Мой_ужин• 10 августа 2023

Пол или двери?

Делаем в хрущевке ремонт, сейчас надо или заменить старый пол в проходной комнате на ламинат, или поставить 2 двери в эту проходную комнату
Мне кажется, что сначала пол надо сделать
А муж говорит, что двери сначала, чтоб потом их можно было закрыть и строительная пыль не летела в другие комнаты
Посоветуйте пожалуйста, что первым делом делать?
Результат:
вже голосів: 37
36 (97.3%) Пол
1 (2.7%) Двери
Мяо мой мяо• 10 августа 2023
Для мене ремонт підлоги це більш брудна ділянка. Двері ближче до меблів.

Аноним с кешбеком• 10 августа 2023
Пол делают вначале
Кумедний ґудзик• 10 августа 2023
сначала пол, двери потом. проем можно закрыть мокрой простыней чтобы пили меньше было
Кумедний ґудзик• 10 августа 2023
от ламината пыли очень много. там и двери не спасут. разве что на улицу выходить его резать.
А шо сталося?• 10 августа 2023
Від пилу не рятують двері . Спочатку підлога
Швидка Настя• 10 августа 2023
Конечно же пол вначале. Дверная коробка уславливается на готовый пол. Если критично - можно и двери первыми, но тогда возникнет больше косяков)
Чу Ча• 10 августа 2023
Зависит от того, какие двери. Если с порогом, то вначале дверную коробку, а потом к ней стыкуют половое покрытие. Если без порога, то можно начинать с пола. Только с четвертями разберетесь, чтобы полотно двери прикрывало место стыка разных видов покрытия, если такие будут.
И ламинат - это не пыль, это не та пыль, которую стоит бояться). Мы сами укладывали ламинат, без строителей. Пылился только ближайший метр в месте спила)
Чу Ча• 10 августа 2023
Разберитесь*
ЛюблюДевчонок• 10 августа 2023
Пол. От пыли купите пленку