Инста_Богиня• 10 августа 2023
Как смириться, что ребенок тупой
Как смириться с тем, что ребенок тупой? Считала, что перерастет - не переростает, подросток уже, глупости как делал так и делает, интересов нет (кроме игр), друзей нет, вечно накосячит из серии «заставь дурака молиться, так он лоб разобъет. Те, кто понимает о чем я, поделитесь, что вам помогло смириться с ситуацией.
П.с. Умники, которые будут рассказывать про гены (ребенок весь в маму и т.п, окей, я тоже тупая, все, садитесь 5). Умники, которые будут рассказывать, что не занималась ребенком (тоже садитесь, 5). Умники, которые не понимают, что я объективно оцениваю ситуацию и будут рассказывать, какая я недомать, что ребенка тупым назвала (тоже 👍, садитесь, 5). Да и вобще у кого миссия меня обосрать, считайте что вы , молодцы, все сделали, класс. Спасибо тем, кто реально напишет совет - как смириться с тем, когда ребенок не оправдывает твои ожидания 🫶
Мост_Устал• 10 августа 2023
Ответ дляИнста_Богиня
У мене «тупий» саме в соціалізації та у суспільстві, оце і бентежить, ніхто дружити не хоче, бо не цікавий, тобто мій не вміє спілкуватися з людьми та наладжувати контакт, самооцінка ніяка, бажань та вимог до життя 0 ((
Ну тоді це не дуже добре.
А скільки років? Крім ігр більш взагалі нічим не цікавиться?
Може спробуйте вмовити його почати ходити на якійсь гурток чи курси? Може на якійсь комп´ютерні курси чи курси графічного дизайну?
Блакитне небо• 10 августа 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Были, ему неинтересно ((( из под палки ходил
Разные психологи пробовала в разных возрастах
А тут задача сложная - у нас их оооочень мало толковых, увы.
Я_и_моя_собака• 10 августа 2023
Ответ дляИнста_Богиня
один в один про мого
Инста_Богиня
• 10 августа 2023
Ответ дляБлакитне небо
Поняла, наверное надо хобби, которое увлечет очень, но найти его не так просто. Но для начала вам таки правильно советуют про детского психолога, я бы попробовала. Вы возможно не знаете корня проблемы, а психолог раскопает.
Нужно будет в очередной раз попробовать, потому что психологи были в нашей жизни и ему неинтересно, из под палки
ЧупакабраЗеБест• 10 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
Проблема не в ребенке,а в мамке
почему? а есил у ребенка гайморит? тоже проблема не у ребенка а в мамке?
Кринжова баба• 10 августа 2023
Начать любить своего ребёнка таким, какой он есть. Ну пусть тупой, но любимый. И точка.
ЧупакабраЗеБест• 10 августа 2023
Ответ дляИнста_Богиня
это плохо конечно что он неактивный. под лежачий камень вы сама знаете.ему бы к психотерапевту.
Я когда то соседке жаловалась, что мой неуправляемый. На что она ответила, что он просто свободолюбивый)))
Так вот меня как не воспитывали, я не поддавалась. Потом лет в 23 начала саморазвиватья осознанно. Даже школьную литературу читала.
Это все индивидуально. Попробуйте просто усрокоится и любить. Когда то ему єто надоест
Сегодня не целуюсь• 10 августа 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
90%
Тарабарщина• 10 августа 2023
Может отдать его на киберспорт? Раз компьютерные игры ему интересны, там познакомится с такими же геймерами, найдёт друзей...
Xвостокрутелка• 10 августа 2023
Ответ дляМост_Устал
Автор, може вас це заспокоїть але всі мої ´тупі´ однокласники якраз в дорослому житті краще всього влаштувалися. Не знаю чому звичай ´тупим´ везе вміють спілкувится з людьми, у них хороша самооцінка, вони знають де краще пристроїтися у житті.
Ну сейчас это не сработает, если реально тупой. Время рекета уже прошло
Инста_Богиня
• 10 августа 2023
Ответ дляNatalyfoxyn
Забрать телефон и отключить от интернета
Телефон ограничен 3 часами в день итак
Ходит, фигню всякую делает, нудится, еще и ноет впридачу, то не хочу, се не хочу.
Омлетик• 10 августа 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Особисто у мене була зв´язка ’самооцінка ніяка = бажань та вимог для життя 0’. Єдине, що завжди легко і добре вчилась. А так, якщо не віриш, що щось можеш, то і хотіти та замахуватись на більше - боляче, легше запевнити себе і оточуючих, що ’нічого не хочеться’. От така собі амеба. Праця с самооцінкою дуууже розширила горизонти і бажання.
Неробименінерви• 10 августа 2023
Моему почти 13 такой де. Общаться, выйти погулять хоть с 1другом -неет. 1 друг есть таки, но больше они в школе и в танчиках общаются. Даже в магазин за хлебом не могу послать. Идем- купи круасан, на деньги, иди купи, тогда не надо.. 1 раз только купил хлеб, когда с этим другом ходил в магазин. И похвалила, но нет, подвиг на этом и закончился((.
Но я тоже не так, чтоб сильно общительна...
Ответ дляИнста_Богиня
плохо очень, троешник, поменяли несколько школы((
Я не против интроверта или флегмата, или ботаника))) вопрос в том, что он не интересен ни другим, ни сам себе.
У меня были такие 2 одноклассника)
Сейчас один в айти на Кипре
так что все возможно не так плохо)
Сейчас один в айти на Кипре
Инста_Богиня
• 10 августа 2023
Ответ дляКринжова баба
Я люблю, но нет смирения с такой вот особенностью, плюс чувствую ответственность, вдруг могу что-то таки изменить (пока не знаю как)
Мядуза аля моргонер• 10 августа 2023
Моей 14, примерно такая же. До сих пор делает глупости. Сфера ее интересов - всякие видео на ютубе, компьютерные игры, мультсериалы. Друзей нет, с одноклассниками почти не общается
Борода• 10 августа 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Он интроверт. У меня муж такой и сын.
Им не нужны люди, выходить на улицу, общение,и т д.
Страшно бесит, но такая нервная система, вы ничего не сделаете, ему это не нужно, это нужно вам.
Я тоже психую уже 22 года, без толку.
Занялась собой, упор на себя, там стена и стучать в нее бесполезно. Вы имеете в доме мебель и так будет всегда, покрайней мене у меня.
Я тоже психую уже 22 года, без толку.
Зажуженная Жужжа• 10 августа 2023
Делайте что можете, предлагайте занятия. Но человек может быть счастливым и без друзей, хобби и денег. Я в это верю.
Xвостокрутелка• 10 августа 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Телефон ограничен 3 часами в день итак
Отдайте его на спорт. Одиночный. Замотивируйте тем же телефоном.
Мядуза аля моргонер• 10 августа 2023
Ответ длямладокошкина
Такие тоже деньги зарабатывать умеют не переживайте, найдет свое направление в этой жизни
Не всегда умеют
Xвостокрутелка• 10 августа 2023
Ответ дляНеробименінерви
Мне кажется ваш боится ошибиться, сделать что-то неправильно. Вот от ответ выше о самооценке именно для вас о вашем ребенке
КрестьянинДиор• 10 августа 2023
Ответ дляLike-995b
Что вы вкладываете в слово тупой? Не совсем ясно
Ну например , мой сын, 13 лет.Дали задания на день- цветы полить, сходить за питьевой водой с двумя баклажками по 5 л, пропылесосить в своей комнате.Т.е не трудные поручения.И Я дома оставила свои ключи, это в первый раз.Пишу ему- сиди дома, у меня нет ключей.Возвоащаюсь с работы, в дверях записка’ Мама я пошел гулять в парк с пацанами, ключи под ковриком’
Как можно такой поступок назвать?
Кринжова баба• 10 августа 2023
Ответ дляИнста_Богиня
У меня по описанию один в один сейчас ребёнок. Но с криками и скандалом выгнала на тренировки. Ему там комфортно, ходит спокойно, но сколько нервов мне стоило, чтоб его заставить пойти после полутора лет перерыва из-за войны.... Ленивый страшно.. Но в школе вообще проблем не было с учёбой, хоть и дз дома не открывал. Значит не безнадежный и мозги на месте. Ленивый, но не глупый. Но изворотливый. Я нашла плюсы в своём ребенке. И вижу, что не пропадёт. Пусть сейчас мне очень не нравится его лень, апатия, но нашла для себя пункты, которые мне нравятся и акцентировать пытаюсь свое и его внимание именно на плюсах. Чтоб вытянуть их на первое место. Постепенно. Примите его таким.