всегда с ним, но понимаю что дальше будет ещё хуже.
Извините за такую кашу в тексте, просто понимаю что сейчас (как и всегда в принцепи) все на моих плечах.
П.с. муж адекватный, все это понимает, но так же нечего сделать не может.
Есть 2 семьи,
1я я и муж
2я брат, жена, ребёнок 11лет.
Федорино Горе• 08 августа 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Или свалить на съем, дом не продавайте, оставьте брату. И пусть греются как хотят. Чем такое жилье, то лучше уж никакого.
Вони тоді швидко наведуть порядок і в пусту половину пустять квартирантів аби було за що жити. Нарешті візьмуть відповідальність за своє життя.А поки ви поруч - ви йому шкодите своєю опікою (платите за комунальі і тд)
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляФедорино Горе
Кто ’они’?
ГонУрова дівка• 08 августа 2023
Ответ дляКнопкотиць
Брат автора психічно хвора людина. Це безконтрольне накопичування - визнана психічна хвороба. Жодні розмови або погрози тут не допоможуть.
Я писала, з чоловіком поговоріть. Психічно хворого можна залякати.
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляФедорино Горе
брат з жінкою
Порядок?))))))))
Улыбнулась за целый день )))
Ніколи не збрешу• 08 августа 2023
Ответ дляПишу з калідору
Автор хочет чтобы ей посоветовали просто выгнать брата и ничего взамен ему не дать
Ну має право. Я бак і зробила, нафіга мені така худоба в моєму власному будинку?
Залетна Я тут• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
1. Снять жилье. Работает сейчас только муж, его зп не хватит на жизнь и жилье, + есть долги которые он выплачивает (я нахожусь в поиске работы сейчас). Доходы не позволяют нам жить в другом месте.
2. Найти что б набили морду. Где такая категория людей обитает? 2.1 набьют, напугают, пройдёт месяц-два, будет ещё хуже, лечить его кто будет?
3. Отключить все и уехать. Никто никуда не свалит. Отключали уже свет за неуплату, сидели так. Будут и дальше сидеть.
4. Заплатить полиции на основании чего?(я писала , что в свое время я лично оставляла 8 заявлений, на угрозы и т.д нечего не изменилось) ну забирали его, ну поговорили и вернулся.
5. Оставить дом - вынесут с него всё.
Муж, муж... объясняю, что управы на брата нет! Нет человека который б влиял на него.
Продать дом сейчас, завтра - это нереально. Его нужно привести в порядок, хоть косметически. Доя этого года 2 назад подсчитали нужно 2 камаза вывести (вы объем камаза понимаете?)
Я сегодня попыталась убрать что б стирку повесить, думала он меня пришебет.
И да, мой муж вырос в чистоте, и спокойствии и попадает в такой хаос, я б тоже хз что делала. Его огромная помощь, что только он мне помогал с отцом. Папа умер на его руках. Я ему очень благодарна. А тут - тут просто не понятно за что цепляться. Поймите это.
И муж и говорил с ним, и объяснял. ДФС.
ФЕНЬКИНОЙ
СРАКИ
5. Оставить дом - вынесут с него всё.
И муж и говорил с ним, и объяснял. ДФС.
ФЕНЬКИНОЙ
СРАКИ
То самі себе морально знищите.
Якщо він вас там не отруїть або не підпалить.
Ваші методи боротьби безсилі з тим придурком,то ж лишайте все і виїжджайте.
Чоловік може не витримати постійного гніту і вас може в любий час залишити.
Йому теж хочеться спокою,а перспективи ніякої.
Відносно братків-зря ви,не знаєте цієї сторони життя
Мадам Подлинник• 08 августа 2023
Ответ дляКнопкотиць
І ще, чи можливо застрахувати дім?
Можливо було, до війни
Я страхувала від пожежі, мусила
На 50 тис доларів на рік ( 6000 грн )
Під час війни вже неможливі ці страхування
Я страхувала від пожежі, мусила
На 50 тис доларів на рік ( 6000 грн )
Федорино Горе• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
5. Оставить дом - вынесут с него всё.
И муж и говорил с ним, и объяснял. ДФС.
ФЕНЬКИНОЙ
СРАКИ
5. Оставить дом - вынесут с него всё.
И муж и говорил с ним, и объяснял. ДФС.
ФЕНЬКИНОЙ
СРАКИ
5. Оставить дом - вынесут с него всё.
Все що можна перевезіть на орендоване житло. Інше - продайте. Брата випишіть. Відключіть постачання води, електрики, газу. Бо борги вам платити. Вони без світла й газу самі кудить дінуться, особливо взимку. Потім зміните замки, вивезете хлам і продасте. І перестаньте жаліти.
Чаклунка-ведунка• 08 августа 2023
Ответ дляКіма кепка
для вас идельный вариант его отселить. Но почему то мне кажется что он будет к вам все равно возвращаться. Поговорить с ним нормально можно?
Да, только говорить когда он вменяемый и спросить, что ты хочешь, нужно разъезжаться. То он ей покоя не даст и принудительно никуда не съедет.
Мадам Подлинник• 08 августа 2023
Ответ дляФедорино Горе
5. Оставить дом - вынесут с него всё.
Газ я відключала
То не так легко, тобто ставили спеціальні пломби, він ті пломби зривав
Приїздила комісія, виписали штраф на 80 тис грн , штраф лягає на хазяїна. Хазяїн тобі був мій батько !
Доставка газу все одно платиться
Потім я відключала кардинально
Давала хабаря, то газовики обрізали трубу
Я пройшла той весь шлях .
Але, автор мене не слухає
Доставка газу все одно платиться
Потім я відключала кардинально
Я пройшла той весь шлях .
Але, автор мене не слухає
Не виправдовуюсь• 08 августа 2023
Ответ дляТеща дочки
Нормальна людина прийде, подивиться та втече відразу від побаченого мотлаху.
Нормальна втече,а перекупам в самый раз.
Они как раз и выкупают такое проблемное жилье с хорошей скидкой,решают проблемы и продают его дороже.
Только вопрос тут не в этом,по моему автору самому врач нужен.
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Какой врач
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 августа 2023
Автор, есть ли возможность полностью поделить дом?
Т е двор поделить забором, поставить отдельные счетчики только в свою половину?
Не виправдовуюсь• 08 августа 2023
Вам здесь дали миллион советов,на любой вкус.Но вам все не подходит,по всей вероятности роль жертвы вас устраивает.Стокгольмский синдром,жертва сочувствует своему мучителю.
Больше сказать нечего,выхожу из темы.
Кнопкотиць• 08 августа 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Послухайте, автор 10 днів тому поховала батька після тяжкої хвороби. Вже цього достатньо для того, щоб бути не в змозі зараз принимати інші тяжкі рішення.
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Можно.
Счетчики стоят около 12 лет, только толку с этого?(лицевой счёт ж один).
Ставиться огромный забор около 12 метров.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Можно.
Ну так отделите хотя бы забором свою половину.
Если вы все равно будите оплачивать комуналку, то хотя бы будите жить в чистом изолированном дворе и с отдельными входами
ПлюшкамиБалуюсь• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Нет у него никаких половин.
Ви ж розумієте, що по совісті половина спадку його?
По документах усе Ваше лише через згубні звички брата. Ну то реально або продавати будинок і виділити йому частку, але поже простати гроші.
Або відкладаючи свої гроші купити йому інше житло, замічн його провини будинку
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляКнопкотиць
Хоть кто то меня понимает.
Да, мне сложно все пришлось...
И сейчас этот хаос сквозь тишину, я где то теряюсь. Жизнь стала для меня совершенно другая, поэтому я и обратилась за советом. Родни больше адекватной нет,. И я понимаю что жить с ним не хочу и не буду.
Тут аура у дома ужастная, здесь тяжело находится. Даже папа это понимал, мы с ним часто в дальние поездки ездили, папе за 70 было, все время за рулём, ни разу таблетки от головы не пил, домой приезжал, только порог перешагнув, все.. было плохо.
Мне тут плохо, всем тут плохо.
Этот дом налит негативом и слезами, но я понимаю что жить я так дальше не смогу и не буду, и муж очень поддерживает меня. Всё пишут что слабак , не может морду набить и т.д.
Да невозможно говорить со стеной....
Поэтому я хочу сделать все что возможно, для того что б наши дети не видели этого хаоса
Да, мне сложно все пришлось...
Мне тут плохо, всем тут плохо.
Да невозможно говорить со стеной....
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
По совести нечего его нет.
У него нет совести.
Федорино Горе• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Хоть кто то меня понимает.
Да, мне сложно все пришлось...
Мне тут плохо, всем тут плохо.
Да невозможно говорить со стеной....
Да, мне сложно все пришлось...
Мне тут плохо, всем тут плохо.
Да невозможно говорить со стеной....
Поки нема дітей кидайте все, продавайте перекупам і будуйте життя з 0 там де найдете роботу. Бо як будуть діти все в 100 раз важче.
Маурита• 08 августа 2023
сбор мусора - это психиатрия, синдром плюшкина.
Сводите его к психиатру.
Скажите ему, что я понимаю твою тревогу, когда ты несешь все домой.
Надо сходить к врачу, который может помочь таблетками.
Сводите его к психиатру.
Ондатрова шуба• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Хоть кто то меня понимает.
Да, мне сложно все пришлось...
Мне тут плохо, всем тут плохо.
Да невозможно говорить со стеной....
Да, мне сложно все пришлось...
Мне тут плохо, всем тут плохо.
Да невозможно говорить со стеной....
Чому ж тоді нічого не робите? Я розумію, що у вас зараз немає сил на рішучі дії, і, можливо, вам потрібен час, щоб відновитись фізично і психічно. Але ж ви просто відмітаєте всі поради, які вам дають на майбутнє. Ви самі для себе вирішили, що ситуація безвихідна і щоб ви не робили, нічого не допоможе. І на форум написали, щоб просто виговоритись, а не отримати пораду...
Маурита• 08 августа 2023
разделите двор и скажите - это моя половина, если что то ложишь, или забирай. или я вырасываю.
Да будет скандал, но в конце концов он привыкнет
Опля Картопля• 08 августа 2023
Автор, тут вихід один. Оформлюйте документи, що Ви єдина власниця даного будинку, бо він же на Вас відписаний.
Далі викликайте поліцію, що брат незаконно проживає на Вашій приватній власності і виганяєте його.
Ну не може ліва людина, яка не має права, жити на Вашій території. Так тоді любий бомж може до будь-кого прийти і жити там.
Але дуже бажано до цього моменту продати всі машини, взяти кредит під заставу будинку і купити брату хоч якесь житло десь на окраїні. При цьому поки оформіть те житло на себе, бо ще за борги відберуть.
Брат свій вибір на користь алкоголю та друзів зробив, не жалійте його, бо він Вас не пожаліє.
Але щоб совість була чиста, купіть маленьку хатку для брата.
Тарабарщина• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Муж поддерживает и помогает.
Он в свое время неделю гараж выгребал, там навёл порядок, провел свет, все разложил по полочкам....
Прошло меньше месяца, сейчас туда в темноте без света не зайти.
Муж во дворе убирал, навели порядок, мы на 2 дня уезжали опять хлам.
Последнее, на крыльце когда папа был (он там ночевал) мы уехали в больницу с мужем и через 3 дня приехали помыться домой, то на крыльце уже стол был завален всякой хренью.
Я сейчас убираю выход в сад, выход.
У меня много стирки, я физически с тазиком туда пройти не могу.
Я сейчас убираю выход в сад, выход.
Здайте його в псих лікарню, приплатіть лікарю, щоб догляд був нормальний. це ж якась форма шизофренії.
Жінку і сина залиште, хай собі живуть спокійно коло вас. Всі видихнуть з полегшенням. А може й брата вдасться підлікувати і посадити на якісь препарати, щоб він зміг в ремісії бути.
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляОпля Картопля
Немного не пойму а как его оформлять , если на меня переписана дарственная?
Мадам Подлинник• 08 августа 2023
Ответ дляОпля Картопля
Законно він проживає
Поліція побачить його прописку і поїдуть собі
Автор, його не виписала