Смажена полуничка• 09 августа 2023

Варшава. Почему она не нравится?

Девочки, расскажите, тут есть такие, кому не нравится Варшава? Чем именно? Что в ней вам не нравится?
Вот я там прожила год. И я не могу понять, чем и почему…Но она мне настолько не нравится. Что прям вообще…
Невловимий Джо• 10 августа 2023
Ответ дляМиззери
Урсунов , очень нравится , много хвойных ощущение как в санатории и дома невысокие и очень уютные
урсЫнУв может?:)
Миззери• 10 августа 2023
Ответ дляНевловимий Джо
а у меня по медицине хорошие впечатления и платной и беспатная поликлиника и больница
Удивительно
Мне только частная русскоязычная клиника понравилось остальное ужас и кошмар
Вчера ходили к хирургу платному по записи на удаление ногтя (заранее это оговорено ) прием 15 минут и он сказал что конечно не успеет может проконсультировать , на консультации предложил так дальше и ходить на половину с оторванным ногтем на ноге который я лейкопластырем приклеила к пальцу что б хоть как-то ходить
Ну норм, че
В гос не заметили на узи что у меня желчный отказал , не работает вообще
Просто лещ диагноза прописали какие-то таблетки которые назначают наркоманам что б
Отвыкнуть от морфия 🤦‍♀️ (в инструкции написано)
Тоесть диагноза нет , просто глуши боль и все
В Киеве желчный вылечили после этого , заработал
Миззери• 10 августа 2023
Ответ дляНевловимий Джо
урсЫнУв может?:)
Скорей всего)
Невловимий Джо• 10 августа 2023
Ответ дляМиззери
Удивительно
Ну норм, че
если вы про русскоязычный Твой Лекаж или как-то так, то мне он как раз и не нравится.
но многие наши любят из-за языка и того что там как у нас - типа носятся -облизывают и насморк лечат месяц)
С острыми случаями у нас было все супер - оперативно и действенно.
И врач в частной направил сразу на срочное КТ по скерованию на СОР(в гос), и анализы там за полчаса взяли, и за неделю привели к не угрожающему состоянию.
И с несрочными - терапевт, психиатр, ортопед. Но конечно надо язык знать, иначе опыт может похуже быть)
woman Warrior• 10 августа 2023
Ответ длядивчинка
Я не знаю о какой концепции вы говорите. Чистый, уютный, комфортный и главное удобный город по сравнению с Киевом
Забыли добавить, что для вас.
А для меня уюта в хаосе быть не может, а у меня там именно так ощущается.
Невловимий Джо• 10 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Которых никогда не будет на родине
какие?
пенсия - это по работе, а не по карте резидента ЕС же ж
Наездница• 10 августа 2023
Просто это не ваш город. Я сделала вывод,что город тебя либо ’принимает’,либо нет. Многим не нравится Бухарест,грязно,пыльно,’совково’... Но меня этот город ’лечил’ в буквальном смысле,я гуляла его улицами и теряла счёт времени. Там у меня исчезла бессонница,хотя жили мы на шумном центральном проспекте,где машины ездили 24/7. Так что всё очень субъективно...
Невловимий Джо• 10 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
Забыли добавить, что для вас.
о, я когда в Киев приезжаю, то первые дни как без рук в плане транспорта...
Я-то по привычке в гуглмепс захожу...и выхожу. Там какой-то хаос и дурдом.
Вызываю такси, если дальше микрорайона.
А в Варшаве...Я еще и в таком месте была, что просто возле дома - 3 автобуса на вокзал, автобус в аэропорт, в центр, в соседние районы...
И все новые автобусы электрические(!) с кондиционерами.
Я на метро за 2 года раз 5 ездила- так хорошо развит наземный транспорт. И воздух куда чище.
woman Warrior• 10 августа 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Вызываю такси, если дальше микрорайона.
во всем согласна.
транспорт и собщение по Польше супер.
Да и вообще многое супер, и в Варшаве тоже, но она мне в целом не зашла никак.
правда, когда к нотариусу ехала, минут 45 искала, где машину вткнуть, круги нарезала
Попробую еще раз с Варщавой, вдруг пойму)пока не срослось
Миззери• 10 августа 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Да, твой лекарь
Но я была там у узистки и гастроэнтеролога -очень понравились
woman Warrior• 10 августа 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Вызываю такси, если дальше микрорайона.
что то у меня задвоилось в сообшении
На воздух мне вообше жаловаться не приходится, я в Труймясте, воздух просто вкусный.
А в Киеве его видно)
но Киев-мое сердце.
к.Буланова• 10 августа 2023
Ответ дляpersonality
Нью йорк - Львів?? Ото ви псіханули😂. Якщо що я живу у Львові. Нормальне місто, але нью йорк 😂
І в чому псіх? Ви в Нью Йорку жили?
Ms. Похвала• 10 августа 2023
Автор, то ви ще в Лодзі не були
Любительница• 10 августа 2023
Для мене Варшава - це перше місто закордоном, де я побувала, це місто, де живуть мої друзі і сім’я. Де я вийшла заміж в прекрасному костьолі на старувці. Не жила у Варшаві більше тижня ніколи, але дуже люблю і сумую за Варшавою. Вона мені прекрасна у будь-яку пору року. Хотіла б там жити. Плануємо з чоловіком на старість перебратися до Польщі саме у Варшаву.
Анна_Бель• 10 августа 2023
Гарне місто. Дуже велике і затишне. В Україні не має міста подібного рівня
Для чого цей бруд лити? Мені здається ми відстали від цивілізації років на 40 точно
Там-тарарам• 10 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
И Тбилиси и Батуми - невероятные. Очень красивые города, со своей историей и атмосферой. Шикарная природа.
И грузины классные. Они к нам очень тепло и радушно относятся)) украинцев за стол зовут и угощают за милую душу
Да и воюют они на стороне рашки тоже ,но надеюсь что таких меньшенство
АнтиТроль• 10 августа 2023
Была пару дней там. Большой город, куча народа и много движения, грязно..... ничем особо не цепляет. Автовокзал- какой-то советский и ужасный(( не ожидала такого.
Старо мисто- конечно, понравилось)
Ласкове телятко• 10 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
От да. Она вообще какая-то серая. Нет изюминки, нет колорита.
бо тут йде дощ 9 місяців з 12 і все сіре 24/7
Ласкове телятко• 10 августа 2023
Ответ дляБабця в мештах
А де ви жили раніше ? Які міста подобались ?
Мені Варшава дуже комфортна , зручна , почуваюся як вдома.
мені комфортно їздити на авто, комфортно що є купа парків
багато чого комфортно, але цей постійний дощ
оце перший місяць- липень) сонечко і навіть купались
Ласкове телятко• 10 августа 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Вызываю такси, если дальше микрорайона.
варшава один из саміх загрязненніх городов(воздух)
personality• 10 августа 2023
Ответ дляк.Буланова
І в чому псіх? Ви в Нью Йорку жили?
Ахаха)) ні але я у Львові жила. Не уявляю як можна порівняти життя в мегаполісі і обл центрі України.
Ласкове телятко• 10 августа 2023
Ответ дляАнна_Бель
саме так, просто ми міста хаотично забудували
а тут ніби все комфортно сплановано
мені б дощ і сірість довготривалу прибрати
вітамін Д не забуваєм пити, варшавяни))
Ласкове телятко• 10 августа 2023
Ответ дляАнтиТроль
Старо мисто- конечно, понравилось)
в Варшаві є купа районів- як на старій борщагівці чи на старій троєщині)))
типу ТРЦ Ленд)) просто заброшек
таке є в кожному місті
Маю декілька думок• 10 августа 2023
Кто пишет, что в Варшаве скучно после Киева - а что вы в Киеве такого делали, чего нет в Варшаве? Я живу не в Варшаве, в городе поменьше, тут открой сайт мероприятий города - так куча всего на любой вкус, и платные и бесплатные. Концерты, танцы, спорт, экскурсии - полно всего, особенно летом. Но я не понимаю, что было в Киеве, чего не хватает? Проток по 2-3 часа, что ли? Или что имеется в виду? Ночные клубы, пьянки гулянки?
Всіх підсаджую• 10 августа 2023
Була у Варшаві п´ять днів недавно. Дууже сподобалося місто. І такі гарні нові сучасні забудови, чистенько, краса! Жила в новому гарному житловому комплексі, дуже дуже сподобалося місто. Люди гарні, акуратні, привітні.
Але я більш з Сан Франциско і з іншими містечками Каліфорнії порівнюю, то там отстой в основному, СФ то взагалі треш. Ну хмарочоси, але на них краще на картинці дивитися, там краще не ходити(
Шиворот Навыворот• 10 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Вы сравнили, конечно…Львов и Варшаву.
Львов - он такой уютный, красивенький, атмосферный и колоритный. Эти его улочки и кафешки. Красота.
А Варшава - ну…серая и безликая. И почему-то от Варшавы пахнет совком.
Она была построена после второй мировой, может поэтому?
Все буде Україна• 10 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Вы сравнили, конечно…Львов и Варшаву.
Так її ж всю відбудовували після війни. То був наш теперерішній Бахмут. От Може через це і пахне совком. І Польща ж деяких час була під росією.

Я найбільше обожнюю Бидґощ
Все буде Україна• 10 августа 2023
Трохи не так. Після війни Польща була членом комуністичного договору. І там було багато російського. Теж були колгоспи.Все змінилося після перевороту.
Дівка в намисті• 10 августа 2023
Ответ дляМиззери
Да, у меня такое ощущение возникло ) может поэтому спокойствие и умиротворение
Мало людей, аккуратно пострижены кусты, мусорник при домах спрятаны , машины по дворам не летают, и не высокие дома
Дівка в намисті• 10 августа 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Дай Бог) напевно тільки я відмовилась від статусу, не оформлюю побит і просто чекаю коли повернусь в свій Київ)
Мой выбор, 7 лет назад я решила переехать в Польшу, так как война была не избежна, точнее мне муж все зудел, что пуйло дальше пойдет, а в Украине то с одними лекарствами проблемы, то с другими, детей гнобят в школах, нас в школе приняли как родных, в отличие от Украины, где надо носить подачки директорам, так же и с медициной жалоб нет, в отличие от наших хабарников