Клептоманка• 09 августа 2023
У кого сын/ сыновья. На кого надежда в старости?
Как думаете, кто вас будет досматривать в преклонном возрасте?
Наверное, на сына в этом надеяться не приходится. Не будет он возиться с тряпками и памперсами…
Эх, у меня с утра снова мыли о вечном…
Кров з молоком• 09 августа 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Эм, почему ближе к 70, моей свекрови уже 80, сама живёт, сама себе обслуживает, мы только продукты привозим и по больницам возим.
И всегда есть альтернатива дому престарелых сиделка, за 25000 нанять двоих женщин , что бы они поимённо находились с вашим свекровь в его доме легко можно, я очень сомневаюсь что вы месяцами и годами хотели бы сидеть со свекром памперс менять.
Да, есть такие бабушки и дедушки, как ваша свекровь. А моей бабушке 78, 2 года уже у мамы живет. И это как маленький ребенок . То обкакалась, помой всё и ее, то не добежала уписялась, то упадёт , в общем совсем не самостоятельная и здоровье уже подводит. А есть такие, кто до 90 живет один. Родственница такая была, то в свои 80+ ещё летала к дочке в Израиль
Клептоманка
• 09 августа 2023
Ответ дляМиззери
Так и есть
Я двое скажу если дети досматривают то у них через время появится ожидание смерти и потом им жить с этим чувством вины , что ждали с нетерпением смерти матери как избавления
Папа около года был лежачим больным. Ни разу не было мысли, чтобы умер скорее :(
Клептоманка
• 09 августа 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
А к меня бабушка только после первого инсульта лежала 5 лет парализованная на одну сторону. Благодаря стараниям моих родилей и моим тоже немного реабилитировали, начала говорить, вставать сама на горшок, ходить с каталкой. Потом упала, сломала шейку бедра. При очередной хреновой сиделке, кстати. И лежала потом ещё долго, пока не пришел второй инсульт. А в остальном организм был достаточно здоровый, так что лежала вот овощем годами. Благо, мы жили в одном подъезде. Но лет 15 жизнь нашей семьи была подчинена этому. А дедушке ампутировали обе ноги, он качал руки, мог подниматься и пересаживаться в коляску сам, но тоже нуждался в постоянной помощи, и так прожил до 90+ лет.
А ещё могу вспомнить,мкак тетя, которая помогала тогда ухаживать за бабушкой и очень нервничала по этому поводу, говорила, что никогда не станет обузой для детей. И таки стала на долгие годы, когда ей было 78
Моя бабушка умерла в 50 лет . Тромб.
Как по мне , это тоже перебор.
Счастье в том, что никто не может знать, какая старость ему уготовлена и когда он умрет.
Как по мне , это тоже перебор.
Клептоманка
• 09 августа 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Сурогатне материнство або усиновити дитину?
Нет, не готова. Даже на ЭКО не готова.
Стервочка• 09 августа 2023
Автор какие тряпки и памперсы , оно вам нужно? не дай бог быть кому-то обузой ((
Клептоманка
• 09 августа 2023
Ответ дляСнежнакомка
сама думаю про свою старість
маю і сині і доньку. але не розрахвую на них (глобально)
У большинства моих знакомых. дети принимали участие в досмотре родителей. Никто не оказался СВОЛОЧЬЮ.
И сыновья, и дочки....
Винник• 09 августа 2023
Ответ дляНа пів ставки
Маю дорослого сина. Ще не одружений. Для нього (так думаю) зробила не мало. Дала освіту і купила окрему квартиру. Ми з чоловіком маємо хороший будинок не далеко від Києва. Син дуже любить наш будинок, часто буває і йому не дуже подобається жити в квартирі. Але це його проблеми. Якщо, не дай Бог, прийдеться доглядати за кимось з нас, то я нікого не буду просити. Я думаю, що за спадкування будинку знайдуться люди, які захочуть це робити. А чи це буде син чи чужі люди не так важливо.
Кому бумажки,тому і какашки.
Клептоманка
• 09 августа 2023
Ответ дляОдяг та сумки
у нас сосед внук! бабусю лежачую досматривает уже 2й год- мать умерла. Тут что сказать - не вижу разницы сын/дочь. Не гадайте - там видно будет.
Спасибо!
Клептоманка
• 09 августа 2023
Ответ дляФима Собак
А типа на дочку можно надеяться, анекдот просто.
Сейчас дочки гайнули за границу и забыли, что у них тут старые и больные родители. А ухаживают нелюбимые сыновья
Я год была заграницей.
Моей маме очень помогал мой муж . Не забывал про нее.
Помогал лучше, чем сын родной. Но мама еще ничего :)
Клептоманка
• 09 августа 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Вот видите, вы подходите рационально к вопросу жизни с «таким ребенком» в своей старости. А почему отрицаете, что нанять вам сиделку для «такой» вашей старости - это тоже норма?
Нет, считаю, что норма. много вариантов.
Приму любой.
Птица Говоруша• 09 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Чужие люди как раз заинтересованы, потому что пока с вами все хорошо и вы живы - у них есть зарплата. И чем вам лучше, тем им легче
В отличие от родственников, которые предвкушают наследство
Птица Говоруша• 09 августа 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Стара людина не хоче переїжджати. Її бажання не важливі?
Ні, за неї вирішують ті, хто доглядають
Треба робити Як зручно доглядальників, а не старій людині
Птица Говоруша• 09 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Если она не дееспособна, то ее хотелки остаются при ней. Вон, сколько сейчас стариков в зоне боевых действий не хотят уезжать, хотят жить в своих квартирах. Эгоисты - это мягко сказано. Звери - более правильное слово. Они держат возле себя детей и внуков, подвергая ежедневно их жизни опасности. И им пофиг. Они свою жизнь уже прожили. А дети сидят рядом и не могут бросить, потому что общество будет кричать о какой-то совести. А совесть у стариков есть?
Хочет бабуся оставаться в своей квартире - пусть остаётся, но расчитывает только на себя. Нормальные люди не живут чужими дешевыми манипуляциями
Моя знакомая бросила токсичную мать, которая еле ходила. Город Харьков.
Так и говорила, что терпела ее ради квартиры, в которую прилёт.
И чудо, мать после отъезда дочери сразу стала хорошо ходить
Птица Говоруша• 09 августа 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Не можно людину примушувати к переїзду. Переїзд великий стрес в похилому віці.
Из зоны боевых действий тоже?
Харчовий тріль• 09 августа 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Из зоны боевых действий тоже?
Тоді вибирають із двух зол менше. Якщо небезпечно, надо вивезти батьків, даже проти волі(
Харчовий тріль• 09 августа 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Не вірю. Це версія дочері, щоб виправдати себе.
Харчовий тріль• 09 августа 2023
Ответ дляПтица Говоруша
А чужі люди хіба безкорисно доглядають?
Птица Говоруша• 09 августа 2023
Ответ дляХарчовий тріль
И я о том же
Не всегда желание старика надо учитывать
Птица Говоруша• 09 августа 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Во что не верите, что терпела ради квартиры или что ходить стала?
Так это версия не дочки, а моя, т.к видела мать на барашек и в магазине.
Птица Говоруша• 09 августа 2023
Ответ дляХарчовий тріль
А чужі люди хіба безкорисно доглядають?
Ну сиделка заинтересована в зарплате
Харчовий тріль• 09 августа 2023
Ответ дляПтица Говоруша
И я о том же
Якщо нема погрози його життю, треба враховувати його бажання.
Харчовий тріль• 09 августа 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Моя мати не почне краще ходити, якщо я кину її. Вона вже з квартири вийти не може.
Налогообложу• 09 августа 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Мова ж про лежачих, нє? Яка різниця вже де лежати?
Харчовий тріль• 09 августа 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Ну сиделка заинтересована в зарплате
Якщо в неї не зп, а дарственая на квартиру?
Харчовий тріль• 09 августа 2023
Ответ дляНалогообложу
Можно лежати, але все розуміти. Є різниця.
Птица Говоруша• 09 августа 2023
Ответ дляХарчовий тріль
А вариант, что мама симулировало, чтобы дочкой манипулировать не допускаете?
Птица Говоруша• 09 августа 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Тогда недолго бабке осталось
Птица Говоруша• 09 августа 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Так хай зрозуміє, що треба зробити як краще доглядальникам.
Налогообложу• 09 августа 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Що розуміти? Як все одно не вийдеш з хати, то яка різниця у якому місті ти лежиш, в Полтаві або в Києві?