Бідося• 08 августа 2023

что делать? мы же так разведемся...

муж европеец. живу много лет не в Украине.
родители приехать из-за войны не захотели. мама так и сказала: из моей квартиры, меня только вперед ногами...я им помогаю чем могу .время от времени доначу другу медику на передовой.
вчера сижу, и читаю новость о том, что два дома, которые стоят впритык к дому моих родителей - были восстановлены полностью. меня это так обрадовало, что я решила поделиться с мужем
(у нас тема войны практически табу, по моей инициативе), поделиться радостью, что мама не будет видеть из окна взорванный дом. для меня это был момент радости. я нему пришла, и говорю ж об этом. потом был ролик, где Кличко рассказывал, что всё восстановили. и муж - ооо, клоун пришел. а второй где? (про Зелю). я ему говорб, стоп. я радуюсь, что дома восстановили. а он мне - а скажи ка мне, сколько партий запретил Зеленский в Украине? я говорю запретил прорашистов. и правильно сделал. ответ: хорошая демократия у вас.
потом снова, а скажи, сколько этнических русских живет в Украине? (при том, что мы эти все темы за полтора года перемолотили. со скандалами, слезали и чутт не дракой с моей стороны)для них, что не важно? я говорю, нахер их. пока война идет, и нас стреляют, не может быть никаких прорашистов. и понесло его. я ненавижу диктатуру. сша, украина, рашка...это всё диктатуры. германия и т.д.
он не слышит меня, а я его. стараюсь не поднимать эту тему вообще, но не могу молчать. там мои родители.
а он не из раздела всё не так однозначно, он за то, чтоб Зеленский перестал проливать украинскую кровь и отдал территории. и я вот это всё слушаю. мы по-эизни спокойная семья. очень. но в такие моменты на меня находит такая агрессия, что мне хочется его ударить. больно-больно. ткнуть носом в разрушенные дома и погребенных заживо людей там, в убитых детей....я еле сдерживаюсь , правда.
в итоге, вчера с такой приятной нотой молча лягли спать. так же молча встали на работу.
сейчас пришло сообщение : мне важно, чтоб ты меня услышала. мою точку зрения. а мне она нахер нужна, когда люди гибнут....
вот что мне делать? раз в пару неделб у нас вот такой прикол. и с каждыйм разом у меня всё большая и большая агрессия...дошло до того, что я хочу его ударить.....
Губка Боб• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
так он мне это говорит. я читаю как достали из-под завалов 7 трупов вчера, а он мне про то, что там юыл пункт зсу.
вы же говорите,что у вас табу на такие темы.
он что первый начинает?
Кили и Манджаро• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
я хочу поддержки. я поддержка моим родителям, но потом мне самой нужна поддержка. моральная. я выжата. мне страшно за них. и это нормальные эмоции. это их выбор быть там, да. но и заюить на них я не могу.
я не хочу обстуждать с ним политику. но я хочу поддержки, когда моя мать несется в метро в очередную бессонную ночь
Удалено администрацией...
автор Бідося • 08 августа 2023
Ответ дляПочекуха
не обсуждайте с ним это. С грузинами можете), те поймут)
ооо, я говорила и про грузию и про молдову и про другие страны. куда рашка нос свой сунула...у него другая информация. там виновны грузины, там азербайджанцы и т.д
Ксерокопия ночи• 08 августа 2023
Удалено администрацией...
автор Бідося • 08 августа 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
драсьте, это рузкая пропаганда 1 в 1, ваш муж любитель русского мира. я заграницей и здесь рузкие говорят точно так же, и их жены украинки аналогично.
когда я ему говорю не читай эту уйню....он говорит, а что читать уйню украинкую? там та же пропаганда
Почекуха• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
аж мурашки побежали...самое страшное, что я пытаюсь его понять. а он меня нет...
Вы его поймете, вспоминайте свое отношение к войнам, вспоминайте Сирию (Алепо) Грузию, мы им сочувствовали. Я помню как моя одноклассница украинка за мужем за грузином отказалась выезжать в Украину, а Тимошенко тогда за ними самолет прислала. Двое детей не вывезла. Мы крутили пальцем у виска. А сейчас??? Не ждите понимания, его не будет... пока не коснется лично. Не убивайте свою семью, Вам проще понять, пробуйте.
автор Бідося • 08 августа 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
мда...всегда было интересно как наши женщины живут дальше с русскими, видимо ответ очевиден, спасибо за тему, автор, я теперь поняла что на многое можно закрыть глаза.
муж не русский. я из Киева приехала в Польшу по приглашению. в Академии преподавала. его встретила. полюбила. он был голый и босый. с ноля вс1 строили.
автор Бідося • 08 августа 2023
Ответ дляГубка Боб
он что первый начинает?
нет. я . вчера про дома увидела. это как раз дом родителей. у них, когда взывы были, окна повыбивало. обшивку балкона снесло. я увидела и решила радостью поделиться
автор Бідося • 08 августа 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Удалено администрацией...
я помогаю им. пыталас вывезти. мама против. помогаю материально.
Семенівни сусідка• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
Та не важно кто он по национальности и гражданству, я же не виновата, что ваш муж выбрал сторону, а вам насоветовали не обращать внимание и тд..я думаю вы так и сделаеете, дело ваше.
Повторюсь, все что вы описали я слышу только от русских, что Амеркиа подогревает конфликт, что надо уступить, что люди не виноваты, что два Вовы поссорились, что надо договориЦЦА, это типичная их пропаганда, я не знаю как вы выдерживаете слушать такой бред.
Ксерокопия ночи• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
Удалено администрацией...
автор Бідося • 08 августа 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Удалено администрацией...
это его слова. говорит - вот увидишь. я хочу, чтоб ты увидела. война закончится, и ты будешь извиняться за все свои слова.
Почекуха• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
У рашистов очень хорошо развита пропаганда. И тут Вы сможете его понять))). Вспоминайте ссср. Вспоминайте как мы верили, что защищаем в Афганистане!, Вспоминайте ка мы верили что в сша негры недоедают))) и прочую лабуду. Ведь верили!. Мы поиграли информационный фронт. Просто с ним бесполезно сейчас это обсуждать. Когда-то и у него откроются глаза.
автор Бідося • 08 августа 2023
Ответ дляПочекуха
спасибо.
я боюсь и не хочу убить свою семью. поэтому и пришла за советом со стороны. вчера я сама себя испугалась
автор Бідося • 08 августа 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
я знаю, что он читает паблики. он сам мне об этом никогда не говорит. если я не начну только. инициатор в 99% - я
Ксерокопия ночи• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
Так вы и увидите. Поэтому и говорю вам, что бросьте эти дискуссии...
автор Бідося • 08 августа 2023
Ответ дляПочекуха
он мне и говорит - просто жди. потом сама всё увидишь. как было на самом деле
Почекуха• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
Я готова уже начать извиняться перед ВСЕМИ, только б она закончилась.
автор Бідося • 08 августа 2023
милые девушки, большое спасибо, что выслушали. и дали советы. мне важно увидеть себя со стороны. я не хочу разрушать.
Почекуха• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
Вот и ждите. Оба! А радоваться за Украину или за поддержкой приходите сюда), где все в одинаковом положении (условно)
автор Бідося • 08 августа 2023
Ответ дляПочекуха
искренне благодарю вас за добрые слова
Колупалочка• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
он не рашист. он против всех. у него виновна и Украина и рашисты и США и Германия.
Вы ему скажите, что с его рабской психологией ему будет сложно понять вас свободолюбивую
ПочтальЁнша• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
не молчит. точнее я не молчу, а я не могу держать это в себе. мама как идет в метор пишет мне соощениеи. эта ночь очень тяжелая. надеюсь, что переживем. я рыдаю в кровати ночьб, он меня успокаивает и причитает : какой же зеля мудак, он виноват во всем. я говорю - русня виновата. пусть валят нахер.
Параша агресор це абсолютно правильно, але і Земля відповісти колись за непідготовленість до війни і свідомий обман населення. Скільки загиблих у Маріуполі, Бучі, Херсоні могли б жити.
Ця війна як ситуація, коли молода дівчина з яскравим макіяжем і в короткій спідниці іде через парк в 3 години ночі. Якщо буде згвалтування, то винен точно маньяк. Але чи порадите Ви своїй дочці так ходити по ночах?
Я тертий жук• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
Чехия
А в чем он не прав ? 🤷‍♀️
Рятівник Малібу• 08 августа 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Удалено администрацией...
узнаем что например? Что все не так однозначно и Украина сама на себя напала?
ПочтальЁнша• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
вот такой его ответ. при том, что у нас сын подросток. который на 100% за Украину. эмпатии море. а папа начал мочить
Сину підлітку зручно бути за Україну з чеського дивану.
А було б йому 25 років і опинився б він в Україні, то як і ДУЖЕ багато чоловіків понад усе хотів би виїхати, уціліти, вижити і мати хороше перспективне майбутнє в хорошій країні.
Ви ж мабуть теж не від прекрасних перспектив з України поїхали.
Своего не предлагать• 08 августа 2023
політики точно не заслуговують вашого розводу. і нажаль дуже багато там людей так думає, як ваш чоловік. Це я замітила. тому любіть один одного і забийте
Перемелица• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
знаете что говорит - то другое. я у него ноут так забрала. и сутки не отдавала. как пример. говорит - то другое
Ну.... Тяжко так жить конечно. Хорошо,что ваши родители не приехали к вам,был бы конфликт.
Опля Картопля• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
О, прямо как у меня )
Кили и Манджаро• 08 августа 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Я ей это пытаюсь донести,но там патриот диванный,в Украину возвращаться не планирует,тем более сына везти глупо,не понятно вообще что дама хочет,особенно от мужа- гражданина другой страны.