Смажена полуничка• 09 августа 2023

Варшава. Почему она не нравится?

Девочки, расскажите, тут есть такие, кому не нравится Варшава? Чем именно? Что в ней вам не нравится?
Вот я там прожила год. И я не могу понять, чем и почему…Но она мне настолько не нравится. Что прям вообще…
Жінка з перцем• 10 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Что за Речка? Чистая вроде, аккуратно
Не сравнить с Гидропарком...
Брудна
Сижуревувшоке• 10 августа 2023
Ответ дляЖінка з перцем
А я від варшави ’содрогаюсь’. Бачите,які ми різні
Жили? Долго? Где именно?
Сижуревувшоке• 10 августа 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Брудна
Это название? )
Жінка з перцем• 10 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
Я бы с удовольствием вам помогла, но у меня нет доступа к вашему профилю
а почему доступа нет?
Ноут з паролями/ логінами залишився там,а ми приїхали додому.
А обов´язково зараз блокують виплати при виїзді,не знаєте?
Я_з_Франека• 10 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Как ? с постоянным видом на жительство? Я в Польше больше 5 лет живу
Ну, зі сталим побитом теж можуть якщо націоналісти прийдуть на цих виборах)
woman Warrior• 10 августа 2023
Ответ дляЖінка з перцем
в личку.Давайте не засорять ветку.
Автор, извините.
Жінка з перцем• 10 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Жили? Долго? Где именно?
З початку війни. Варшава,прага полудня,сродместье
Жінка з перцем• 10 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Это название? )
Це стан)
Сижуревувшоке• 10 августа 2023
Ответ дляЖінка з перцем
А сейчас?
Прага да, и мне не очень, из районов
Дівка в намисті• 10 августа 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Кто б не пришел, карта резидента уже навсегда, это и польская пенсия, и прочие плюшки,
Сижуревувшоке• 10 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Ну тут думают, что раз в Польше, значит,беженец
Жінка з перцем• 10 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
А сейчас?
Прага да, и мне не очень, из районов
От прага ще була хоть якось. Зараз переїхали на плац банковий,от то жесть))
Хоча на моє відношення до міста в цілому район проживання не впливає
Жінка з перцем• 10 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Які там плюшки?))
Жінка з перцем• 10 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Ну тут не написано біля ніку біженець чи резидент, чи не так? А читати думки не всі вміють
Сижуревувшоке• 10 августа 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Часто Вы переезжаете
Сижуревувшоке• 10 августа 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Здесь про всех так думают)))
Сижуревувшоке• 10 августа 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Які там плюшки?))
Которых никогда не будет на родине
Я_з_Франека• 10 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Дай Бог) напевно тільки я відмовилась від статусу, не оформлюю побит і просто чекаю коли повернусь в свій Київ)
Жінка з перцем• 10 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Часто Вы переезжаете
Часто?) Рік на празі,півроку -сродместье. Ну може для вас і часто)
120-120-120 (не худею)• 10 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Та в Польше много приколов
Какие ещё например?Кроме инкубатора
Жінка з перцем• 10 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Здесь про всех так думают)))
І?
Наивная Хо• 10 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Та я и в Киеве не была особо тусовщицей.
Но в Киеве своя атмосфера. Домашняя и приятная. Киев - город с легкой энергетикой.
А Варшава - мраки. Депрессия.
Многие говорит, что тяжёлая энергетика. Я читала историю их гетто времён второй мировой, ужас. Есть в Варшаве что-то депрессивное, хотя в общем мне и Польша, и поляки нравятся. А вообще город очень комфортный для жизни, только непривычно, что магазины по воскресеньям закрыты, и скучновато как-то после Киева. Очень люблю парк Лазенки и отстроенный центр, зелёную библиотеку.
Жінка з перцем• 10 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Которых никогда не будет на родине
Наприклад?
Фантазерша• 10 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
От да. Она вообще какая-то серая. Нет изюминки, нет колорита.
Вот точное определение. Ну правда, я была там один день.
дивчинка• 10 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
Много.И красивых много.Но оно не собирается концептуально никак воедино.
Я не знаю о какой концепции вы говорите. Чистый, уютный, комфортный и главное удобный город по сравнению с Киевом
дивчинка• 10 августа 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Немаю доступа((
Якщо виїхали тиждень тому,то зняли виплати?
Может вы раньше выезжали? Обычно они так быстро не реагируют. Дочке сняли 500+ за октябрь 22 в мае 23, писала на страж граничный чтобы подтвердили, что не нарушали требования по выезда не более 30 дней
дивчинка• 10 августа 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Ааа,ну тоді канеЧнА. Куди ж нам,біженцям,які люблять Київ, до вас
Чудите ей Богу))
Говорю відверто• 10 августа 2023
Уехала два месяца назад из Варшавы.
Тоскую неимоверно.
Люблю Варшаву всем сердцем.
Всё равно вернусь. Там я чувствовала себя дома.
Миззери• 10 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Ха ха я тут 5 лет живу, вы прям слова моего мужа написали про санаторий, т
Да, у меня такое ощущение возникло ) может поэтому спокойствие и умиротворение
Невловимий Джо• 10 августа 2023
Ответ дляМиззери
Мне нравится
Из минусов только медицина что бесплатная что платная
В платной клинике прием врача 15 минут хирурга , ну блин кааак???
В остальном все супер , очень нравится
а у меня по медицине хорошие впечатления и платной и беспатная поликлиника и больница