fifnfy• 09 августа 2023

Две школы?

Девочки, хочу послушать , какое решение вы приняли для деток, кто сейчас за границей.
В прошлом году сын учился в 2x школах, ерунда полная, как мне показалось. Но и как правильно я не знаю.
В местную школу он обязан ходить по закону, но я не хочу чтобы он от украинской отставал. Мы оставаться не планируем, будем ещё этот учебный год тут, а потом домой.
Салт• 09 августа 2023
Який клас?

GiorginaS• 09 августа 2023
У вас же 150 тем было , что уже едете домой 😂
Все никак до Киева не доедете ?)
Конечно в двух должен учиться или он в Украине на второй год останется .
автор fifnfy • 09 августа 2023
В прошлом году сын учился онлайн в своей школе.
Я уже думала может перевести на семейное обучение, но тогда вопрос как учится, сам он не будет ничего делать.
6й класс
автор fifnfy • 09 августа 2023
Ответ дляСалт
Який клас?
6 класс
Pavelolka• 09 августа 2023
Ну одной попой...... наши перешли на домашнее обучение, тк на уроках присутствовать не могли. Но сами понимаете, что это чисто на совести ребенка, будет он учиться так или нет.
автор fifnfy • 09 августа 2023
Ответ дляGiorginaS
Все никак до Киева не доедете ?)
Были дома. Сейчас вернулись на год
Scylla• 09 августа 2023
Если год была ’ерунда полная’, то что изменится в следующем?
автор fifnfy • 09 августа 2023
Ответ дляScylla
Ерунда из-за того что после местной школы вместо спорт секции нужно было бежать домой и подключаться.
Он лайн уроки все потом приходилось пояснить снова. Не просто
viktoria141178• 09 августа 2023
Домашнее обучение- но так надо работать дома самим , пока никто не понимаеи как оно будет в этом году но носиться точно никто с теми кто не посещает уроки не будут, учителям самим надо в ритм войти и очно за детей отвечать

personality• 09 августа 2023
Звідки така впевненість що ви повернетесь наступного року?
автор fifnfy • 09 августа 2023
Ответ дляviktoria141178
Да. Я понимаю.
Поэтому и хотелось послушать кто какое решение принял для своих детей
автор fifnfy • 09 августа 2023
Ответ дляpersonality
Закінчиться робочій контракт та повернемося.
Scylla• 09 августа 2023
Ответ дляfifnfy
Очевидно, что не просто. И будет ещё сложнее в следующем.
personality• 09 августа 2023
Ответ дляfifnfy
Я б не мучила ні себе ні дитину. Нехай вчиться в місцевій школі. А ЯКЩО ви повернетесь, тоді простіше буде наздогнати з репетитором, чим зараз забивати баки дитині.
Svitlo_• 09 августа 2023
Одна школа місцева. Якщо повернетесь в Україну - репетитори вирішують всі проблеми.
Ms_Sambukina• 09 августа 2023
Ну учился в 2х школах, выехали за границу весной прошлый год на ЗУ. В своей школе удалённо. Он и свою одну не тянул с этой дистанционкой. Куда 2. Приняла решение об экстернате в своей школе, чтобы место не терять пока ещё. Сдаст в конце года туда контрольные и все. Даже пробовать не хочу эту учёбу на 2 стула. Я понимаю что мой ребёнок не справится. И я тоже не потяну. Не хочу)))) Будет основной упор на местную пока.
Kito• 09 августа 2023
Однозначно учились бы там где сейчас жили.
автор fifnfy • 09 августа 2023
Если учиться только в местной, то сильно отстанет тогда от украинской программы. Как потом догонять
автор fifnfy • 09 августа 2023
Ответ дляMs_Sambukina
А как сын сможет потом контрольные писать в укр школе, 4сли учиться не будет?

Ируся-пуся• 09 августа 2023
Мы прошлый год ходили в польскую школу и тянули онлайн украинскую. На зум-уроки мы не попадали: они утром, а мы в школе. На нас сыпалась ежедневно тонна дз. Дочь в 5кл, приходила часа в три, посое обеда (шесть-семь уроков плюс кружки). Дома надо сделать польскую домашку...куда еще и тот онлайн? Это гонка на выживание. В этом году думаю только польскую оставить. В нашу вернемся когда вернемся
Ms_Sambukina• 09 августа 2023
Ответ дляfifnfy
Будет в своём темпе ка кто программу изучать. Без необходимости сдавать дз каждый день. Как то напишет. Ну если совсем плохо - ок, значит придётся в укр школе не оставаться и тд. Я буду решать проблему по мере её поступления. Пока решила так
автор fifnfy • 09 августа 2023
Ответ дляИруся-пуся
Я тоже так думала. Но тогда сын год потеряет в укр школе
Kolibri_18• 09 августа 2023
ми поки що будемо тягнути. 5й клас.
українська - домашнє навчання
польська - очне
попередній рік дотиснули. все-таки, це ще 5й клас, не 8й, без хімії-біології
думаю, це реально
julia_kid• 09 августа 2023
Две школы если планируете вернутся