Смажена полуничка• 09 августа 2023
Варшава. Почему она не нравится?
Девочки, расскажите, тут есть такие, кому не нравится Варшава? Чем именно? Что в ней вам не нравится?
Вот я там прожила год. И я не могу понять, чем и почему…Но она мне настолько не нравится. Что прям вообще…
Жінка з перцем• 10 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Что за Речка? Чистая вроде, аккуратно
Не сравнить с Гидропарком...
Брудна
Сижуревувшоке• 10 августа 2023
Ответ дляЖінка з перцем
А я від варшави ’содрогаюсь’. Бачите,які ми різні
Жили? Долго? Где именно?
Жінка з перцем• 10 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
Я бы с удовольствием вам помогла, но у меня нет доступа к вашему профилю
а почему доступа нет?
Ноут з паролями/ логінами залишився там,а ми приїхали додому.
А обов´язково зараз блокують виплати при виїзді,не знаєте?
Я_з_Франека• 10 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Как ?
с постоянным видом на жительство? Я в Польше больше 5 лет живу
Ну, зі сталим побитом теж можуть якщо націоналісти прийдуть на цих виборах)
woman Warrior• 10 августа 2023
Ответ дляЖінка з перцем
в личку.Давайте не засорять ветку.
Автор, извините.
Жінка з перцем• 10 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Жили? Долго? Где именно?
З початку війни. Варшава,прага полудня,сродместье
Сижуревувшоке• 10 августа 2023
Ответ дляЖінка з перцем
А сейчас?
Прага да, и мне не очень, из районов
Дівка в намисті• 10 августа 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Кто б не пришел, карта резидента уже навсегда, это и польская пенсия, и прочие плюшки,
Сижуревувшоке• 10 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Ну тут думают, что раз в Польше, значит,беженец
Жінка з перцем• 10 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
А сейчас?
Прага да, и мне не очень, из районов
От прага ще була хоть якось. Зараз переїхали на плац банковий,от то жесть))
Хоча на моє відношення до міста в цілому район проживання не впливає
Жінка з перцем• 10 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Які там плюшки?))
Жінка з перцем• 10 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Ну тут не написано біля ніку біженець чи резидент, чи не так? А читати думки не всі вміють
Сижуревувшоке• 10 августа 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Часто Вы переезжаете
Сижуревувшоке• 10 августа 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Здесь про всех так думают)))
Сижуревувшоке• 10 августа 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Які там плюшки?))
Которых никогда не будет на родине
Я_з_Франека• 10 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Дай Бог) напевно тільки я відмовилась від статусу, не оформлюю побит і просто чекаю коли повернусь в свій Київ)
Жінка з перцем• 10 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Часто Вы переезжаете
Часто?) Рік на празі,півроку -сродместье. Ну може для вас і часто)
120-120-120 (не худею)• 10 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Та в Польше много приколов
Какие ещё например?Кроме инкубатора
Наивная Хо• 10 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Та я и в Киеве не была особо тусовщицей.
Но в Киеве своя атмосфера. Домашняя и приятная. Киев - город с легкой энергетикой.
А Варшава - мраки. Депрессия.
Многие говорит, что тяжёлая энергетика. Я читала историю их гетто времён второй мировой, ужас. Есть в Варшаве что-то депрессивное, хотя в общем мне и Польша, и поляки нравятся. А вообще город очень комфортный для жизни, только непривычно, что магазины по воскресеньям закрыты, и скучновато как-то после Киева. Очень люблю парк Лазенки и отстроенный центр, зелёную библиотеку.
Жінка з перцем• 10 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Которых никогда не будет на родине
Наприклад?
Фантазерша• 10 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
От да. Она вообще какая-то серая. Нет изюминки, нет колорита.
Вот точное определение. Ну правда, я была там один день.
Ответ дляЖінка з перцем
Немаю доступа((
Якщо виїхали тиждень тому,то зняли виплати?
Может вы раньше выезжали? Обычно они так быстро не реагируют. Дочке сняли 500+ за октябрь 22 в мае 23, писала на страж граничный чтобы подтвердили, что не нарушали требования по выезда не более 30 дней
Говорю відверто• 10 августа 2023
Уехала два месяца назад из Варшавы.
Тоскую неимоверно.
Люблю Варшаву всем сердцем.
Всё равно вернусь. Там я чувствовала себя дома.
Тоскую неимоверно.
Люблю Варшаву всем сердцем.
Невловимий Джо• 10 августа 2023
Ответ дляМиззери
Мне нравится
Из минусов только медицина что бесплатная что платная
В платной клинике прием врача 15 минут хирурга , ну блин кааак???
В остальном все супер , очень нравится
а у меня по медицине хорошие впечатления и платной и беспатная поликлиника и больница