Гороховая• 13 февраля 2014

Фолликулярная киста яичника

Девочки! У меня выявили фолликулярную кисту яичника, размером 5 см. Буду челчить. Есть два варианта - рассасывание медикаментами и, если не поможет, операция. Разумеется, операцию я не хочу...у кого было такое заболевание - рассасывалась киста? какой был итог?
Царь-Матушка• 13 февраля 2014
Пролечила и все прошло.
бЭйбА• 13 февраля 2014
а что назначили?у меня было и есть сейчас ..от Мирены(ее не могу убрать тк лечит она миому матки)
Царь-Матушка• 13 февраля 2014
У меня былы 6,5 на 7 см
Ля-ля-ля• 13 февраля 2014
Кисту таких размеров скорее всего придется лечить оперативно. Сейчас делают путем лапароскопии, следов практ не остается.
Царь-Матушка• 13 февраля 2014
Но у меня на тот момент еще был так скзать переходной возраст 17 лет. Может еще это помогло.
автор Гороховая • 13 февраля 2014
у меня задержка, сейчас колю прогестерон для вызывания месячных, врач сказала, что после месячный киста станет меньше. Потом Фолиевая кислота,циклодинон,витамины группы В, аэвит,аскорбиновая кислота. как-то так..
бЭйбА• 13 февраля 2014
Ответ дляГороховая
выздоравливайте..
Фокус-Покус• 13 февраля 2014
у меня была,все вылечили мекаментозно,сечас дочке уже скоро 2 года будет,неволнуйтесь)))
Черепаха Тортила• 13 февраля 2014
Я тоже лечилась медикаментозно, сейчас наблюдаюсь у врача
автор Гороховая • 13 февраля 2014
Ответ дляФокус-Покус
вот-вот, врач говорит, с кистой сложно забеременеть...спасибо за поддержку!!
автор Гороховая • 13 февраля 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
киста рассосалась?
Sashkastore• 13 февраля 2014
У меня была киста желтого тела (10 см), не знаю чем они отличаются, но я тогда была беременна и она до 6-9 месяца сама рассосалась. А недавно спираль поставила - появилась фолликулярная - но тоже сама лопнула. А разве спираль провоцирует их появление? Мне врач не сказала.
Директриссимо• 13 февраля 2014
рассосалась. Потом только воспаление снимали и все ок.
Директриссимо• 13 февраля 2014
Кстати была большая тоже, уже лет 10 прошло и не повторяется
автор Гороховая • 13 февраля 2014
значит, будем надеяться на лучшее решение)) всем здоровья!
Катька Пушкарева• 13 февраля 2014
лечили медикоментозно-пропала,но через год снова появилась,сделали лапароскопию (ттт уже 6 лет как забыла о ней)следов-шрамов не осталось
Черепаха Тортила• 13 февраля 2014
Ответ дляГороховая
киста рассосалась?
Да
Аноним_585• 13 февраля 2014
У меня были фолликулярные кисты и не один раз, правда не такие большие (до 2 см), рассасывались в следующем же цикле и без специального лечения.
автор Гороховая • 13 февраля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
главное забеременеть, когда уйдёт, потом можно и полечить))
автор Гороховая • 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_585
да, но у меня задержка большая, вот она и растёт, растёт...
Аноним_585• 13 февраля 2014
Ответ дляГороховая
так Вы же прогестерон колете, месячные скоро начнутся. У меня кисты были на фоне лечения от бесплодия, задержек тогда не было, т.к. сидела на гормонах.
Слушайте своего врача. Все будет хорошо!