Фея_3уровень• 10 августа 2023
Flixbus, у меня паника
Девочки, первый раз еду этой компанией, да и в принципе первый раз на автобусе за границей. Надо с Пшемысля до Граца доехать. Купила билеты с одной пересадкой, как я поняла . Промежуток между ними час. Сейчас наткнулась на отзывы , что автобусы опаздывают постоянно (( у меня паника...
Мудробаба• 10 августа 2023
Сядете на следующий. И да, они опаздывают или вообще не приезжают часто. Просто ждёте следующего
Фея_3уровень
• 10 августа 2023
Ответ дляМудробаба
ладно туда, но обратно у меня билеты на поезд((
Мудробаба• 10 августа 2023
Ответ дляФея_3уровень
Не берите впритык
Умничка-помощничка• 10 августа 2023
Ответ дляМудробаба
А если они раз в сутки ходят?
Ms. Доброта• 10 августа 2023
Покупала так из Польши в Ужгород. Думала это один автобус, но там пересадка была во Львове. При том что на выезде часа 3 пришлось стоять, во Львове я успела. И вообще сложилось мнение, что фликсы как раз пунктуальные автобусы и время у них заложено правильное. Хотя форс мажоры наверно тоже бывают
Мудробаба• 10 августа 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
А если они раз в сутки ходят?
На таких не ездила, 2 часа ждала автобус при -10С зимой в Киле, во Франкфурте тоже 1,5 часа гуляла.
Но в Германии так и поезда ездят. Просто приходишь, а поезд отменен🤷♀️
Или самолёт
Умничка-помощничка• 10 августа 2023
Ответ дляMs. Доброта
Мы в Стамбул на два часа опоздали, при том, что ехать 10 часов, девушка рядом не успела на свой поезд.
Ms. Доброта• 10 августа 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Я так когда-то из-за этих мудаков на самолет не успела.
Ну так очереди на границах. Надо брать ночь в отеле перед вылетом. А не день в день. Читала, что сейчас очереди и по 15 часов.
Джинци на Флісі• 10 августа 2023
Автор,не опаздывают,не переживайте.Я ехалала из Бухареста в Софию и обратно.Туда приехали вовремя,обратно на час раньше.
Янгол в камуфляжі• 10 августа 2023
Ездила другой фирмой. Автобус опоздал. Я опоздала на заселение в гостиницу (ресепшен с 8:00 до 24:00). Переплатила ночью за такси, в незнакомом городе искала ночью вход в гостиницу. Писец. Это еще и вылет был на следующий день и подстраховалась. Сейчас читаю, что часто аварии на трассе и пробки.
Клементина• 10 августа 2023
Я ехала не Флексбасом. Эколайном из Киева в Таллин.
Первый раз автобусами. Вначале купила билет, потом прочитала, что там две пересадки
В итоге, все автобусы опаздывали, но я таки успевала на следующий. На одной пересадке буквально выскочила из одного и тут же заскочила в другой.
Но если бы опоздали, даже не знаю как ехать на следующем, если они были заполнены вот просто полностью.
Клементина• 10 августа 2023
Из Украины в Европу тоже купила билет до Польши, дальше самолёт.
И не одна я такая.
Слышу кому-то водитель со смехом рассказывает ’время прибытия - ха ха!!’ откуда ж мы знаем когда приедем? Граница решает все!!
Но слава Богу приехали прям во время. Потому что у меня зазор между автобусом и самолётом был три часа. Оказывается, люди сутки зазор до самолёта берут.
Во как!
И не одна я такая.
Во как!
Ондатрова шуба• 10 августа 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Опоздыаают, ещё и как. Я 6 августа с Фликсбасом ехала, опоздали на 10 часов, 14 часов простояли на границе. Они же стоят в общей очереди со всеми автобусами
Смурфетта• 10 августа 2023
Автор, у них пересадка в их же автобусы.Если опоздаете на свой, то они пересадят на следующий.
Клементина• 10 августа 2023
Ответ дляMs. Доброта
Очередь - это как повезёт!
Сейчас типа электронную ввели.
Мы на прошлой неделе Ягодин за два часа проскочили. Приехали раньше времени в Польшу.
Но бывает и ооочень долго
Сейчас типа электронную ввели.
Но бывает и ооочень долго
Ондатрова шуба• 10 августа 2023
Ответ дляСмурфетта
Если будут места
Ms. Доброта• 10 августа 2023
Ответ дляКлементина
И не одна я такая.
Во как!
И не одна я такая.
Во как!
Мы пересекаем границу за полчаса. Есть такая возможность, но и то я взяла отель в ночевкой в Польше. Мало ли. Лучше я потрачу 100€ на это, чем выброшу 500€ на билеты и кучу евро на оплаченные отели без бесплатной отмены. Сравнила риски и решила поступить так
ГоловнаЯ• 10 августа 2023
Я часто користуюся Фліксбусом. Негативні відгуки читала, але в мене ніколи проблем не було. Автобуси завжди вчасно приїжджали, чисто, зручно, є туалет і водії культурні. Зараз їду ним з Гданьська до Кракова. Все супер.
Стильна штучка• 10 августа 2023
Ответ дляСмурфетта
Пересаживают если это один билет
Например Лион-киев едет с пересадкой в Варшаве.
Если купить два билета отдельно, Лион - Варшава и Варшава- Киев, то тогда,в случае опоздания, на второй автобус прийдётся покупать новый билет, ибо это ваша зона ответственности заложить время на стыковку
Білка в колесі• 10 августа 2023
я ехала в Украину на нем, до границы доехал вовремя,а вот в Киев опаздал на часов 6 , стояли на границе часа 1,5
Локшина на вухах• 10 августа 2023
Ответ дляMs. Доброта
Ждали их автобус в Кракове. Билеты купили за 10 минут до прибытия автобуса, но он не приехал. В возврате денег нам отказали, сказала возврат только если автобус опоздает больше чем на 12 часов. А у нас дальше были билеты на поезд. Пришлось покупать другие билеты на другой транспорт
Фея_3уровень
• 10 августа 2023
Ответ дляСтильна штучка
Пересаживают если это один билет
я покупала как один билет с трансфером написано
Рогнеда Карповна• 10 августа 2023
В Триесте ждали их автобус внутри автостанции. Была отдельная платформа и много раз предупреждали ждать на ней. В итоге автобус опоздал на два часа, остановился рядом с автовокзалом, внутрь не заезжал. Чудом их поймала, ходила туда-сюда внутрь и возле автовокзала. При этом в приложении было указано, что автобус давно из Триеста уехал
Ms. Доброта• 10 августа 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Ого. Из Кракова я тоже как-то на фликсе ехала, ночной рейс. Все по расписанию
Крошка Енот• 10 августа 2023
Ответ дляMs. Доброта
Про то і мови нема,треба їхати з запасом і ночувати.
Клементина• 10 августа 2023
Ответ дляMs. Доброта
Это правильно!
Это я по наивности зазор три часа взяла
Просто чудом повезло!
Это я по наивности зазор три часа взяла
Просто чудом повезло!
Ms. Доброта• 10 августа 2023
Ответ дляКлементина
Это правильно!
Это я по наивности зазор три часа взяла
Просто чудом повезло!
Это я по наивности зазор три часа взяла
Просто чудом повезло!
Ну да, три часа это очень большой риск. Если б хотя бы полдня. Так что повезло.
В Польше есть аэропорт Модлин, где раян эир летает. К нему еще через всю Варшаву ехать.