Броніки для Моніки• 10 августа 2023

В инстаграмме много роликов о молодых погибших мужьях/папах

В последнее время очень много роликов в инстаграмме о погибших мужьях. Они с маленькими детьми. Погибли на войне.Дети остались сиротами. Никогда папу не увидят. Как же жалко и невыносимо больно.

Ужасно жалко, что же это творится?

Какие ваши мысли на этот счет? Как де дальше жить женам и матерям, потерявших любимых мужей и сыновей. Не говорю уже про детей.
lilu1990• 11 августа 2023
Ответ дляmiotornado
А разве разумно во время войны и прилетов строить ’Завод!!!! Завод!!! С производственной линией’? Как раз лучший вариант, это множество кустарных производств, разбросанных по всей территории.
Да на территории стран партнёров. Читайте внимательно

Nat-li• 11 августа 2023
Ответ дляLolamola
Удалено администрацией...
reb-bekka• 11 августа 2023
А русня не гибнет?Они что бессмертны?Более 250 тыс трупов,и это не факт,что все.Сколько пропавших безвести,считай съели животные трупы,сколько в братских могилах их на нашей земле,сколько сожжено полевыми крематориями,дабы скрыть такие окуительные потери.В ростове контейнер смерти-сортируют трупаков и почтовыми поездами отправляют по регионам вразброс,типа патерьнет.По чуть на район.А сколько без ногих и безруких 25ти летних.Война это не игра в одни ворота.
reb-bekka• 11 августа 2023
ванька дурачек гибнет на чужой земле,тысячи км от родного дома,от своей земли,от своей родины.вот поэтому и дурачек.да еще на бабки кидают.включите впн и просто в контакте видеоролики посмотрите об этих придурках.
Lolamola• 11 августа 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Удалено администрацией...
AnnaOst• 11 августа 2023
Ответ дляЧукИГеки
Удалено администрацией...
Оксана-004e• 11 августа 2023
Ответ дляnightwoman
Кто говорит ’договариваться’, вы свой дом готовы отдать?
Лично свой нажитый со всем имуществом, своих родственников, друзей, соседей, свою работу, свое посаженное дерево, воспоминания детства и за всю прожитую там жизнь... Готовы отдать рашистам???
Или готовы отдать вон те области которые где-то там, но это не мешает вам жить как и прежде сейчас? А если завтра придут к вам так же, как пришли в Херсон после минских? И без если
В Херсон пришли после минских? Можно поточнее

Lolamola• 11 августа 2023
Ответ дляСоната любви
не пришел бы ко мне сосед отбирать комнату.
так как я бы не открывала перед ним дверь. не давала бы ему ключи от дверей.
и до до своих дверей не устилала бы лестницу коврами, чтобы ему было комфортно заходить.

я бы предприняла все меры, чтобы у него и в мыслях не было отобрать мою квартиру.
установила бы сигнализацию, наняла бы охрану, каждый день вызывала бы полицию, если бы он только приближался к моей квартире.
ну и так далее.
Удалено администрацией...
noraone• 11 августа 2023
Ответ дляШукаю стакан
Если прийдет сосед и отберёт у Вас комнату Вы с ним договариваться будете? Или Вы не понимаете, что эти гады будут лезть, пока по зубам не получат?
Нет, вы жизнь отдадите, а семья ваша без вас и без защиты останется, а сосед все равно лезть будет. Так семье лучше будет?
Оксана-004e• 11 августа 2023
Ответ дляFlower Girl23
Удалено администрацией...
Вот это близко к истине
coch100• 11 августа 2023
Ответ дляСоната любви
в любой прослойке есть те, кто подстраивается под ситуацию.

среди любых военных подразделений не все сидели в блиндажах, некоторые в глубоком тылу.
и что?
по ним теперь судить обо всех?

и что значит единицы.
есть пограничные войска, которые принимают непосредственное участие в боевых действиях.
в том числе в самых горячих точках.
это не 10 и не 20 человек.

на любом боевом направлении есть подразделения из пограничников.

в целом, это десятки тысяч человек, которые непосредственно воюют.

.
Это где это воюют пограничники, уточните пожалуйста, на каком участке границы?
Вы воду просто льете. С самых первых дней наши пограничные войска отступили от границ, потому что не было даже смысла сопротивляться. Сейчас на участках границ где идут боестолкновения стоят всу.
анна 1986• 11 августа 2023
Ответ дляЧукИГеки
Удалено администрацией...
Молчали бы,полно многодетных на фронте,не знаете не пишите.
lekon-lekon• 11 августа 2023
Ответ дляМанкоголік
Выбор был. Согласна с комментарием выше. Хороший политик тот, кто не допустил войну на своей земле, а не тот, кто невтик
Цікаво хто з хуйлом договорився? Навіть китайці вже зрозуміли, що не дуже поїзди на кацапоголових.
Соната любви• 11 августа 2023
Ответ дляcoch100
ну если вы не знаете, где и что и было.
и где сейчас принимают участие в боевых действиях.

я не буду перед вами отчитываться.

и сколько пограничников погибло ,приняв бои в первые дни.

вот так и после войны окажется, воюют люди, а им скажут - да кто ты такой, где ты там воевал. ты взятки брал на границе.
а то что человек прошел через ад, никто и не вспомнит.

это как одним медальки давали, а пограничникам, которые отбивали врага- ничего не дали. только через полгода дали грамоту.
и вся справедливость.
coch100• 11 августа 2023
Ответ дляСоната любви
ну если вы не знаете, где и что и было.

я не буду перед вами отчитываться.

и вся справедливость.
Опять вода)
Зачем вы пишете всю эту ерунду, в которой нет ни грамма конкретики. Повар вступивший в всу - это солдат всу, а не отряд поваров. Те пограничники которые сейчас в всу - это солдаты всу, а не погранотряды.
На участках где граница смещена или находится в зоне боевых действий стоят всу, а не пограничники.
Man-Gust• 11 августа 2023
Ответ дляЯниЯ
Ага ,вы спокойно спите кровью чужих мужчин и пишете про депутатов
Мне тоже не нужна защита такой ценой. Ценой жизней чьих-то мужей, сыновей, отцов.
ku4eravaku4erava• 11 августа 2023
Ответ дляshkoda_anna
При чем тут они? Мне мой сын нужен. Живой и здоровый. Я за это все отдам, дом, квартиру, все что нажила и собрала.
А кто вас спрашивать будет нужен не нужен, пойдет служить в Рашке,
Соната любви• 11 августа 2023
Ответ дляcoch100
Опять вода)

во-первых, есть вещи о которых не говорят. и не рассказывают по всему интернету, где и что,

во-вторых, ну хотя бы уже в ютуб заглянули, чтобы не писать глупости.

Паралельно з Бахмутом, що перетворився на епіцентр російсько-українського протистояння, напружені бої тривають і довкола населеного пункту, де ПВК «Вагнер» теж намагається просуватися вперед. Один з найгарячіших - соледарський напрямок. Щоправда, успіхи у російських сил тут значно скромніші, аніж безпосередньо у місті. Позиції на цій ділянці фронту спільно утримують прикордонники, військовослужбовці ЗСУ та територіальна оборона. Про результати їхньої роботи красномовно свідчать довколишні поля, що всіяні тілами вбитих окупантів. Артилерійські обстріли, стрілецькі бої та «м’ясні» штурми «Вагнера» - ось, як виглядають будні військовослужбовців ДПСУ, які ви зможете побачити у відеоматеріалі.
https://www.youtube.com/@BorderGuardService/videos
Соната любви• 11 августа 2023
Ответ дляcoch100
Опять вода)
Протягом 5-ти тижнів прикордонники проходили навчання в Піхотній академії Армії Королівства Іспанія, місто Толедо. Бійці відпрацьовували тактичну медицину за алгоритмом MARCH, дії при обороні й наступі, бойову стрільбу. Практичні заняття проводились на території військового полігону. В ході курсу прикордонників також ознайомили з озброєнням та бойовою технікою армії Королівства Іспанія.

Соната любви• 11 августа 2023
Ответ дляcoch100
Опять вода)
Мінометні розрахунки ДПСУ б’ють по ворожих позиціях на Донецькому напрямку. Прикордонники обстрілюють російські позиції як днем, так і вночі. За словами військових, така робота дещо нагадує риболовлю. Іноді доводиться годинами чекати, поки росіяни втратять пильність і дадуть можливість навести міномети на ціль. Прикордонники, які тримають оборону на цій ділянці спільно з військовими ЗСУ, з допомогою аеророзвідки мають змогу відстежувати навіть найменшу активність ворога. Це стосується як живої сили ЗС РФ, так і техніки. Як виглядає війна вночі на донецькому напрямку, які завдання стоять перед бійцями ДПСУ і що найважче у їхній роботі

Невпинний вогонь артилерії і штурми позицій – ось, з чим стикаються українські захисники на позиціях в Серебрянському лісі. Через нетипові для Донбасу природні умови – гори, ліс, болота, прикордонники, що тримають тут оборону поруч зі Збройними силами України, вже встигли прозвати цю територію «українським В’єтнамом». Ще однією особливістю цієї ділянки фронту є річка Сіверський Донець. Українські позиції розташовані по обидва боки, через що військовим доводиться постійно переправлятись через водну артерію. У цих місцях ворог особливо пильно вицілює захисників. В яких умовах доводиться тримати оборону, які переваги мають українські сили оборони і чим відповідають на атаки росіян військові ДПСУ – дивіться в матеріалі.
coch100• 11 августа 2023
Ответ дляСоната любви

Не открывается ваше видео.
А стоят они в Краматорске, тоже зона боевых действий и ракетные обстрелы, но увы далеко не первая линия))
coch100• 11 августа 2023
Ответ дляСоната любви

Это писал сотрудник дпсу?))
BINA• 11 августа 2023
Ответ дляГолубец
Гибнут простые люди. Автор о простых спросила.
Мне не нужны границы 91 года такой ценой.
Кому то нужны ?
А границы 22го нужны?
Will_Be...• 11 августа 2023
Ответ дляAnnaOst
Удалено администрацией...
Так пишут, как раз жены тех, кто по закону прятаться не может, но прячется. Только, они забывают о том, что сотни многодетных, которые могли не идти, идут добровольно, именно потому, что о детях своих думают. И не вспоминают про здоровенных боровов, оформляющих опекунство на троюродную бабушку семиюродной тетки, которую раз в жизни видели, что бы не идти. И про полицейских, жены которых в истерике бьются, что бы их мужей, обученных владению оружием, подготовленных,не отправляли воевать.
Flower Girl23• 11 августа 2023
Ответ дляNat-li
Видимо.
Риа новости)
Отнюдь... Все новости с ukr.net
Соната любви• 11 августа 2023
Ответ дляcoch100
Это писал сотрудник дпсу?))
это заходите на официальный канал пограничной службы Украины и повышаете свои знания.
я вам дала ссылку на ютуб канал пограничной службы.
Державна прикордонна служба України
@BorderGuardService130 тыс. подписчиков6,3 тыс. видео
Офіційний канал Державної прикордонної служби України.
coch100• 11 августа 2023
Ответ дляСоната любви
Державна прикордонна служба України
Вот он там служит во вьетнамском лесу, пусть и служит и вам рассказывает о тяготах службы.))
Соната любви• 11 августа 2023
Ответ дляcoch100
NiniaCV• 11 августа 2023
Ответ дляЧукИГеки
Удалено администрацией...
Оставьте уже в покое многодетных! Воюют, еще как. Мой, например, в составе 54 бригады, в Бахмутском районе, штурмовик. А ваш, не многодетный, где и кем?
Flower Girl23• 11 августа 2023
Ответ дляАтланта
При этом ему нужна маломальская победа в Украине. Иначе как он будет объяснять своим избирателям, куда и с какой целью были потрачены рекордные за все времена суммы. Уверенна, что это будет не просто заморозка войны. А какие-то договоренности, с более выгодными условиями до Украины.
Байден будет сейчас обращаться за дополнительной финансовой помощью к Конгрессу, и для Украины в том числе... Но читала, что далеко не все в Конгрессе, его в этом поддерживают...
https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2023/0...