Бодіпозітівна• 10 августа 2023

Я запомнила всех знакомых

Которые сбежали от войны и игнорируют ее.

Счастливые фото, хвастовство, игнор нашей общей трагедии.

Для меня это важный показатель самой сути человека. Когда одесситка в день трагедии в Одессе постит сториз с мужем с пляжа из США «сегодня был такой невероятный счастливый день». Я больше никогда не смогу ее уважать/воспринимать.

Еще меня поражают эти оправдания. «Так что, не жить теперь, если война?» - кричит еще одна знакомая. Она вывезла мужа с купленным свидетельством о рождении несуществующего ребенка еще в начале войны. И активно постит «свою новую жизнь» в соц. сетях. То есть если громко кричать - все проникнутся? Никто ничего не заметит? Так, получается?

Я на них не злюсь. Я их просто больше не уважаю/не воспринимаю, как бы громко они не кричали. Я никогда никому из них не помогу, я не планирую с ними больше общаться в будущем. У меня всегда будут «срочные дела» при встрече или приглашении в гости.

Война много всего оголила/показала в каждом из нас.
Я не Тролль• 10 августа 2023
Ответ дляМенее Более
Вас тригерять тількі виїхавші?а ті,що залишились та все ще чекають рузький мир-ні?а ті,що вважають Одесу-руснявою-ні?ті,що здають позиції оркам-ні?крадуть гуманітарку,наживаються на війні-ні?
Да, выехавшие самые плохие - остальные душки)))
Контрольница• 10 августа 2023
Ответ дляСМСница
какой может быть заработок в ФБ поста с фото из личного архива
что бы раскрутить блог и заработок надо с чего то начинать. Человек может делать эксперементы и пробовать раскрутить свой личный бренд с расчетом через время его монетезировать. Любой блог начинает с поста и фото из личного архива. Так вот смотришь сториз, вот мой муж, вот детишки, вот тут мы гуляем, вот так ищем жилье в Испании, вот наша терасса с видом на море, а потом оп, приходите на курс как переехать в Испанию)
автор Бодіпозітівна • 10 августа 2023
Ответ дляСМСница
автор за посты говорила, а не за отдых.
Автор не писала про мам с детьми, мужья которых в Украине или на войне. Которые тянут детей и каждую свободную копейку отдают детям или донатят. При этом проявляют эмпатию к тем, кому сейчас больно, тяжело, страшно, у кого кто-то близкий погиб. Не кричат, что плевать они на это все хотели. Это два разных типа людей. Тот, кто особенно бурно реагирует - думаю, узнает свое поведение.
AnaKol• 10 августа 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Вам правильно написали выше - все население Украины в 2014 году перестало выставлять фото, отдыхать и тд?

Нет, конечно.

Это личное дело каждого!

И повторю, что в этом нет ничего плохого!

Если у вас злоба, ненависть и зависть играет - то это совсем другое - ваше личное восприятие
Я разве где-то писала просто злобу, ненависть и уж тем более зависть? Не додумывайте.
Я написала своё личное мнение и отношение, всё.
Я не приемлю это и я рада, что в кругу моего общение таких людей не будет, всё)
Я и тех, кто остался, не помогает армии минимальным донатом, гуляют в клубах и выставляют это, тоже вычеркнула.
Одно дело гулять и не выставлять это всеобщее обозрение, еще могу понять, все мы живые люди, но когда выставляют это, особенно в какой-то траурные день, это слишком.
Organic• 10 августа 2023
Не видела таких фото. Ни одного. Вы - троль
Нісенітниця• 10 августа 2023
Автор, вы не измените соцсети. Там всегда будет кто-то счатливый на пляже с мужем. В этом смысл всех соцсетей.
Вы можете только изменить свое отношение к ним. Или удалиться
КАПСЛОЧНИЦА• 10 августа 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Вы странная. Правда. Выбор вашего мужа-быть военным и воевать. У других есть выбор и он иной
Какой выбор?муж мобилизован.он не выбирал
Мишка-шалунишка• 10 августа 2023
Хм...а если я в Украине но тоже пощу счастливые фоточки? При этом куча своих проблем, которые вытягиваю сама+ волонтерю на постоянной основе и нигде это не афиширую. Тогда как?)))
Мишка-шалунишка• 10 августа 2023
Ответ дляНісенітниця
+ миллиард.
Прибираю щодня• 10 августа 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну так ,а если бы выбор все таки был?
НаливайКа• 10 августа 2023
А зачем этот манифест анонимным, незнакомым участникам форума? Человек зрелый, отвечающий за свои решения, заявляет о них в лицо тем, кого они касаются. А так - детский лепет 🥴
автор Бодіпозітівна • 10 августа 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну вы же понимаете разницу между собой и женщиной, нелегально вывезшей своего мужа, живущей на пособие и делающей вид, что войны нет? Или это не ее проблема? А у нее сейчас ее лучшая жизнь.
Може ще третю?• 10 августа 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы написали -мой муж военный. Это не его профессия же. Сочувствую, если мобилизован против воли
Нісенітниця• 10 августа 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Вы молодец. Такие люди мне гораздо больше симпатичны, чем те кто бесконечно репостит одинаковые новости и сборы.
автор Бодіпозітівна • 10 августа 2023
Ответ дляНісенітниця
Ага, для меня эта девочка тоже пример ❤️. Я в основном по донатам, если честно. Благо айтишная работа позволяет. Конвертирую свое время в деньги, деньги в донаты. Пока так.
автор Бодіпозітівна • 10 августа 2023
Ладно. Боюсь, что все равно те, о ком я говорю ничего не поймут. Трата времени.

Разве что жизнь догонит..

Всем хорошего дня.
Нога на ногу• 10 августа 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Мужик-это тот, кто с автоматом на передовой? Вы сейчас серьезно? Ну, поздравляю, тогда. С мужиками в Украине напряженка😂
Жаль що деякі тупоголові тітки не розкміють що такий ’бєженєц’ і від них втіче не коіпгувши оком, агруметуючи це тим що він хоче ще пожити щасливо
Khmelnichanka• 10 августа 2023
Звісно, ви мпєте правоина власні відчуття.
І на фільтрацію колишніх друзів.
Вони, в свою с4ргу, мають право жити так, як вважають за потрібне.
Хтось поставив життя на паузу, хтось живе життя як останній день.
В нас всіх різна психіка і моралтні принципи.
Я теж закордоном.
Цьогоріч їздила на море.
Світлина ділилась, але лише для дуже вузького кола друзів.
Не через те, що мені соромно за відпочинок, а тому, що не хочу робити боляче тим з друзів, хто має протилежну думку щодо цього.
Пластилин_Колец• 10 августа 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Ой, а вы мне не расскажете, как конвертировать u4u в гринкарту? ))) Вы же понимаете, что все эти люди после окончания войны будут или же нелегально прятаться вместе с мексиканцами или будут депортированы назад?

Ну или будут молиться, чтобы война была вечной и легальный статус им там продлевали.

В данном конкретном случае «к себе в США» звучит как «к себе во временное убежище» откуда их попросят. И прийдется ехать в окружение людей, на которых они «плевать хотели». ))
Вам точно нужно к психологу. Людей раздражает обычно то, что они сами хотят, но не могут позволить этого сделать. Все что плохое вы видите в людях затаилось в вашем подсознании.
ЧупакабраЗеБест• 10 августа 2023
СОГЛАСНА С АВТОРОМ!
Винник• 10 августа 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Приехала из Ивано-Франковска,мне гадко было слушать местных,которые рассказывали как было страшно ,прятались в подвал и как на год эвакуировались в Германию.Квартиру в аренду.
Я приехала из Киева во Львов 1 марта. Не знаю почему, но мне там было еще страшнее, чем дома, поэтому 10 марта уехала назад
Море Щастя• 10 августа 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Ну так ,а если бы выбор все таки был?
если бы, да кобы...
Море Щастя• 10 августа 2023
Ответ дляПластилин_Колец
какой бред. к психологу, как раз, вам нужно.
Звездолётчица• 10 августа 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Не так, есть люди с совестью, а есть без. И мне вообще интересно, чем думают те выехавшие, которые купили себе справки и т.п. Как они вернутся сюда, когда оттуда их выгонят.
Звездолётчица• 10 августа 2023
Ответ дляКонтрольница
Все точно не окажутся, поверьте. У меня лучшая подруга сейчас в США и я за нее только рада, когда у нее успехи. Уверенна что не я одна. Как минимум у людей выевших и вернувшихся сформируется окружение из таких же людей, которые получили похожий жизненный опыт.
Тут вы правы, будет раскол общества на выезжавших и оставшихся. Вы представляете что здесь начнётся, мало языкового срача, теперь добавится новый. Люди сожрут друг друга и без войны. А ещё вернуться те, кто воюет сейчас...
Звездолётчица• 10 августа 2023
Ответ дляПрибираю щодня
У каждого своя правда.И вы не имеете права осуждать.Уверенна,что и вы «не без греха»
И у людей,которые выехали и сейчас у них все « более-менее» тоже были свои страхи,поражения,слезы.Они многое пережили.
Мы сидели неделю в подвале под круглосуточной бомбежкой.У ребенка было воспаление легких ,а аптеки -больницы не работали.Потом мытарства по стане.Работа за три копейки, «помощь от государства» + зп, которую ВСЮ целиком нам приходилось отдавать предприимчивой бабушке из Винницы за аренду квартиры на отшибе(при этом мы спали на полу пол года,а мебель в квартире разваливалась в руках от старости)
И вот мы выехали,работаем и можем наконец ,вывезти своего ребенка и себя на море.И мы туда поедем, да и абсолютно нет угрызений совести.А многие знакомые, такие как вы сидят дальше на 2000 мес,озлобились и осуждают ,как мы так могли!
Из какого вы города? Если люди сидят здесь, то по-вашему они лохи и надо выезжать из за денег? Такой ваш посыл?
Мишка-шалунишка• 10 августа 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Я стараюсь не осуждать. Иначе почему я сама не на передовой. Примерно так. Когда хочется на кого то профукать я стараюсь начинать с себя. Помогает.
Купи слона• 10 августа 2023
Ответ дляМенее Более
Звичайно ж - ні, бо сама мабуть входить в одну із пересланих Вами категорій, але ж вона ’ нєзбєжала’.
Купи слона• 10 августа 2023
Ответ дляБодіпозітівна

Разве что жизнь догонит..

Всем хорошего дня.
Всех догонит, но в разное время....а Вам прям хочется, что б по Вашему желанию...
Купи слона• 10 августа 2023
Ответ дляЗвездолётчица
С чего Вы решили, что их выгонят? И в смысле,как вернутся? Вы думаете их на границе приговор суда будет ждать?