Клептоманка• 09 августа 2023

У кого сын/ сыновья. На кого надежда в старости?

Как думаете, кто вас будет досматривать в преклонном возрасте?
Наверное, на сына в этом надеяться не приходится. Не будет он возиться с тряпками и памперсами…
Эх, у меня с утра снова мыли о вечном…
Юлія-3572• 09 августа 2023
Все дело в воспитании. Мой муж если придется ттт не дай бог, сможет все это делать. Всегда маме помогает и тд.

Потребую апгрейду• 09 августа 2023
У меня сын, но он поздний ребёнок. В старости надеюсь на себя) Стараюсь заработать так, чтобы и ему старт успеть дать, и себе уход суметь оплатить.
Найщасливіша• 09 августа 2023
У мене дві доньки, вони хороші, але я все одно ні на кого не надіюсь. Лише на себе. Якось так. Хояча своїм батькам звісно готова допомагати.
Слобожаночка• 09 августа 2023
Я своего сына рожала не для того, чтоб он мне жопу мыл и выносил какахи. С легкостью отправлюсь в дом пристарелых, если стану недееспособной. Это принципиальная позиция. И своих родителей дохаживать не собираюсь, это адский труд, и я не готова положить годы жизни на досмотр, если есть люди с мед.образованием, которые точно знают, как надо.
Губи з філером• 09 августа 2023
Вкладають в освіту синів, щоб мали хороший дохід і змогли найняти доглядальниць мені
УжеВотДа• 09 августа 2023
Надеюсь на себя. Страшнее всего когда именно дети/внуки возяься с тряпками и памперсами. Лучше уж сиделка
Цікавий писочок• 09 августа 2023
Яка жесть прирікати своїх дітей на догляд за собою. Тому по 5 і народжують?

Коржик• 09 августа 2023
Квиток в одну сторону а Індію в Тибет, не збираюсь тут старіти і вмирати..
Аноним_1857• 09 августа 2023
Собираюсь надеяться на себя и на мужа. Нет мыслей что я ращу детей, чтоб кого-то потом напрягать.
Меряю линейкой• 09 августа 2023
Мій чоловік, якраз, возився з мамою. І ми, і підгузки міняв. Правда це тривало не довго, 3 тижні, але він був біля мами. Оформляв відпустку, лікарняний. І це було в чужому місті. Ночував то в лікарні, а як просили з лікарні, то в хостелі.
Tumerlan• 09 августа 2023
Для мене принципово, щоб мої діти не торкнулись до мене.
Тому фізично активна і сподіваюсь вмерти від щастя у 90 р десь в горах))
Як вам така фігня може прийти в голову, що власна дитина повинна займатися вашим доглядом??
Винник• 09 августа 2023
Ответ дляЦікавий писочок
А для чого потрібні рідні люди?
ОливьЕЖечка• 09 августа 2023
Я надеюсь, что со мной не нужно будет возиться с памперсами. Бабуля умерла в 96 лет во сне, до этого обслуживала себя сама и прекрасно соображала. Маме 80 лет, она живет летом сама на даче, обрабатывает огородик. Пользуется смартфоном. Надеюсь на хорошие гены. Что касается сына, он часто спрашивает, нужна ли помощь, надеюсь, не бросит, если что. Хотя у меня еще и дочка есть, но она пока подросток.
Джонсонюк• 09 августа 2023
У моих свекров, есть сын и дочь. То родителями, сейчас уже матерью, опекается в большей части сын. Отца по больницам , прогулки (лежачий), купания, бритьё все на свете было. Сейчас с матерью смотрю та же тенденция намечается
побольшомусекретику• 09 августа 2023
У меня сын и дочь. Сын взрослый, живёт отдельно, добрый и внимательный. Часто звонит мне и моей маме, своей бабушке, интересуется, как дела, нужна ли помощь. Если что-то нужно, приедет и поможет. Дочь подросток, воспитывала одинаково, но она совсем другая, хорошая девочка, но немного эгоистка))
В старости, с мужем надеемся на себя.
Tumerlan• 09 августа 2023
Ответ дляВинник
А для чого потрібні рідні люди?
Щоб було кого любити, а не грузити їх своїми немічними тілесами
Анонім Завгосп• 09 августа 2023
Ответ дляНайщасливіша
1000% Не хочу, щоб доньки доглядали мене стару. Коли ж жити тоді: спочатку дітей малих глядіть, потім старих батьків, а там і самі зі-старяться. В нашій країни все ще совкове мислення, все життя ти комусь зобов´язаний віддавати борги: батькам, державі, дітям...
СкрипяСердцем• 09 августа 2023
Ответ дляСлобожаночка
Кто оплатит дома престарелых, для родителей, потом для Вас? Они очень не бесплатные.
Винник• 09 августа 2023
Ответ дляTumerlan
Не пишіть дурниці.
А дивіться на життя тверезо.
автор Клептоманка • 09 августа 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Во сколько родили ?
Аноним_1857• 09 августа 2023
Ответ дляВинник
А для чого потрібні рідні люди?
Щоб вам прислужували звичайно
Цікавий писочок• 09 августа 2023
Ответ дляВинник
А для чого потрібні рідні люди?
Памперси вам мінять. Не плутайте турботу про догляд. Я вважаю, що народжувати дітей для ´склянки води´ то егоїстично.
Угги_в_горошек• 09 августа 2023
Ответ дляСлобожаночка
Кто сказал, что у вас будут деньги на этот дом? На годы, на десятилетия нахождения там?
Винник• 09 августа 2023
Ответ дляАноним_1857
Щоб вам прислужували звичайно
І в радості і в горі, бо якщо тільки в радості то це дуже егоїстично.
Життє Бентежне• 09 августа 2023
Не хочу чтобы дети за мной ухаживали,два сына и дочь
Слобожаночка• 09 августа 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
А кто сказал, что не будет?
ОливьЕЖечка• 09 августа 2023
Ответ дляВинник
А для чого потрібні рідні люди?
Тут модная теория, что дети ничего не должны своим родителям, скорее всего это оправдание себе, чтобы не ухаживать за своими родичами.
Угги_в_горошек• 09 августа 2023
Ответ дляСлобожаночка
А кто сказал, что не будет?
Ну то есть вероятность 50 на 50, да?
Tumerlan• 09 августа 2023
Ответ дляВинник
Не пишіть дурниці.
А дивіться на життя тверезо.
Дивлюсь на життя тверезо. Пишу свій погляд, а не дурниці. Я не народжувала дітей для свого догляду. В чому нетверезість мого погляду?
Цікавий писочок• 09 августа 2023
От вона сутність люблячих мам. І любові до дітей. І багатодітнісь у всій красі. Хоча в мене інші приклади багатодітних сімей. Де дітям дається все.