Тут надолго• 08 августа 2023
Очень сложная ситуация. Помогите советом.
Не знаю, будет ли много текста. Кто дочитал спасибо.
Есть 2 семьи,
1я я и муж
2я брат, жена, ребёнок 11лет.
Всю жизнь прожили в доме (дом двухэтажный поделен на 2 части (не официально) . Я жила с папой, достматривала его, недавно его не стало.
При жизни, папа оформил на меня дарственную на дом, так же переоформил 2 машины.
Тоесть, по всем документам я собственник.
Брат.. тут самое сложное. Не хочу писать грубости, но человек он подлый. Жизни не давал никому, пил около 8 лет, выносил из дому половину всего, сдавал в ломбард, швидкогроши и все такое. Может делать подлости, например сломать машину, или замки в доме, если его обидеть.
Дом у нас большой, но загажен, мусором. Брат собирает всевозможный мусор и тащит его во двор, начиная от старых сапог и заканчивая поломаными колясками и битыми тазиками. Гараж полностью засыпан мусор, в саду на его половине уже нет свободного места, перебираться на мою половину, сейчас тут куча рваных сапог женских, поломыные старые телефоны, телевизоры и т.д.
Физически это убрать невозможно. 1. Он потом, такая падла что и окна побить может, 2. Это нужно нанимать машину, узнавали пару лет назад это было 2 камаза.
Осталось 2 машины, на 1й я езжу, 2я гниёт 2й год под двором. За неё дадут максимум 200$ только за документы. Права у брата забрали за наркоту, ездить он не будет всеровно.
При жизни папа хотел продать этот металлолом, но брат ни в какую, ( и да.. При жизни брат очень делал нервы отцу, просто невыносимо. То я какую то хрень выкину, он шёл к папе и рассказывал что нечего нечего выкидывать)....
Сейчас такая ситуация что на 2й день после похорон опять сдал инструмент в ломбард и по тихоньку засерает двор. (В его части дома такой же мусорник). Я хочу жить нормально.
Продавать дом, сейчас неактуально, за него не дадут ту сумму, что б было 2 жилья (папа просил меня этого недоумка не оставлять на улице)
Я хочу продать эту машину, хотя б оплатить комуналку, и я хочу совета, как мне быть.
Мне было тяжело всегда с ним, но понимаю что дальше будет ещё хуже.
Извините за такую кашу в тексте, просто понимаю что сейчас (как и всегда в принцепи) все на моих плечах.
П.с. муж адекватный, все это понимает, но так же нечего сделать не может.
Есть 2 семьи,
1я я и муж
2я брат, жена, ребёнок 11лет.
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляВодійка хімарса
А чего они прописаны у ее мамы, а не в доме батька? Отож видите как получается.
Я этого не знаю. Жена всегда у мамы была прописана, что было потом не знаю.
Мадам Подлинник• 08 августа 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Если вы так боитесь брата,у вас психологическая травма.Корни могут уходить в глубокое детство.Скорее всего он вас обижал и даже бил.
У моей мамы похожая история,она панически боится своего брата.Хотя им уже по 65 лет.Она не помнит абсолютно свое детство,помнит себя лет с 16.
Перед братом прямо звериный ужас.Она была не любимым ребенком,мама ее всю жизнь потакала и защищала брата.Он же постоянно создавал проблемы и третировал всю семью.
По теме:возьмите себя в руки,перестаньте его боятся,дайте максимальный отпор.Чем больше вы его боитесь,тем больше он будет издеваться над вами.Постарайтесь продать дом,возможно с дисконтом.Приценитесь и подыщите подходящие вам варианты для переезда.Держите дома минимальные средства для самообороны,типа перцовый балончик,электрошокер.
Ви правильно пишите
В мене був цей страх
Саме через те що бив мене брат з дитинства і ображав
Але, мій чоловік дав відпір
В мене був цей страх
Але, мій чоловік дав відпір
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Она не несет ответственности, понятно. Только всё себе родной, а брату ничего.
Брату нечего?
Вы смеётесь?
Мы с папой прятались в погребе от его белок, он мне машину ломал на работу ехать не давал, стекла бил... это ещё цветочки.
Я ему что то должна ещё?
Я его с ментовки выкупила и долги гасила
Вы смеётесь?
Я ему что то должна ещё?
Тримаю свічку• 08 августа 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Вы сайтом наверное ошиблись. Секты на других ресурсах
ГонУрова дівка• 08 августа 2023
Автор, почему Ваш муж как мужик не поставит брата на место? Почему он не набьет ему морду, чтоб этот придурок даже не думал что-то захламлять, не то что ломать? Почему Ваш муж не может объяснить брату, что живёт он тут только по Вашей доброй воле?
Не может физически сам? Ок, где его друзья? Можно в конце концов и нанять кого-то за деньги. Ну Вы чего?
Тримаю свічку• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Брату нечего?
Вы смеётесь?
Я ему что то должна ещё?
Вы смеётесь?
Я ему что то должна ещё?
Не обращайте внимания на блаженных.
Идите прямо сейчас в цнап и выписывайте братца
Водійка хімарса• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Бабушка запрещала внука общаться с моим папой, аргументируя что он плохой.
Внук живя в 5 метрах видел дедушку 1 или 2 раза в неделю, когда случайно встречались во дворе.
А я с 20 лет пахала и иногда во вред себе за папой смотрела, последние 4 года так вообще все время рядом. Это хорошо, муж поддерживал.
Хотите я скажу. Потому что эти все отношения идут глубоко в прошлое. Бабушка не общалась, дедушка не общался. То есть был еще какой-то дом рядом. Непонятно. И чего не общались с внуком? Как так? А потом всё переписали на Вас. Я ж говорю - не всё так чисто в божьем храме.
Водійка хімарса• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Брату нечего?
Вы смеётесь?
Я ему что то должна ещё?
Вы смеётесь?
Я ему что то должна ещё?
По жизненному закону как бы дом должен делиться на вас и брата, не в зависимости алкаш он или нет. А конечно если составлено завещание, то он ваш.
Ондатрова шуба• 08 августа 2023
Автор, найперша ваша проблема - відсутність морально-психологічних сил зробити щось.
Я була у вашій ситуації, хоч не так я, як моя мама, тому що все вирішувала вона, слабка жінка, без грошей. І в нас було ще гірше і страшніше. Батько бігав за нами то з ножем, то з сокирою. Я не знала, чи виживемо взагалі. Спочатку думали просто з´їхати звідти. Але потім все-таки залишились. Мама шукала через знайомих зв´язки з поліцією, вони забирали його пару разів на 15 діб. Після цього трішки він трішки притих. Розлучилась, поділила будинок в судовому порядку на 2 частини. Побудували в своїй половині нову пічку, бо колишня залишилась в батьковій половині і т.д. Все зайняло час, все це коштувало нервів і грошей. Але це зробила одна жіночка в 30+ років, в якої єдина підтримка була я. І я не сказала б, що моя мама - якась дуже сильна, вольова і рішуча. Але от в цій ситуації вона по максимуму сконцентрувалась і зробила все від неї залежне. Правда, кілька наступних років теж видались не простими, двір залишався спільним, батько часто погрожував, але все одно руки не наважувався розпускати. А зараз на старості років взагалі тихий і спокійний.
Тому, автор, все залежить від вас. Зможете зібрати волю в кулак і почати діяти - все вийде, і життя налагодиться. І усвідомте, що ваш чоловік вам не помічник і не опора. Прибирати сміття після брата - така собі допомога.
Я Вас не боюся• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Понимаете, он не пойдёт на это.. у нас и забор стоял разделял участок, он через него лазил. Сейчас я думаю со шлакоблока чтоли поставить.
То количество мусора и ту свалку я словами не опишу просто
Може, трохи не в тему, я працювала трохи прибиральницею у приватних оселях людей за кордоном. Бачила таке, що жах. Збирачі усього сміття - це точно хворі люди. У одного діда була забита ділянка навколо дома усім, чим можна, а посередині цього всього яхта! На вершині гори зі сміття справжня яхта! А одна кімната в будинку була забита сміттям метра на 1,5. Відчиняєш двері в кімнату, і просто фізично не можеш туди залізти чи зайти.
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Объясню ещё раз. Понимаю что много сообщений, не читали наверно.
Брат получал по морде и не раз. Это все бесполезно.
Разговоры с ним бесполезны. Если что то сделать не так как ему нравиться он очень подлючит. Может все колеса на машине порезать, может просто входные замки на дверях поломать (уже 3 раза меняли) и т.д.
Он делает подлости.
Друзей у нас таких что б что то сделали нет .
Просто когда папа был жив, брат все дерьмо на него сливал -я потом приводила в чувства отца - и впитывала это.
Сейчас, спустя как прошло 10 дней после его смерти я пришла в себя и начала уборку, и тут понеслослось.. и дом спалю и т.д.
Да ему тоже сложно было в детстве, у нас очень ранг мамы не стало, это было психологически ему тяжелее, но уже ж не 10 лет, а 40.... но нечего не меняется, толькл с каждым годом все хуже.
Я в силу своей доброты не смогу конечно его оставить на улице.
Набрала невестка, сегодня сказала все соберёмся и будем решать. Если все останется так же, я продам дом, купиться ему 1к что то и все.. невестка конечно сразу на полу села, а типа а мы...
Одним словом, сложно.
Мне всегда было сложно, а сейчас я взрослая сирота, которая уже сама все должна решать.
Он делает подлости.
Одним словом, сложно.
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляВодійка хімарса
По жизненному закону после похорон с под кровати вытащить инструмент и пойти его сдать, что б кайф словить?
Кукусики• 08 августа 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Папа навесил сына на женщину, давайте еще навесим на нее вину за бедного мужа)) он почему без жилья, кстати, почему в дом жены пришел, а не к себе привел жить?)
Вот именно, вопрос задали не в вину автору, скорее всего. А мне кажется, о том, почему муж ничего не предпринимает? Значит ему пофиг, и так норм
Водійка хімарса• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
это тут ни при чем. То такое.
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляОндатрова шуба
А как должен муж помогать в этой ситуации по вашему?
Підмітайло• 08 августа 2023
Дом продавать. Если дом не продадите, он так и будет возвращаться, потому что считает этот дом своим, прогнать у вас его не получится.
Ему покупать жилье - однушку или дом в селе и разъезжаться с братом как можно дальше друг от друга, вот прямо в разные области, а лучше еще дальше.
Иначе жизни вам не будет.
Ситуация была похожая, продала брату свою половину за копейки - с тех пор не общаемся.
Иначе жизни вам не будет.
Не виправдовуюсь• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Морально....
Он может спокойно машину сломать (делал так уже). Сломать замки в дом, ворота сломать.
Это все он делал. Газ перекрывал, воду перекрывал и забирал винты...
Там подлый человек.
Он подлый и злобный,потому что вы позволяете ему так себя вести.Ваши отношения-это классика маньяк и жертва.Как только вы дадите ему понять,что не боитесь его,ни морально ни физически,он сразу присядет на сраку.
Такие люди обычно трусливые.
Вы вместо того,чтобы действовать,просто сидите и жалеете себя.Это путь в никуда.
Такие люди обычно трусливые.
Тримаю свічку• 08 августа 2023
Ответ дляВодійка хімарса
это тут ни при чем. То такое.
Это не при чем пока Вас не коснется лично
Тримаю свічку• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Он делает подлости.
Одним словом, сложно.
Он делает подлости.
Одним словом, сложно.
Так они тут всегда были никем
ГонУрова дівка• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Он делает подлости.
Одним словом, сложно.
Он делает подлости.
Одним словом, сложно.
Бесполезно только то, что недостаточно! Вы издеваетесь? Вы упрямо не слышите суть. Автор, какая месть? Ау, еще раз. Вашего брата надо не столько отлупить, сколько запугать, чтоб он даже смотреть в вашу сторону боялся. Пообещать ему глаза выколоть и в дом инвалидов сдать. Ой, не знаю. Любой садизм, на который хватит фантазии. Найти бычков, которым он поверит. И действовать. Почему Ваш муж этим не занимается?
Сумка з негодою• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
А как можнл выписать? Человек что, без прописки может разве быть?
Может.Моего мужа выписали из родительского дома через суд,когда мачеха умерла,её родственники,отец давно умер.Мой муж 10 лет живёт без прописки.
Карма хамелеона• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Ну уж явно не собиранием мусора и словами ’ты сильная, ты справишься’)
У меня знакомый когда квартиранты не хотели платить и выселяться с добрачной квартиры жены (а там было 2е владельцев - жена и бывший муж алкаш конченный, который готов был сдавать трешку за бутылку водки и алименты ясное дело не платил) пришел к квартирантам и сказал, что это квартира и его жены тоже, так что ему с кентами бухать негде, так что с пятницы по воскресенье они будут бухать на этой квартире. И сразу все собрались и съехали. Знакомый если что не пьющий почти.
Водійка хімарса• 08 августа 2023
Ответ дляПідмітайло
Иначе жизни вам не будет.
Какой дурак купит такой проблемный дом? Разве что за копейки.
Allein74999• 08 августа 2023
как-то, смотрите по средствам - купить брату однушку(ему больше точно не надо с таким раскладом) и оформить ее на себя. Отселить брата туда. И поставить условие - побьешь окна или че подобное - сразу вылетаешь с однушки на свалку
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Объясните мне тупой, что должен делать муж?
Бить его? Он худее в 2 раза
Найти людей который его побьют? Это как?
Я честно не понимаю.
Мой муж с папой сидел и горшки ему менял, пока я хоть час спала, а брат холодильники разбирал на свалке...
Я не пойму, что должен муж делать?
А если б его ее было?
Бить его? Он худее в 2 раза
Я честно не понимаю.
Я не пойму, что должен муж делать?
А если б его ее было?
ГонУрова дівка• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Запугать брата!!! Человек существо иерархическое и конкурентное. Место мужа во главе, а брата - в ногах. Муж должен установить этот порядок силой или деньгами. Иначе он слабак. И жизнью четырёх людей будет вертеть безумец.
Муж помогает- делает уборку. Ну пусть ещё сядет поплачет с вами. Морально полегчает. Не надолго. Но ведь помог, да?
Водійка хімарса• 08 августа 2023
Всё достаточно просто. Вы боитесь брата. Он Вас запугал всеми своими действиями. Повторюсь. Вы - хозяйка. Вы - распорядчик всего майна и Вам решать. Поставьте его на место. Не хочет жить по вашим правилам - выгоняйте.
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Сложно это описать......
Очень сложно.
Тут надолго
• 08 августа 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Ну конечно боюсь, у этого идиота все что угодно на уме....
Карма хамелеона• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Бить его? Он худее в 2 раза
Я честно не понимаю.
Я не пойму, что должен муж делать?
А если б его ее было?
Бить его? Он худее в 2 раза
Я честно не понимаю.
Я не пойму, что должен муж делать?
А если б его ее было?
Ну что вы, какое найти людей. Сесть и вместе с Вами рядом плакать.